Температура на моляры? Подскажите!

Рени
Дочке годик, две недели назад нащупала на верхней десне 7ой проклюнувшийся зубик - первый моляр (жевательный), до этого вылазили только резцы и на них темп не было. Сегодня ночью дочка плохо спала и сейчас темп 37.4. Активная, аппетит хороший, насморка и кашля нет. Горло не могу посмотреть да и не пойму. Посмотрела зубы - около этого первого моляра десна с кровоподтеком, сам зубик вылез совсем немного. Еще на нижней десне на месте потенциального второго моляра увидела белую точку на десне, но ведь вторые моляры лезут не раньше 2х лет? Может ли темп на первый моляр возникнуть сейчас, спустя 2 нед после появления края верхушки в десне? Переживаю как бы не вирусная, через 3 дня у нас самолет((((

Может, второй верхний моляр на подходе и нижний тоже? Иногда зубы лезут одновременно по несколько штук, что и дало температуру: десны-то воспалены.

Но вообще возможна и болезнь, тут не угадаешь.

  • Нравится 1

может, у нас ВСЕ зубы идут с температурой(

На всякий случай сдайте анализы крови и мочи. Если хорошие то это точно зубы.

У дочери 40 была на боковые резцы три дня, прошла бесследно, сразу как проклюнулись.