посоветуйте тортик из бисквитного коржа

katerina92
всем привет, попросила мужа купить чего-нибудь к чаю..не читая схватил коржи)на картинке то тортик нарисован)) знаю, что можно обмазать коржи сгущенкой, отправила щас в магазин за ней, что еще можно добавить для вкусноты?)

Я сметанный крем люблю. 30% сметана+сахарная пудра и взбить. Можно пропитать ягодным сиропом, вишневым например. Замороженную вишню 300-400гр, 3 ст.л. воды и 3 ст.ложки сахара минут 10 поварить на медл.огне. Потом сиропом пропитать коржи, а ягодки вместе с кремом уложить между коржами)

Летом ягоды. Малина, клубника, персик, вишня между слоями. Крем сметанный или заварной.

00e5942de039.jpg

Вот такой я люблю делать. Легко делается, да и сам по себе *легкий ". В сезон с клубникой делаю, а так можно чем угодно заменить

Летом ягоды. Малина, клубника, персик, вишня между слоями. Крем сметанный или заварной.

с нашей погодой в огороде никакие фрукты и ягоды не зреют

Делайте тогда карамельный торт, шоколадный, кофейный. Либо джем какой нибудь возьмите если хотите фруктовый вариант.

00e5942de039.jpgВот такой я люблю делать. Легко делается, да и сам по себе *легкий ". В сезон с клубникой делаю, а так можно чем угодно заменить

а начинка какая?

Я делаю такую - творожная масса (творог, сметана, сахарная пудра, кусочек сливочного масла взбить вилкой), заливаю остуженным очень густым ягодным киселем (3 ложки крахмала на литр морса, довести до кипения, не кипятить)

Сметана сахар желатин)

С персиками консервированными ещё очень вкусно

  • Нравится 1

коржи покупные круглые которые? я из таких делаю Хлопчика кучерявого, беру один корж, остальные два режу кубиками, взбиваю сметану с сахаром и укладываю на корж горкой. Сверху поливаю шоколадной глазурью , никаких добавок больше не надо, получается очень вкусно

мне с бисквитом (правда самодельным) нравится сгущенка с маслом и банан..

  • Нравится 2

коржи покупные круглые которые? я из таких делаю Хлопчика кучерявого, беру один корж, остальные два режу кубиками, взбиваю сметану с сахаром и укладываю на корж горкой. Сверху поливаю шоколадной глазурью , никаких добавок больше не надо, получается очень вкусно

Пинчер называется))