Соска в 2 года

ИюльИюль
Добрый день всем, нам 2 года соска присутствует на сон и во время истерики, через пару дней договорились отдать котику (бабушка покупает себе котенка) но уже два дня говорит что соску не отдаст. Так вот если она ее отдаст а перед сном конечно вспомнит про нее что делать? Уложить спать всеми способами и не сдаваться, либо ждать пока сама откажется от соски, те. Не отдавать котенку?

Не ругаться - не пугаться.. не бояться что поплачет, быть твердой в решении, успокоить - ой, как жалко, котик забрал, айяй, нехороший, ну давай спать, потом поедем к котику отнимем...как то так...жалеть, заговаривать

Ссылка на это сообщение

Со старшей в 1.2 года убрали. Спокойно. Ну пару раз подольше повертелась. Но и до этого пустышка только на сон была.

С младшей, 11 мес, пока не знаю что делать буду. Впереди ещё пара переездов, вот как все устаканится, после 1.2 года подумаю.

Ссылка на это сообщение

Тоже задаюсь вопросом, дочке 2, соска только на сон. Я периодически пробую забирать, не засыпает без нее, до истерик не довожу. И на горшок она пока что не хочет. Так-то я бы не беспокоилась, но нам в ясли с сентября, хоть и частные, вот не знаю, разрешат ли с соской спать.

Ссылка на это сообщение

Мы дочку в 1.10 отучили от соски( была на сон и всю его продолжительность, т е ночью теряла соску и просыпалась). Я морально долго готовилась, т к дочка ооооочень любила соску, причем я была уверена, что стресса и истерик нам не избежать. В итоге все прошло очень легко и не заметно. ПодрезАли соску по чуть-чуть, в итоге в рот уже нечего было брать, остался кусочек 1 см))))))))) я все это время говорила, что соска сломалась, фу бе и т д. Ну и " выбросили" мы ее в окошко, дочка уснула быстро и больше не вспоминала про соску. На все ушла примерно неделя.