Перейти к публикации

Делать пгд или нет?!


Hannah17
Девочки, помогите советом. Второй день ломаю голову. Из 15 яйцеклеток оплодотворились 13. На второй день два на 5- остальные на 5/5+. Неизвестно сколько доживет до 5 дня, но думаю, перспективы хорошие. Насчет пгд решение нужно принять сейчас.... Второй день не знаю что мне делать. Возраст с мужем по 29 лет. Кариотипы в норме. ЗБ/ВБ в анамнезе не было. Цена вопроса 1500$ за 5 эмбрионов@@ Вы бы делали?

Причина бесплодия - у меня спкя/ановуляция у мужа мар тест 98%

Ссылка на комментарий

Тут только ваших финансов зависит. На последние деньги при ваших данных я бы не делала, но если с этим нет проблем, то конечно сделать не лишне

Ссылка на комментарий

Объективно показаний у Вас нет. Фрагментацию днк в сперме мужа делали?

Но пгд - мощная подушка безопасности. Мы делали. Не пожалели, но у нас как раз генетика.

Ссылка на комментарий

Объективно показаний у Вас нет. Фрагментацию днк в сперме мужа делали?Но пгд - мощная подушка безопасности. Мы делали. Не пожалели, но у нас как раз генетика.

Неа, фрагментацию не делали

Ссылка на комментарий

Генетика плохая? Если нет или не проверяли,то я бы не делала.

Ссылка на комментарий

Генетика плохая? Если нет или не проверяли,то я бы не делала.

Генетику не проверяли. В роду ТТТ не было аномалий. Я начиталась уже и больше склоняюсь к тому чтоб не делать без показаний.

Ссылка на комментарий

Делали ПГД, потому что надоели бесполезные переносы эмбрионов.... и имплантации нет....

Решила таким способом исключить генетически не здоровых эмбрионов, и попытать удачу в 5-тый раз!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас из 11 клеток 11 все опладотворились, на 3-тьи сутки осталось 8, на пятые 6. На проверку взяли только 4шт, так как два были по качеству "С" хоть и пятидневки, а на таких ПГД клиника не делает.

Ссылка на комментарий

У нас из 11 клеток 11 все опладотворились, на 3-тьи сутки осталось 8, на пятые 6. На проверку взяли только 4шт, так как два были по качеству "С" хоть и пятидневки, а на таких ПГД клиника не делает.

И какой результат после пгд?

Ссылка на комментарий

Ваше решение. Показаний явных нет, но вот снесли есть финансовая возможность - своё спокойствие много значит.

Ссылка на комментарий

В вашем случае не делала бы. Вот если бы вы были 39+ с ЗБ/БХБ и парой-тройкой пролетных эко - тогда однозначно да.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И какой результат после пгд?

Будет крио, только на август готовлюсь!!!

Ссылка на комментарий

Будет крио, только на август готовлюсь!!!

На этот раз все обязательно получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сколько вам лет? И почему пгд, а не пгс? Я в аналогичной ситуации: с мужем кариотипы нормальные, но было уже 2 ЗБ и это прямое показание для пгс. Во всяком случае РЕ настаивает. Денег жалко, но здорового ребенка хочется больше.

Ссылка на комментарий

А сколько вам лет? И почему пгд, а не пгс? Я в аналогичной ситуации: с мужем кариотипы нормальные, но было уже 2 ЗБ и это прямое показание для пгс. Во всяком случае РЕ настаивает. Денег жалко, но здорового ребенка хочется больше.

По 29 лет

Ссылка на комментарий

В Вашем случае только от финанс.возможностей отталкивалась бы.

Желаю удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Вашем случае только от финанс.возможностей отталкивалась бы.Желаю удачи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если позволяют финансы - обязательно делать и обязательно на все хромосомы.

даже ради того, что бы зря не хранить и не надеяться.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    876 сейчас онлайн
    13468720 cообщений
×
×
  • Создать...