зуд у грудничка

A L E N A
Подскажите чем можно снять зуд у новорожденного? нам 28 дней, на ГВ. вылезла аллергия на лице, покраснения и прыщички мелкие беленькие,малышка стала беспокойной, всё время трогает лицо и уши ручками, явно у нее все чешется, когда спит часто просыпается и снова трёт лицо руками. диету я особо не держала но и всё подряд тоже не ем.

Будет чесаться пока аллерген не уберете. А так я мазала бепантеном, атопиком. Все равно чесала.

Ссылка на это сообщение

Вы точно уверены, что чешется?

А то по описанию и по возрасту на акне новорожденных похоже больше

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Скорее это цветение (акне). Гормональная сыпь, проходит сама. Отличается тем, что не выходит за пределы межсосковой линии (голова, шея, верхняя часть грудной клетки, плечей). Ну ооооооочень часто называют ее аллергией и лечат, лечат..диету соблюдать не надо/лечить тоже. И она не зудит.беспокойство скорее по другой причине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас 99% акне новорожденных, но оно не зудит и не беспокоит, у моих обоих было, у старшего очень сильно, аллергики, но их абсолютно не беспокоило. С этим ничего делать не надо, само пройдет. Может, вам кажется, что зудит? В этом возрасте дети разве умеют чесаться осознанно?

Ссылка на это сообщение

У вас 99% акне новорожденных, но оно не зудит и не беспокоит, у моих обоих было, у старшего очень сильно, аллергики, но их абсолютно не беспокоило. С этим ничего делать не надо, само пройдет. Может, вам кажется, что зудит? В этом возрасте дети разве умеют чесаться осознанно?

Поверьте чесаться умеют. Доча махала обеими руками от уха до глаза, потом за ушами зачесалось. У нас 100% была аллергия на аквадетрим

Ссылка на это сообщение

девочки ну она не тёрла так лицо а как только появились эти высыпания она и уши постоянно тянет и глаза трёт во всю..и допустим спит просыпается и сразу лицо тереть давай...я не спорю что в этом возрасте они осознанно ничего не делают но если чешется все равно инстинктивно будут тянуть руки в это место. а если это акне новорожденных надо чем то протирать? ромашкой может или чередой?

Ссылка на это сообщение

Поверьте чесаться умеют. Доча махала обеими руками от уха до глаза, потом за ушами зачесалось. У нас 100% была аллергия на аквадетрим

во во и моя за уши хватается...

Ссылка на это сообщение

Причину не подскажу, а вот высыпания отлично убирает присыпка Ксероформ. Открыла этот препарат по совету педиатра, потрясающая вещь - любые высыпания, покраснения, опрелости проходят с 1-2 раза. Только найти сложно, продают в гос.аптеках обычно.