Что с котом?

Ми@
Коту 7 лет, кастрат и с МКБ. С начала года маемся с ним, то не писал больше суток, промывали мочевой от песка и камней, лечение/уколы. Недавно опять начал писать с кровью, снова лечение. Ветеринар сказал что почки и печень плохо функционируют. И вот вроде все хорошо. И снова беда. Кот блюет второй день, но не постоянно, а именно после приема пищи. Съел, 10 минут, попил и блевать, на полу каша из его сухого корма. Вчера раза три за день, ночью один раз , утром раз. Ест сейчас Роял Канин уринарий. К ветеринару попасть сможем только в понедельник. Чем сейчас помочь коту? По наблюдениям: нос холодный, поведение как обычно, есть просит(аппетит хороший), много лижется(может шерсть в желудке), охотится на мои розы в вазе. Траву что ли купить? Боюсь еще больше спровоцировать рвоту. Вот думаю его проглистонить, а если у него беде с печенью почками, не добью ли я сейчас их этими лекарствами? Может Энтеросгель адсорбент дать? Или дождаться врача в понедельник и не заниматься самолечением?

Глистогонили когда?

Вычесывали хорошенько когда?

Всё может быть..

А может быть и просто так, от плохого настроения.

Начните с травы, самое минимальное. Я бы тоже не стала глистогонить без врача, имея подобный анамнез.

Ссылка на это сообщение

Я б ничего не давала, но чем быстрей тем лучше к врачу попасть, сдайте кровь на сахар

Ссылка на это сообщение

Энтеросгель дайте. И к врачу. При хронической мкб практикуют оперативное лечение. Но опять же это не вылечит мкб. Траву пока не надо. Травить глистов только после биохимического анализа крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розы он ел? От них тоже может быть. Есть ещё паста для выведения шерсти. Можно её попробовать. Но это уже лучше после приёма вета.

Ссылка на это сообщение

У кота как Креатинин по биохимии не выше нормы? У нас кошку при почечной недостаточности рвало сильно.

Ссылка на это сообщение

У кота не рвота..через 10 минут после еды - это поосто непереваренный корм. Для начала мамое простое..купите в ветаптеке пасту для выведения шерсти из желудка..это ни к чему не обязывает и никаких последствий негативных не будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, да, при МКБ можно операцию сделать и забыть об этом

Ссылка на это сообщение

Плюсую к хпн... сдайте биохимию (креатине, мочевину и калий). Симптомы очень уж похожие....

Ссылка на это сообщение

Слюни не текут? У моего кота первым симптомом было постоянное вылизывание (умывался) себя. Если бы я раньше это знала(((

Ссылка на это сообщение
Глистогонили когда?Вычесывали хорошенько когда?Всё может быть..А может быть и просто так, от плохого настроения. Начните с травы, самое минимальное. Я бы тоже не стала глистогонить без врача, имея подобный анамнез.

кот домашний, поэтому я не заморачивалась этим, глистонила два года назад. Сейчас прочитала, что оказывается и домашних нужно глистонить раз 3-4 месяца. Чешу не часто, вроде сильно не лезет, но опять-таки сейчас чесала минут 10-получилось два комка шерсти.

Ссылка на это сообщение
Розы он ел? От них тоже может быть. Есть ещё паста для выведения шерсти. Можно её попробовать. Но это уже лучше после приёма вета.

ел, все листочки погрызаны, сейчас оборвала все листочки, оставила цветы..сидит косится на нее..НО в блевотине не было зелени, если только вчера чуть-чуть.

Вот пасту сейчас куплю.

Ссылка на это сообщение
У кота как Креатинин по биохимии не выше нормы? У нас кошку при почечной недостаточности рвало сильно.

тоже после еды сразу? и что с кошечкой?

Ссылка на это сообщение
Кстати, да, при МКБ можно операцию сделать и забыть об этом

врач пока не предлагала, надо будет спросить у нее

Ссылка на это сообщение
Плюсую к хпн... сдайте биохимию (креатине, мочевину и калий). Симптомы очень уж похожие....

только бы не это...так боюсь((( а котик при этом нормальный? бодренький? еду требует с дрожащим хвостом? так надеюсь что это шерстка

Ссылка на это сообщение
Слюни не текут? У моего кота первым симптомом было постоянное вылизывание (умывался) себя. Если бы я раньше это знала(((
нет, не текут
Ссылка на это сообщение

У кота моего гепатит, когда 2 года назад он начинался с рвоты, мы тоже дали глистогонное, был выходной день, все ветеринарки уже не работали, ну дали в общем, лучше ему конечно не стало, рвался все равно, из шприца потом в него воду закачивали, чтобы вымыть лекарство с рвотой. Когда уже к ветеринару попали, он сказал Животное рвется, а вы ему еще что-то в желудок пихаете. Короче тот случай нас очень напугал и я поняла, что собственно мы и не знаем, что в таких ситуациях делать. Конечно, не знаю, что с вашим котиком, но наверно лучше не давайте ничего без ветеринара. У нас и сейчас раз в несколько месяцев рвота бывает, и с едой и без еды пеной, это у нас навсегда теперь. Кормим Роял Канином Гепатик и Модератор калорий (чередуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может попробовать насильно поить? Жалко очень, особенно когда не знаешь чем помочь пушистику(((

Ссылка на это сообщение
Может попробовать насильно поить? Жалко очень, особенно когда не знаешь чем помочь пушистику(((
пою из шприца постоянно..дала адсорбент, начесала, спит ..так-то он и писает в лоток и даже по-большому умудряется сходить, видать не все наружу выходит..переживаю, надеюсь лечится все это

Спасибо девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кот привит? Недавно наш вет когда наших прививала, сказала, что при любых изменениях в поведении, будь то рвота или отказ от еды, ехать в ветку. У девушки какой то кота рвало и не ел, ну она подумала пройдет, его не стало на 5 день, кошка ушла вслед за ним. Оказалось вирус, оба непривиты были.. забоялись мы страшно, вот теперь блюдем это дело.. у подруги у кота хпн, на рояле лечебном сейчас, уже года 4 как с диагнозом, все норм вроде. Надеюсь, все хорошо у вас будет!

Ссылка на это сообщение

Каждые 3 месяца травить не надо. Достаточно раз в год. Если сырое мясо ест, то раз в пол года.

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд у когта просто пережор шерсти.

Если он вполне себе бодр и весел, то купите сейчас травы, пусть жрет. Но от травы они обычно блюют сильнее, это нормально.

Я своих глистогоню раз в полгода, больше не вижу смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

врач пока не предлагала, надо будет спросить у нее

и не предложит, каждый раз промывать пузырь и ставить катетер стоит от 5 тыщ, а одна операция в районе 10, один раз сделать операцию, или время от времени по пятёрке отдавать).

Ссылка на это сообщение

Возможно операцию не предлагают из-за хпн.

Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну лперация этоттоже не панацея. И не так уж она и проста.

После операции может наоборот появиться недержание, и будет тот кот постоянно в памперсе шляться.

Знаю одного кота после операции. Но все равно на спецкормах и раз в полгода терапия, ибо, как уже скащала, операция не есть панацея