К вопросу о дружбе М и Ж

tigro4ka25
Девочки, интересно ваше мнение, неужели я и впрямь такая наивну и верю в дружбу ?! Ситуация в том, что сестра мужа старше 30 лет, живет в другом городе от нас, имеет двоих детей. Замужем осннь давно, он у нее первая любовь, хорошая крепкая семья, где всегда было взаимное уважение и любовь. Но фишка в том, что муж работает вахтами по 4-6, а то и 8 месяцев, дома примерно с конца осени и до весны. Это уже их давно устоявшаяся жизнь. Летом осенью она с детьми одна. Но буквально два года назад она в период отсутствия мужа знакомится с близким по духу человеком - парень, который младше ее на 10 лет. Он романтик, но скромный и не решительный. Помогает ей с детьми, они отдыхают и проводят свободное время, пока нет мужа вместе. Муж знает о ее друге, жутко ревнует. Характер у него строгий и решительный. Разбираться не будет, но ей доверяет на все 100%. Она прекрасная мать, хозяйка и жена. И вот, в гости они едут к ее родителям вместе с ним. Родители осуждают однозначно и конфликтуют по этому поводу. Отец выгнал парня из квартиры, когда они приехали. Но потом успокоился, разрешил переночевать и уезжать. Она позиционирует друга не более чем друга, приятеля. Одной с детьми тяжело а он помогает в дороге, вместе гуляют по городк, он ее понимает. Муж последнее время ее понимает, кроме компьютера ему ничего не интересно. Когда приезжает, они сидят дома. Аобщем ей с ним тупо скучно.Хотя повторю что мать она замечательная!!! Все ради детей!!! С мужем планируют 3- но. Муж тоже встал против этого парня. Но я почему то поверила ей. Хочется ей верить. Зачем ее осуждают все?! Разве человек не имеет право на общение, на близкого другого, с которым не обязательно должна быть близость. И интересно, можно определить если ли близкие отношения между людьми либо они просто друзья? Поругались с мужем, потому что он в это не верит и сказал что с моей стороны такого бы не потерпел. Интересно ваше мнение!!!

Я тоже верила :) доолго был у меня лучший друг. Отдыхали вместе,я ему все рассказывала,про парней,плакалась,когда была влюблена в женатого мужчину,короче,знали друг о друге все.Могла запросто даже прокладки попросить его купить. Никогда не задумывалась,чего ж у него не было никого. Потом решила,что он гей и скрывает это))) А потом оказалось,что он меня любил все это время... он сам мне признался,когда я замуж за другого друга уже выходила. Я вышла замуж и он обрубил со мной все контакты. Вот такая грустная история

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а я в дружбу между муж4иной и женщиной не верю!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
При том что она человек серьезный и практичный по жизни в глобальных вещах. По мелочи может конечно расслабиться, но к жизни серьезно относится.

Так а кто сказал что она с третьим ребенком от мужа уйдет к романтику? Так и будет с мужем жить и дружить. Удобно же и не надо ни в чем отказывать как раньше

Ссылка на это сообщение
Да нет, он ее с детьми, да еще и с третьим не потянет просто. Они привыкли к хорошему уроаню жизни, дорогому ремонту, не считать деньги, ни в чем не отказывать. Она ему финансово помогает немного, когда появляется необходимость.Он вроде как младший брат ее :))

И часто у него такая необходимость появляется?

Ссылка на это сообщение

сижу чай пью с конфетами

вспоминаю

всех типа друзей или я хотела, или они хотели, обоюдно ни разу не вышло

так ни с кем и не чпокнулась, так молодость бездарно и прошла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да нет, он ее с детьми, да еще и с третьим не потянет просто. Они привыкли к хорошему уроаню жизни, дорогому ремонту, не считать деньги, ни в чем не отказывать. Она ему финансово помогает немного, когда появляется необходимость.Он вроде как младший брат ее :))

Вот и весь ответ про "дружбу". Она нашла мужское плечо, он - мамочку. На месте мужа - сковородкой по голове обоим. Он там вахтами зарабатывает, она тут "художника" финансово поддерживает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Она мож пока и не имеет на него видов. Но все понимает. Держит во френдзоне.

У меня даже близкие друзья и подруги, с которыми дружу гораздо дольше, чем мы с мужем вместе, столько времени со мной и моим сыном не проводят. У нас у всех своя личная жизнь. Мы созваниваемся 1-3 раза в неделю. Видимся 1-4 раза в месяц, несколько часов. Никто никого о помощи не просит. Сами справляемся. Хотя я знаю, что помогут, если что, да и сама им помогу. За много лет буквально по паре форс..мажоров было, когда друг к другу обращались.

Но когда м и ж столько времени вместе, что у свободного парня не остается времени на свою личную жизнь - это не дружба. У меня есть неженатый друг, он крестный нашего сына. Я считаю, что мы достаточно общаемся, но не вливаемся в жизнь друг друга так основательно. Он занят устройством своей личной жизни. Периодически меня и моего мужа в нее посвящая.

