Перейти к публикации

посоветуйте тортик из бисквитного коржа


katerina92
всем привет, попросила мужа купить чего-нибудь к чаю..не читая схватил коржи)на картинке то тортик нарисован)) знаю, что можно обмазать коржи сгущенкой, отправила щас в магазин за ней, что еще можно добавить для вкусноты?)

Я сметанный крем люблю. 30% сметана+сахарная пудра и взбить. Можно пропитать ягодным сиропом, вишневым например. Замороженную вишню 300-400гр, 3 ст.л. воды и 3 ст.ложки сахара минут 10 поварить на медл.огне. Потом сиропом пропитать коржи, а ягодки вместе с кремом уложить между коржами)

Ссылка на комментарий

Летом ягоды. Малина, клубника, персик, вишня между слоями. Крем сметанный или заварной.

Ссылка на комментарий

00e5942de039.jpg

 

Вот такой я люблю делать. Легко делается, да и сам по себе *легкий ". В сезон с клубникой делаю, а так можно чем угодно заменить

Ссылка на комментарий

Летом ягоды. Малина, клубника, персик, вишня между слоями. Крем сметанный или заварной.

с нашей погодой в огороде никакие фрукты и ягоды не зреют

Ссылка на комментарий
с нашей погодой в огороде никакие фрукты и ягоды не зреют

 

Делайте тогда карамельный торт, шоколадный, кофейный. Либо джем какой нибудь возьмите если хотите фруктовый вариант.

Ссылка на комментарий

00e5942de039.jpgВот такой я люблю делать. Легко делается, да и сам по себе *легкий ". В сезон с клубникой делаю, а так можно чем угодно заменить

а начинка какая?

Ссылка на комментарий

а начинка какая?

Я делаю такую - творожная масса (творог, сметана, сахарная пудра, кусочек сливочного масла взбить вилкой), заливаю остуженным очень густым ягодным киселем (3 ложки крахмала на литр морса, довести до кипения, не кипятить)

Ссылка на комментарий

Сметана сахар желатин)

С персиками консервированными ещё очень вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

коржи покупные круглые которые? я из таких делаю Хлопчика кучерявого, беру один корж, остальные два режу кубиками, взбиваю сметану с сахаром и укладываю на корж горкой. Сверху поливаю шоколадной глазурью , никаких добавок больше не надо, получается очень вкусно

Ссылка на комментарий

мне с бисквитом (правда самодельным) нравится сгущенка с маслом и банан..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

коржи покупные круглые которые? я из таких делаю Хлопчика кучерявого, беру один корж, остальные два режу кубиками, взбиваю сметану с сахаром и укладываю на корж горкой. Сверху поливаю шоколадной глазурью , никаких добавок больше не надо, получается очень вкусно

Пинчер называется))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    821 сейчас онлайн
    13468554 cообщений
×
×
  • Создать...