Вы разрешаете/ли своим маленьким детям бегать за голубями?

sonusic
Моей дочери почти полтора.на прогулке она если видит кучу голубей,то обязательно побежит в середину кучи и будет хохотать от того,как они разлетаются.и смотря на это,я никак не могу определиться,что я чувствую.с одной стороны,она их не мучает,да и я обожаю животных,никогда не позволю делать им больно и таких попыток у дочери не было.приятнл смотреть на такое счастье у ребенка.но с другой стороны,конечно меня коробит то,что она их мб пугает,мешает им кушать и ТД.мы их кормили,я объясняю,что они кушают,что лучше им не мешать.но т.к. я сама не определилась со. Своей позицией,то особо не настаиваю.очень прошу ответов по теме,ваше мнение на этот счет.спасибо!

Летающие крысы, орнитоз... Ржу) надо ж быть такими тупенькими :) если голуби - летающие крысы, то тогда людишки ходячие глисты :) на заметку - от домашних попугайчиков риск заразиться орнитозом куда больше, чем от живущей в дикой природе птицы. Так что в след раз, когда к комуто в гости придёте, не забудьте побегать по комнатам и поискать какую нибудь живность. Кошки - аллергены и токсоплазмоз, собаки могут гельминтов приносить на лапах, крысы, хомяки и тд - это вообще ооооооооооооооо, столько всего! А рыбки - тоже опасно, вдруг сглазит своим большим глазом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

так этим голубям и надо. мы задолбались с ними бороться. они пытались жить у нас на техбалконе, пришлось все затягиватт сетками, пытались вить гнезда на прдоконниках, вечно приходится их г отчищать с подоконников с наружной стороны окна. Кота моего дразнят, когда тот на балконе спит.

Моя дочь тоже любит на своих машинках/велике вьехать в их толпу, я не только поощряю- это наша месть этим бестолковым дурным птицам.

Ссылка на это сообщение

так этим голубям и надо. мы задолбались с ними бороться. они пытались жить у нас на техбалконе, пришлось все затягиватт сетками, пытались вить гнезда на прдоконниках, вечно приходится их г отчищать с подоконников с наружной стороны окна. Кота моего дразнят, когда тот на балконе спит.Моя дочь тоже любит на своих машинках/велике вьехать в их толпу, я не только поощряю- это наша месть этим бестолковым дурным птицам.

А потом мы удивляемся, откуда садисты берутся? Сначала голуби, потом кошки, собачки, а далее люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А потом мы удивляемся, откуда садисты берутся? Сначала голуби, потом кошки, собачки, а далее люди.

да что вы говорите. у меня котик живет. вы по диагонали прочитали?

Ссылка на это сообщение

Я не люблю городских голубей только потому что это крысы с крыльями))) разносчики всего подряд). А не мешать им кушать это очень трогательно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын гоняет, но трогать не трогает, перья не собирает. Если голубей кто то кормит - не гоняет, люди ж стараются голубей собирать и конфликт интересов будет)))

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, а может это вы пытаетесь жить на территории их постоянного обитания? Понастроили свои дома, заняли леса, поля, замусорили все, реки говном залили, все захламили и присвоили, а у них потом и на балконе гнездо свить нельзя на пару недель. Где жить-то?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да что вы говорите. у меня котик живет. вы по диагонали прочитали?

Ну так еще и ребенок маленький, не котик, так собачки вам потом помешают. Меня, к примеру, дети и их мамы не воспитанные бесят, но на велике их не переезжаю, может зря... вдруг они не против :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разрешаю,никакого криминала не вижу.Слишком много ограничений для детей,уже до маразма.А с голубями ничего не случится,никто из не топчет и не обижает.Пусть побегают,а то только и знают жрать и ...рать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сыну 1,5 года - не запрещаю, если только кто-то кормит не разрешаю. Дочкам почти 4 - голубей не гоняют. Большие дети, гоняющие голубей, когда кормят малыши (которые в момент взлета могут испугаться) вызывают неприятные эмоции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочка 8 лет - гоняет. Мне неприятно ходить среди бестолковых летающих засранцев, обхожу скопление голубей. Соседка с балкона прикормила голубей, так они теперь к нам в окна заглядывают, кота дразнят, серут на окнах. Фу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет,я очень к ним брезглива. Но и дочка никогда не пыталась это сделать.

Ссылка на это сообщение

Брезгую и вообще, обхожу стороной. Тем более, не кормлю. Дочь пока интереса не проявляет и слава Богу.

Недалеко от работы есть дом, в котором одна сердобольная женщина постоянно с балкона 2 этажа кормит голубей, и они вечно пасутся под окнами, на карнизах, веревках и пр. Бедные соседи, постоянно пыль, перья, фекалии и прочая `перхоть` летит им в окна, хоть не открывай. Обхожу его стороной, ибо постоянно все вокруг загажено.

Ссылка на это сообщение

Соседка с балкона прикормила голубей, так они теперь к нам в окна заглядывают, кота дразнят, серут на окнах. Фу.

Вот и я такую соседку знаю. Гадость. И вообще, птиц, как близких человеку животин, не воспринимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ненавижу голубей. Слепые летающие клоаки. Вечно в меня врезаются. Дочке гонять отдельных особей не запрещаю. Стаю не даю, а то взлетят насерут еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:) благодаря голубям, мне хотя бы не всегда с дочерью бегать надо. Она сама иногда за голубями побегает.

А вот когда кормим голубей, пугать их не разрешаю.

Либо корми, либо бегай.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, а может это вы пытаетесь жить на территории их постоянного обитания? Понастроили свои дома, заняли леса, поля, замусорили все, реки говном залили, все захламили и присвоили, а у них потом и на балконе гнездо свить нельзя на пару недель. Где жить-то?!

там же где и все остальные нормальные птицы. но эти хотят жить поближе к человеку. И я кстати не собираюсь ни перед кем извиняться за то что живу так как живу. я лично ничего не засоряю и за собой убираю. Но и всяким голубям не позволю мне на хвост падать

Ссылка на это сообщение

нет, потому что вредно вдыхать то, что сыплется с них, когда стая взлетает.

никаких бродячих животных не кормлю, а голубей и подавно.

Ссылка на это сообщение

Мир сошел с ума и люди стали жестокими...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разрешаю когда голубей мало.. стаю нет.. разносчики орнитоза! И сын 4.5 года и 1.5 года дочь любят погонять.. ввиду моей брезгливости к этим птицам сын постоянно учит окружающих детей: не трогай эту птичку она больная)))

Ссылка на это сообщение

Те, кто пишут тут про орнитоз, никогда не видели птицу, пораженную им, иначе бы не писали, что почти все голуби орнитозники. Два, чтобы заразиться - нужно либо съесть сырую птичку с данным заболеванием, либо откушать их фекалий.

В третьих голуби, в общем как и крысы - природные мусорщики, которые подчищают многое дЭрьмо, остающееся после людей, тем самым поддерживая баланс в природе. Уж матушка-то природа поумнее нас будет, у неё нет лишних животных.

Так что орнитоз от голубей это из той же серии, что токсоплазмоз от кошек.

По этому смешно читать, что там с них сыпется и т.д.

Мойте руки тщательнее после прогулки и будет вам счастье.