Ссылка на это сообщение

ну да в этой истории никакой дружбой и не пахнет. не могу я в такое поверить. а вообще в дружбу между М и Ж верю. вернее не в дружбу а в приятельство. есть у меня компания несколько пар женатых или живущих вместе людей. так получилось что с некоторыми мужьями из компании я работаю в однной фирме. спокойно вместе ходим на перекуры, обедать, можем вечером в бар сходить, но это точно не те люди, с которыми планируется постель.

Ссылка на это сообщение

Если бы муж так делал, она бы поняла? 8 месяцев вдали от дома с другой теткой. А че, тяжело же. А она носки стирает, борщи варит, дружат они короче

Вы не далеки от истины,думаю.

Она есть, скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Но кстати я иногда с крестным сына одна дома или гуляем на площадке с ребенком. Муж работает, а крестный реаниматолог, смены у него. Иногда время есть только в будни. Все относятся к этому норм. И муж в курсе его приезда. Да и сын всегда рассказывает, что с крестным делали и куда ходили. Все спокойны)

Ссылка на это сообщение

Юный друг затаился и ждет, когда мать троих в будущем детей расслабится, и тогда он ее чпокнет :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юный друг затаился и ждет, когда мать троих в будущем детей расслабится, и тогда он ее чпокнет :sorry:

Да чпокнул уже,по дружбе
Ссылка на это сообщение

Да не бывает нифига. Вот так дружишь-дружишь, а в момент развода получаешь от друга что-то типа, а вот если бы тогда у нас... Ну блииииин. Нормально же дружили.

Или как вариант уже было и прошло, тогда да, дружба вполне может быть.

Ссылка на это сообщение

Berkana - аж мурашки по коже от вашей истории. Жаль парня :'(

А чего его жаль то? Мог давно признаться и повернуть все в свю сторону.

А а истории автора тесть самый адекватный персонаж :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И много общих интересов у женщины 30+ с детьми и 20-летнего мальчика? Может там дочки взрослеющие, и интерес отнюдь не к маме?

А муж в курсе, что его заработанные деньги еще и мальчику отходят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот моё мнение от прочитанного! Там нет семьи уже давно! Жила в районах крайнего севера и у каждого вахтовика с большой земли была семья на материке и на севере! Семье на материке денег перепадало больше!

А тут помимо того что он 8 месяцев дома не бывает, у неё друг, который ни фига не друг! Ну есть у меня приятели противоположного пола, попросят в помощи не откажу, но это далеко не ежедневно! А несколько раз в год! Ездить с ним к родителям это вообще за гранью моего понимания. Ему то офигенно он с неё деньги имеет, она общение и скорее всего секс, которого нет от мужа!

А с мужем это не семья их связывают дети раз и материальные отношения два!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, автор, зря вы ей верите. Еще и вопрос такой странный задаете - Зачем ее все осуждают? Разве она не имеет право?

Еще и с мужем ругаетесь из-за этого.

Ссылка на это сообщение

С мужем ругаться из-за этого не надо. Девушка ведет себя немного не правильно. Зачем ехать с "другом" к родителям? Зачем выставлять напоказ? Она что с подругами тоже и на отдых и к родителям ходит? Нет

А в чем тогда отличие? Чпокаются они или нет, это личное дело ее, друга и ее мужа. Всех устраивает? Отлично.

В вашей истории мне не нравятся только "показательные выступления"... а дружба у них, или что, это их дело и их совесть.

может у мужа тоже "подруга" есть. Вы не можете всё знать. А чужая семья потемки.

Ссылка на это сообщение

Это не к вопросу о дружбе между М и Ж - потому что это не дружба. Это вопрос о двух параллельных семьях. Только обычно мужчины так поступают, а тут женщина. Феминизм, че. Женщину понять можно, ей тяжело/скучно одной.

Ссылка на это сообщение

Там или полноценный роман.

Или она ему крутит мозги (он влюблен).

Имхо

Ссылка на это сообщение

Такая дружба до поры до времени.

Скорее всего будет разрыв с мужем и новая семья, третий ребенок от этого "друга", мне так видится ситуация.

Ссылка на это сообщение

я бы верила парню только в том случае, если он махровый голубец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такая дружба до поры до времени.Скорее всего будет разрыв с мужем и новая семья, третий ребенок от этого "друга", мне так видится ситуация.

Да нафиг она ему нужна с такой оравой? Парень молодой, сейчас её чпокает, деньжат получает, нагуляется и найдёт себе другую жену.

Ссылка на это сообщение

Так и она практичная. Семью с ним явно заводить не собирается. Никто не поймет. В том числе и дети.

Ссылка на это сообщение

Всегда дружила с представителями противоположного пола, но ничего из вышеперечисленного в моё понятие "дружбы" не входит. Ну пивка/чаю попить, о детях потрындеть, о работе. В крайнем случае попросить помощи, если приперло - перевезти что-то тяжелое, лекарство достать.

Ссылка на это сообщение
Да нафиг она ему нужна с такой оравой? Парень молодой, сейчас её чпокает, деньжат получает, нагуляется и найдёт себе другую жену.

да, прочитала уже после что ему 20 лет. Хорошо пристроился, конечно. Скорее она для него "первая учительница")))