Помогите, пожалуйста, советом.

Истина
Девочки, измучилась просто, весь день у малышки колики, плачет , извивается, ничем не успокоить. Животик гладила по часовой, эспумизан давала, к животику прикладывала. Чем ещё можно помочь малышке? Она вся измучена ((. Колики уже несколько дней и всегда помогал эспумизан. Спасибо заранее за советы.

Нам лучше Боботик помогает. Если вы на ГВ ешьте укроп, колики у нас стали меньше. А вообще, это просто нужно пережить. Моей старшей дочке абсолютно ничего не помогало, а вот младшей пока Боботик помогает.

Ссылка на это сообщение

саб симплекс. Нам очень помогло, колики жесткие были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно говорят, это только пережить... у моей дочери колики были ежедневно с 18.00 и до утра, очень жесткие, она выгибалась дугой и просто дико орала, ничего не помогало, пробовали буквально все... педиатр (ОЧЕНЬтолковая) сказала, нужно пережить... Это ужасно, когда не можешь ничем помочь своему ребенку... Но вот в один прекрасный день в положенное время колики просто не пришли и на этом все закончилось (около 6 мес). Сейчас нам почти 4 года, здоровая и развитая девочка. Я Вас очень понимаю, это тяжело, но коликам рано или поздно придет конец. Здоровья Вам и Вашей малышке!!!

Ссылка на это сообщение

Грелку с вишнёвыми/виноградными косточками на животик.

Можно тёплую пелёнку прогреть утюгом, но это, если кто-то сможет помочь. Чтоб вы одна не тягали по очереди утюг и ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Носите ребёнка на животике, то есть чтобы он лежал на руках ногами, руками и головой вниз, а ваши руки обхватывали его животик снижу (как раз зону животика). В такой позе под собственным весом на животик идёт давление, ребенок быстро успокоится и газики сами будут выходить, только подольше так носите. После того как поносили кладите на спинку, делайте упражнения "велосипед", а после ножки как по очереди, так и обе сразу прижимайте к животику, слегка (только слегка ) надавливая на него и приподнимая попку. Если все правильно сделаете ребёнок успокоится на время , потом все заново .

Ссылка на это сообщение

У вас гв? Моей помогло, когда я перестала молоко пить и в чай добавлять. Колики закончились в 1 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начните перед каждым кормлением давать лактазу беби или лактазной. Помогает не только при лактазной недостаточности, но и при коликах. Нормализует работу ЖКТ. Проверено на моих детях и детях подруг

Ссылка на это сообщение

Ложитесь сами и кладите ребенка себе на живот. Тепло снимет спазм, а лежание на животике облегчит отхождение газов. Эспумизан, кстати, помогает слабо, даже взрослым. Попробуйте Боботик или СабСимплекс.

Ссылка на это сообщение

Девочки, к животику прикладываем, сабсимплекс тоже давали, молоко не пью и в чай не добавляю, никаких запрещённых продуктов не ем, уж не знаю откуда эти колики и почему ничего не помогает почти, в итоге вчера она вся испускалась, покакала раза 4 за час и уснула,

Ссылка на это сообщение

Что тут посоветовать, все, что можно было безопасно сделать, вы уже делаете, только терпения можно пожелать, все пойдет.

Ссылка на это сообщение
Что тут посоветовать, все, что можно было безопасно сделать, вы уже делаете, только терпения можно пожелать, все пойдет.
да мне малышку жалко, такая крошка и мучается целыми днями плачет. Сердце разрывается, что помочь не могу ей.