Налоговый вычет

♡Лето - маленькая жизнь♡
Девочки, подскажите кто оформлял налоговый вычет на лечение методами ВРТ. Какие документы надо будет в налоговую отдать?

справку по форме от мед учереждения, договор и копии чеков. И декларацию, а к ней документы прочие

  • Нравится 2

Лицензию на право оказания услуг от клиники, где ЭКО делала с меня еще требовали. Но обычно в клиниках знают что нужно и дают сразу все, без лишних вопросов

справку по форме от мед учереждения, договор и копии чеков. И декларацию, а к ней документы прочие

Подскажите, что за справка?

В частности,у меня рецепты и чеки. Справка нужна?

Справка нужна. Её любое мед.учрежление без вопросов предоставляет. Вы только со своими чеками и договорами обратитесь. Рецепты не нужны.

Подскажите, что за справка?В частности,у меня рецепты и чеки. Справка нужна?
если есть лицензия у мед учереждения, то они знают что надо. Приходите туда, говорите: мне нужен комплект документов для налоговой, они все делают. Я чеки оставляла чтоб по ним писали. Некоторые клиники по своим данным делают. Если к лечению приплетать рецепты, то там тоже должны были быть спец бланки, мало кто из врачей заморачивается, и подписи собирает
  • Нравится 1

Справка об оказанных услугах за конкретный год. Допустим, вы сдаете анализы в лаборатории в ткчение всего 2016 года. Договор на окахание услуг можно один, перед первой услугой. В 2017 приходите с чеками и Вам делают одну справку, в которой прописывают стоимость оказанных услуг отдельно по датам.

если есть лицензия у мед учереждения, то они знают что надо. Приходите туда, говорите: мне нужен комплект документов для налоговой, они все делают. Я чеки оставляла чтоб по ним писали. Некоторые клиники по своим данным делают. Если к лечению приплетать рецепты, то там тоже должны были быть спец бланки, мало кто из врачей заморачивается, и подписи собирает

Я в одном из отделерий гемотеста долго добивалась от пих вменяемых документов. Поэтому не всегда они знают, что надо. Лучше все же держать руку на пульсе и самой ориентироваться в этих бумагах

Что касается рецептов, на Клексан вычет я получила. Нужно было назначение, чеки и рецепт врача по самой простой форме 107-1/у. На рецепте: печать учреждения, печать и подпись врача. Это самый простой рецепт, форма которого должна быть в любом учреждении.

может быть, но обычно врачи пишут на клочке бумажки свои назначения...

Правильно, но бланк этой формы в любом учреждении должен быть, так как в идеале на все препараты, где стоит маркировка "отпускается по рецепту врача", например, обезболивающие, антибиотики и т.д. должен выписываться рецепт по этой форме. Скорее всего, врач даже не сможет правильно его выписать, поэтому Вам стоит прийти максимально подкованным и в этом вопросе. Моя врач переписала с моей бумажки. Рецепт выписывается на латинском языке.

Кстати, подписи никто не собирает в поликлинике, чтобы выписать Вам рецепт по этой форме. Это на всякие сильнодействующие и наркоту собирают подписи и на бесплатные по врачебной комиссии. Но выписываются они совсем на других бланках.

Я брала рецепт на все препараты и в налоговой у меня их спрашивали. Просто отдавала в клинике все товарные чеки на лекарства и они сами выписывали рецепт. И без бумажки с назначениями.

Понятно, что лекарства связанные с ВРТ, а не по соседям собирала чеки.

Главное, брать товарные чеки в аптеке.

Для лекарств есть список. толку-то по соседям чеки собирать :) в списке указано действующее вещество