Help! Развалилась спина!

Milaya_Mia
Здравствуйте дамы, детке уже 3 месяца, весит около 6,7. На руках особо не таскаю, стандартно - помыть попу, подержать столбиком, немного успокоить. Спина болит ужасно, вместо спины - обна сплошная боль, болит как в грудном отделе, так и в поясничном. Подскажите, как себе помочь? Может, кто сталкивался с такой проблемой, и есть положительный опыт ее решения? Массаж не помогает, от мануалиста толк есть, думаю корсет для поясницы поддерживающий взять, поможет?

Да и мой вам совет как человека, который на этой проблеме собаку съел. При возможности делайте мрт (не рентген, а именно мрт) и не запускайте спину. Если поднимаете тяжести то делайте это не с наклона, а с сидячего положения. Ну и ограничивайте вес ( максимум до 3 кг). Не усугубляйте ваше положение. Легче предотвратить болезнь, чем потом лечить. Здоровья вашей спине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Корсет нельзя носить весь день, максимум пару часов и то при нагрузке. Единственное что отлично помогает это лфк и бассейн. По хорошему нужно укреплять мышечный корсет. Все препараты дают лишь временный эффект и убирают болевые ощущения, но не лечат причину боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и мой вам совет как человека, который на этой проблеме собаку съел. При возможности делайте мрт (не рентген, а именно мрт) и не запускайте спину. Если поднимаете тяжести то делайте это не с наклона, а с сидячего положения. Ну и ограничивайте вес ( максимум до 3 кг). Не усугубляйте ваше положение. Легче предотвратить болезнь, чем потом лечить. Здоровья вашей спине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Romashkova все правильно написала, но я бы корсет купила, как раз когда с ребенком занимаетесь одевать. Мне очень аппликатор ляпко помогает, но я подолгу вечером лежу, боль снимает хорошо. Но мышцы надо укреплять обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать в наш клуб спиноскорбных. Плюсуюсь к мрт, бассейну и лфк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боль в пояснице может давать гинекология. В любом случае нужно противовоспалительное лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо дамы, буду двигаться в указанных вами направлениях!

Ссылка на это сообщение

И я сюда же, мрт и мышечный корсет... После родов тоже спина посыпалась. Правда, я до мрт всего позвоночника еще не дошла, пока только шея.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужу помогает массаж, ежедневный. Только пропустим один день, все пиши пропало. После массажа лежит минут 20 на иголочках (металические иголки 5 видов вроде).

Каждый день висит на турнике, когда выходной по 10-15 подходов.

Каждое утро гимнастика (могу скинуть фотку с упражнениями, ему комплекс давали в больничке).

Раз в год профессиональный массаж 20 сеансов.

Забыла, если очень сильные боли колю курс уколов, это чисто для того чтобы болевой синдром снять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне помог мануальщик.

Также йога для спины (екатерина буйда). Валик под лопатки (это погуглите Мелланет валик)

Но главное не таскать тяжести. Стоит снова поносить - снова побаливает