Черешня-заготовки

Ripik
Девочки, подскажите, пожалуйста, удачные рецепты консервирования черешни.

Опять черешня :D

Только что закатала 9 кг уже чищенной черешни. Делаю с желефиксом , бысто варить-ягоды получаются не переваренные и плотненькие, сироп желейный.

, f71a3543a258.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
сожрать ее! без всяких консерваций! - лучший способ приготовления черешни :malicious:

лопнуть можно :D

Ссылка на это сообщение

На днях пекла шарлотку с черешней, предварительно отварила ее чуток в сладкой воде. Очень вкусно)

Ссылка на это сообщение

и я за цукаты) я сейчас вообще из всего цукаты делать буду))

Ссылка на это сообщение

Извините, интернета не было. Жрать у меня уже кишки болят, целое дерево. Заморожено уже под завязку полка для черешен в морозильной камере. Точняк нужно цукатов сделать. Боюсь просто этих компотов закрытых с косточкой. А мужик мой настаивает...

Ссылка на это сообщение

Хочу цукаты! Очень! Киньте пжл рецептом или ссылкой, умоляю!

Ссылка на это сообщение

Аааааа какое издевательство!!! )))

Варенье?

О!!! Вино!точняк!

Ссылка на это сообщение

Варенье из черешни с грецким орехом , обалденная весчь , варит мачеха мужа и это единственный ее плюс )) при том, что я варенье не люблю особо никакое )

Ссылка на это сообщение

Я варю варенье, морожу и ем от пуза ;) Остальное лениво, потому что когда поспевает, то все и сразу :)

Ссылка на это сообщение

А что с косточками не так? Если компот не хранить годами, то из косточек ничего вредного не успеет выделиться. Тем более в компоте ягоды термически обработаны. А вот настойкой годичной давности можно отравиться, т.к. там ягоды термически не обработаны.

Ссылка на это сообщение

ну косточки можно и повытаскивать, ягоды перекрутить и в пастилу высушить. Наверно модно даже без сахара... А для хранимости добавить кислинку какую...

Ссылка на это сообщение

Варила варенье черешня+клубника 50/50