Узи 11 недель. Сердечко

aimana-87
Девочки здравствуйте!!! Сегодня была на узи. Все в норме, пороков не выявлено, НО! Не получен четырехкамерный срез сердца. Врачи узи и мой гинеколог сказали, что ребенок маленький еще и это в норме, что не определяется пока. Сказали придти в 16 недель. У кого так было?

вы обычное узи делали или скрининг?КТР какой?

Ссылка на это сообщение

У нас была формулировка.

4-х камерный срез сердца определяется с трудом. С трудом он определялся до 20 нед) это экспертное УЗИ на супер оборудовании.

Все нормально)

Ссылка на это сообщение

Сердце на первом скрининге не смотрели, только чсс замерили. Это на втором уже детально проверяли, чтобы пороков не было

Ссылка на это сообщение
вы обычное узи делали или скрининг?КТР какой?

48.2 (11 и 4 дн)

Чсс 158, ритм хороший и проток венозный тоже

Ссылка на это сообщение
У нас была формулировка. 4-х камерный срез сердца определяется с трудом. С трудом он определялся до 20 нед) это экспертное УЗИ на супер оборудовании. Все нормально)

Вот и она мне долго долго смотрела со всех датчиков. Говорит не могу точно поставить, что 4хкамерное

Ссылка на это сообщение
Сердце на первом скрининге не смотрели, только чсс замерили. Это на втором уже детально проверяли, чтобы пороков не было

Вот и у меня со старшей только пульс написали. А со средним уже видно было 4 камеры.

Ссылка на это сообщение

Тоже самое было в 12 недель,рано ещё ,на втором скрининге посмотрят

Ссылка на это сообщение
Тоже самое было в 12 недель,рано ещё ,на втором скрининге посмотрят

Спасибо за отзыв! Радует что не одна я такая...

Ссылка на это сообщение

смотря какой аппарат! и да, до конца формируется в 20+ неделек, нас отправляли после скрина в 18 недель посмотреть на всякий, но мы не ходили, дождались очередного скрининга в 30+

Ссылка на это сообщение

в 11,5 только СБ. В 14 недель уже указан 4 -кам.срез, но это узи у очень хорошего спеца. А так сердце только на 2 скрине смотрят.

Ссылка на это сообщение

Идеально его могут увидеть только в 20-22 недели, до этого смотреть что-либо-можно ошибочных диагнозов наставить... Мы были в 18 недель, и то, не особо хорошо удавалось его посмотреть, малыш постоянно крутился, это и затрудняло, причем, как узист, так и аппарат-суперские. Но у нас отдельный случай. В целом, на первом скрининге смотрят чсс, это уже на втором скрининге стараются просмотреть все органы на наличие пороков... И да, окончательно сердечко формируется только до 20 недель, поэтому я не верю в то, что якобы на первом скрининге уже могут сказать есть порок или нету, просмотреть венозные протоки, клапаны, те же срезы и остальное...