Косточка от абрикоса

Sovuwka
Сегодня дети таскали с кухни абрикосы,я всегда чищу и проверяю на косточки...а сегодня,дура,отвлеклась и ребенок проглотил одну,ребенку полтора года,теперь переживаю как она выйдет (( пережду наверное сутки,понаблюдаю за стулом,а дальше побегу к врачу вдруг что...может у кого то было подобное?что делать?на какие симптомы обращать внимание?к какому врачу идти?

Выйдет естественным путем. Вот, если бы она вызвала спазм, задыхаться бы начал, тогда да, надо было принимать срочные меры. А сейчас волноваться не о чем.

она немного трудновато прошла когда глотал,я заметила поздно и поняла что она уже глубоко чтоб достать.она не может травмировать кишечник?островатая :( может застрять где нибудь?

Вы уверены? Косточку от абрикоса и я не проглочу, она де огромная. Может он просто кусок абрикоса не прожевал большой?

  • Нравится 3

Bolee 20 let nazad, moja mama ne4ajanno proglotila kosto4ky ot persika. Ogromnaja, shershavaja, kon4iki ostrie. Perepygalis ygasno. Slava Bogy vse oboshlos. Gorlo bolelo eshe neskolko dnei. Pomny dage k vra4y s nei xodila, vse oshysjenie bilo, 4to v gorle zastrjala. Vra4 skazal, 4to pocarapano gorlo. Voobshem, vse vishlo potom bez problem. Inogda vspominay, gytko. No esli y vashego malisha normalnoe dixanie, kyshaet, piet, to vse oboidetsa. Smotrite v gorshok! I beregite malishika!

сделайте узи жкт. посмотрите что и как там. но согласна, что скорее всего кусок абрикоса

мои глотали вишневые косточки и от фиников. все норм выходило. но абрикосовые же большие

Вообще-то я знаю случаи, когда дети глотали абрикосовые косточки. Хоть и большие, но проглотить их вполне реально даже ребёнку. Выходили естественным путём.

Но таки да, за детьми нужно следить и не отвлекаться. Всякое может быть.

Я в детстве глотала. Вышла естественным путем. Жива-здорова.

Острая косточка то(не знаю..бдить!

Вы уверены? Косточку от абрикоса и я не проглочу, она де огромная. Может он просто кусок абрикоса не прожевал большой?

нет,к сожалению я 3веряна что это была косточка...я в тот момент все обыскал вокруг,ее не было,да и на лице было написано что это косточка ((

Bolee 20 let nazad, moja mama ne4ajanno proglotila kosto4ky ot persika. Ogromnaja, shershavaja, kon4iki ostrie. Perepygalis ygasno. Slava Bogy vse oboshlos. Gorlo bolelo eshe neskolko dnei. Pomny dage k vra4y s nei xodila, vse oshysjenie bilo, 4to v gorle zastrjala. Vra4 skazal, 4to pocarapano gorlo. Voobshem, vse vishlo potom bez problem. Inogda vspominay, gytko. No esli y vashego malisha normalnoe dixanie, kyshaet, piet, to vse oboidetsa. Smotrite v gorshok! I beregite malishika!

хорошо что вам повезло так,от персика еще больше косточка,если она вышла,надеюсь и наша выйдет спокойно..спасибо

Садила утром на горшок,сходил,хорошо так,но косточки не было,может позже она выйдет.капец (