вопрос к мамам высоких деток

//дудочка//
Добрый день девочки. помогите определиться. хочу сейчас заказать зимний комбез дочке. она у нас высокая, растет быстро и поэтому боюсь не угадать с размером. в год рост был 78 см, сейчас ей год и 9 и она 89 см. если я закажу 92-98 нам хватит на зиму? одежда этой фирмы не большемерит. вспомните пожалуйста ваши малыши медленнее росли с двух до трех лет?

фирма КрОКид. я так понимаю что 92-98 это 98 в притык. хотя этой зимой носили 80-86, к концу сезона она была 87 и нигде не жало)) можно было еще поносить. думаю как раз потому, что худенькая она. я просто не знаю как спрогнозировать темп роста. Хочется что бы уже притормозила немного)) особенно размер ноги.

У меня старший как-то почти с рождения шел по графе "Выше среднего" и так и идет до сих пор, растет довольно равномерно, так что пока с размером угадывали. Может и у вас получится.

Ссылка на это сообщение

Дочка в год 80 см была, в два года - 92 см (день рождение летом), для зимы покупала комбез на овчине 92+6 размер. Проносила всю зиму и ползимы на следующий сезон еще. До 2,5 лет росла ровно 1 см в месяц.

Обычно все зимние комбезы и костюмы идут с запасом 6 см.

Ссылка на это сообщение

Средний рост на 2 года считается 92 см, на 3 года 98 см. Берите 98 размер, не больше.

Ссылка на это сообщение

У нас дочь высокая (папина копия, у папы рост 187 см) и я все заранее покупала даже на 2 зимы вперед. Майская, кстати (т.е. вашей 1 год 9 мес., нашей уже 2 года было в мае 2015). Так вот... костюм 92-96 ей зиму как раз отслужил, он был именно +4 фокси, а не +6 хуппа или джонатан...

Ссылка на это сообщение

Автор,

у меня, правда, мальчик.

Но тоже выше сверстников.

Я часто смотрю вот эту таблицу:

http://vesit-skolko.ru/rebenok/tablica-rosta/

Там и для девочек, и для мальчиков таблички.

Заметила, что с 1 года мой ребенок постоянно опережает средне-статистический рост на 6-7 месяцев.

Пэтому теперь у меня нет проблем в выборе одежды на предстоящее лето или следующую зиму...

Я просто считаю через сколько месяцев от нашего сегодняшнего роста, например, наступит следующая зима... Смотрю там средний рост. Потом "скачу" вниз по таблице по среднему росту на 6-7 месяцев вниз и - опа! - это наш примерный будущий рост.

Отсюда и размер одежды вырисовывается. )))

Ссылка на это сообщение

Автор,у меня, правда, мальчик.Но тоже выше сверстников.Я часто смотрю вот эту таблицу:http://vesit-skolko.ru/rebenok/tablica-rosta/Там и для девочек, и для мальчиков таблички.Заметила, что с 1 года мой ребенок постоянно опережает средне-статистический рост на 6-7 месяцев.Пэтому теперь у меня нет проблем в выборе одежды на предстоящее лето или следующую зиму...Я просто считаю через сколько месяцев от нашего сегодняшнего роста, например, наступит следующая зима... Смотрю там средний рост. Потом "скачу" вниз по таблице по среднему росту на 6-7 месяцев вниз и - опа! - это наш примерный будущий рост.Отсюда и размер одежды вырисовывается. )))

спасибо. очень хорошая таблица. моя дочка подходит под столбик +2 большой рост. прогноз таблицы к концу зимы почти 98 см.
Ссылка на это сообщение

Дочка в год ростом 83 см была, в 2 года ростом 98 см, сейчас в 3,3 года ростом 108 см. Так что вопрос как раз по нашему адресу :-)

Дочка январская. На 2 года купили комбез реймы 98 размера. Носить начали его с октября, то есть с возраста 1 год и 9 месяцев. Хватило на две зимы (и на 2 года и на 3 года). Рейма большемерка и свободная.

Ссылка на это сообщение

Моя дочка в 1 год была 82см уже. Она у меня родилась в конце ноября. В 1.6 года 89см. В 2 года 97см. В 2.6 года 103см. В 3 года 107.

Ссылка на это сообщение

Моя дочка в 1 год была 82см уже. Она у меня родилась в конце ноября. В 1.6 года 89см. В 2 года 97см. В 2.6 года 103см. В 3 года 107.

Ничего себе! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Моя дочка в 1 год была 82см уже. Она у меня родилась в конце ноября. В 1.6 года 89см. В 2 года 97см. В 2.6 года 103см. В 3 года 107.
а родители высокие?
Ссылка на это сообщение

98 конечно, мы носили 104 - большой, рост в 2,10 - 98 см.