Перейти к публикации

Налоговый вычет


♡Лето - маленькая жизнь♡
Девочки, подскажите кто оформлял налоговый вычет на лечение методами ВРТ. Какие документы надо будет в налоговую отдать?

справку по форме от мед учереждения, договор и копии чеков. И декларацию, а к ней документы прочие

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лицензию на право оказания услуг от клиники, где ЭКО делала с меня еще требовали. Но обычно в клиниках знают что нужно и дают сразу все, без лишних вопросов

Ссылка на комментарий

справку по форме от мед учереждения, договор и копии чеков. И декларацию, а к ней документы прочие

Подскажите, что за справка?

В частности,у меня рецепты и чеки. Справка нужна?

Ссылка на комментарий

Справка нужна. Её любое мед.учрежление без вопросов предоставляет. Вы только со своими чеками и договорами обратитесь. Рецепты не нужны.

Ссылка на комментарий
Подскажите, что за справка?В частности,у меня рецепты и чеки. Справка нужна?
если есть лицензия у мед учереждения, то они знают что надо. Приходите туда, говорите: мне нужен комплект документов для налоговой, они все делают. Я чеки оставляла чтоб по ним писали. Некоторые клиники по своим данным делают. Если к лечению приплетать рецепты, то там тоже должны были быть спец бланки, мало кто из врачей заморачивается, и подписи собирает
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Справка об оказанных услугах за конкретный год. Допустим, вы сдаете анализы в лаборатории в ткчение всего 2016 года. Договор на окахание услуг можно один, перед первой услугой. В 2017 приходите с чеками и Вам делают одну справку, в которой прописывают стоимость оказанных услуг отдельно по датам.

Ссылка на комментарий

если есть лицензия у мед учереждения, то они знают что надо. Приходите туда, говорите: мне нужен комплект документов для налоговой, они все делают. Я чеки оставляла чтоб по ним писали. Некоторые клиники по своим данным делают. Если к лечению приплетать рецепты, то там тоже должны были быть спец бланки, мало кто из врачей заморачивается, и подписи собирает

Я в одном из отделерий гемотеста долго добивалась от пих вменяемых документов. Поэтому не всегда они знают, что надо. Лучше все же держать руку на пульсе и самой ориентироваться в этих бумагах

Ссылка на комментарий

Что касается рецептов, на Клексан вычет я получила. Нужно было назначение, чеки и рецепт врача по самой простой форме 107-1/у. На рецепте: печать учреждения, печать и подпись врача. Это самый простой рецепт, форма которого должна быть в любом учреждении.

Ссылка на комментарий
Что касается рецептов, на Клексан вычет я получила. Нужно было назначение, чеки и рецепт врача по самой простой форме 107-1/у. На рецепте: печать учреждения, печать и подпись врача. Это самый простой рецепт, форма которого должна быть в любом учреждении.
может быть, но обычно врачи пишут на клочке бумажки свои назначения...
Ссылка на комментарий

может быть, но обычно врачи пишут на клочке бумажки свои назначения...

Правильно, но бланк этой формы в любом учреждении должен быть, так как в идеале на все препараты, где стоит маркировка "отпускается по рецепту врача", например, обезболивающие, антибиотики и т.д. должен выписываться рецепт по этой форме. Скорее всего, врач даже не сможет правильно его выписать, поэтому Вам стоит прийти максимально подкованным и в этом вопросе. Моя врач переписала с моей бумажки. Рецепт выписывается на латинском языке.

Ссылка на комментарий

Кстати, подписи никто не собирает в поликлинике, чтобы выписать Вам рецепт по этой форме. Это на всякие сильнодействующие и наркоту собирают подписи и на бесплатные по врачебной комиссии. Но выписываются они совсем на других бланках.

Ссылка на комментарий

Я брала рецепт на все препараты и в налоговой у меня их спрашивали. Просто отдавала в клинике все товарные чеки на лекарства и они сами выписывали рецепт. И без бумажки с назначениями.

Понятно, что лекарства связанные с ВРТ, а не по соседям собирала чеки.

Главное, брать товарные чеки в аптеке.

Ссылка на комментарий

Для лекарств есть список. толку-то по соседям чеки собирать :) в списке указано действующее вещество

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    989 сейчас онлайн
    13468878 cообщений
×
×
  • Создать...