Хронический тонзиллит и бесплодие.

svetik1991150791
Добрый День! Девочки есть ли кто -* нибудь, кто после удаления забеременел ??Очень интересно является ли эта болезнь причиной бесплодия!??Спасибо за ответы.

забеременела два раза с наличием хронического фаринготонзиллита. правда всю беременность сплошное обострение.

  • Нравится 5

Я слышала о таких случаях от гинеколога.

Сама думала удалить, но потом оказалось, что у меня стойкая ремиссия и проблема в эндометриозе

Хронический тонзиллит, на зачатие для меня считаю никак не влияло-а вот во время беременности да, очень часто обострение

  • Нравится 1

У меня тоже,во время Б, обострился фаринготонзиллит...увы закончилось печально...

Писижу послушаю, тоже интересно...

У меня все простуды - фаринготонзиллиты. Беременнею без проблем.

  • Нравится 2

Хронический тонзиллит, компенсированный, проблем с Б и вынашиванием нет.

  • Нравится 2

У меня был, беременности не помешал, но во время беременности так измучил, что после я удалила гланды. Не жалею.

Если хр.тонзилит единственный под подозрением на фоне полного здоровья двух партнеров, это одно. А если у одного агрегация 3 креста и у другой овуляция раз в квартал, то...

Удалила миндалины в 15 лет,в 21 родила здорового ребеночка. На сегодняшний день вторичное бесплодие. Никогда не думала,что хронический тонзиллит как-то связан с фертильностью,оказывается,еще как связан.

извините, я тоже с гландами.Не поняла вас.Так вы же вырезали, как это влияет на фертильность вашу?

у меня хронический тонзиллит, беременности две сразу без проблем

Хронический тонзиллит с 15 лет, беременность во втором цикле в 25 лет, т-т-т без проблем, горло за всю беременность ни разу не болело, один раз был насморк.

Возможно тонзиллит, как сопутствующее или плюсом и может повлиять на что-то, а так вряд ли в нем дело, это такая распространенная болезнь. Кстати удаление миндалин это оооочень радикальная мера, и если вам врач это сходу предлагает, то я бы сменила врача, даже очень плохие миндалины, лучше чем их отсутствие. Знаю что тонзиллит лечат методом креодиструкции, почитайте про это,если интересно.

Хр тонзиллит за Б обострялся два раза, родила вроде))

забеременела два раза с наличием хронического фаринготонзиллита. правда всю беременность сплошное обострение.

Аналогично у близкой подруги.

Двое детей, беременности с одного ПА, но намучилась с этим горлом(((

на зачатие не влияет. получилось с первой попытки, а пробки каждую неделю и 37 до Б через неделю от него было.Ищите толкового врача, который реальную причину найдет.