Словосочетания, от которых передергивает

счастливамама
Я не про мат, а про обычные вроде бы словечки... для меня такими стали, например "тема НА поболтать" и "все с меня ржут". Ну и когда пишут "давай на этой неделИ встретимся" А у вас есть слова или словосочетания, увидев/услышав которые как-то неприятно внутри?

Коробит от "покаместь"... Часто слышу. Подождем, покаместь пройдет дождь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А что не так в "дожить"?

Ссылка на это сообщение

Няша - это такое ругательство.

Ссылка на это сообщение

Бесит замена русских слов иностранными-"лук"(вместо "стиль")," слиппоны"(вместо "кеды"), и тому подобная хрень.Как будто в богатом и могучем слов не подобрать.

"Лук" - это не стиль, а "слипоны" - не кеды.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нас график на работе озаглавлен: "График работы на май месяц" ))))))

А в обменной карте есть графа "Которая беременность" - 1.

Вот где веселуха)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тут как-то от знакомой услышала что они в обед "суп попили". Бррр. А ещё "мои младшие сёстра"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из заимствований не нравится то, что откровенно можно по-русски сказать. Дети часто из игр приносят. Слово "похилить" вместо "полечить", может, фонетически и сокращает время произношения, но "агриться" вместо "злиться" никак, мне кажется, не упрощают речь.

А ещё мне не нравится выражение "это просто сказка", "не рассказывайте сказки". Вот эти самые "сказки" бывают у некоторых такими паразитами. У меня с тремя людьми уже стойкие ассоциации по этим "сказкам".

Ссылка на это сообщение

Думаю, "вкусный" пошлО от "хороший вкус". Украшение сделано со вкусом - вкусное украшение. В таком применении мне это слово не нравится. А вот в "духи вкусно пахнут" не вижу ничего крамольного, если это гурманский аромат. Если духи пахнут ванилью или малиной, то они пахнут вкусно. Нямням. ))И да, несколько подбешивает выражение "и да". Понимаю, что оно призвано усилить утверждение, но подбешивает. ))

Духи не могут пахнуть вкусно,их не едят. Они могут приятно пахнуть ванилью,например
Ссылка на это сообщение

У нас график на работе озаглавлен: "График работы на май месяц" ))))))А в обменной карте есть графа "Которая беременность" - 1.Вот где веселуха)))

Имеется ввиду "которая Б по счету", это нормальное выражение
Ссылка на это сообщение

Бесит: " пойти В нотариус", " вкусная вакансия( или еще че- нить несьедобное), тоси- боси, посикать ( просто фуууу всегда отвечаю " сикают бабки в кустах"), высаживать на горшок ( фууу, потому что для меня высаживать можно рассаду в огород), мене ( вместо мне).

Остальное покаместь не бесит)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Держу кулочки" еще не упоминали?)))))

Подбешивает много уменьшительно-ласкательных, темы вроде : даете ли водичку годовасику; вы спите в трусиках, ночнушечке или голенькая? :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

во- счас услышала рекламу Распродача, буээээ :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я у нас как-то не замечала ничего "вкусного" из не съедобного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Держу кулочки" еще не упоминали?)))))Подбешивает много уменьшительно-ласкательных, темы вроде : даете ли водичку годовасику; вы спите в трусиках, ночнушечке или голенькая? :Crazy:

вот голенькая это :toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ржу с "тоси-боси" :)

А мне тут попался стишок "Таря-Маря в лес ходила" :D

Ссылка на это сообщение

Мой в смысле "муж/мч". Мне мой тут говорит. И малая/малой. Ааааа!

Всегда хочется уточнить: твой стул? может твой кот? твой мозг? Бесит невозможно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас график на работе озаглавлен: "График работы на май месяц" ))))))А в обменной карте есть графа "Которая беременность" - 1.Вот где веселуха)))

Надо в графе про берем писать- беременность крайняя; не последняя)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Напрягает, когда взрослые про себя или свои части тела в уменьшительной форме говорят, типа пальчик сломал, зубики полечил."....ну, да и "голенькая "или ножки побрила"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне тут попался стишок "Таря-Маря в лес ходила" :D

Одна девушка еще говорит " тыры- пыры- растопыры")))) еще и картавит страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выражение "шпили-вили". Отвратно просто

Ссылка на это сообщение

Бесит, когда спрашивают - как оно? Так и хочется спросить-что ОНО???

Еще когда свекровь говорит не "клубника", а Виктория. Хотя Виктория это просто сорт клубники. Еще бесит нереально "блЮвать". Ну и нетленные: позвОнит, коЛидор, подокоЙник, ихний...