Снова про садик. Просто повозмущаться.

sunnysky19
Девочки, просто хочу выплеснуть эмоции. Приходит вчера дочь из сада, грустная, говорит, в садике все было плохо. Спрашиваю - почему? У них сегодня утренник, вчера репетировали, мы месяц назад сдавали деньги на костюм птицы, девочки все из группы должны были танцевать танец птиц. Моя три дня болела, вчера вышла. Стали они репетировать. (До этого уже раз десять репетировали). А пока она болела, воспитательница решила поменять движения там какие-то. В общем, естественно, моя дочь запуталась слегка. И тут воспитательница говорит музработнику - давай ее уберем из танца. Девочки, ну это вообще, ни в какие ворота. Уже такая ситуация была, на 8 марта. Когда моя доча и еще один мальчик сидели на скамейках, а вся остальная группа танцевала пела и тд. Причем, нельзя сказать, что все было прям идеально, все равно все путались и смотрели на музработника, которая им показывала движения. А песни моя дочь с места подпевала, так как все их она знала. И вообще, она очень хорошо поет. Я тогда возмущаться не стала, хотя бабушка наша хотела выразить свое возмущение, и вот, снова происходит какая то фигня. Утром ребенок проснулся, говорит, ножки, голова, ручки болят, не могу встать с кровати. Я с ней поговорила, она говорит, очень сильно расстроилась, что все будут танцевать, а она нет. Я звоню в сад, говорю, мы сегодня не придем, и думаю, вдруг ребенок насочиняла. Спрашиваю - вы говорили, что давай уберем ее из танца? Воспитательница говорит : Да. я говорила, а что? Мы движения поменяли, она путается. Блин, для кого вообще праздник? Для того, чтоб показать, насколько воспитатель хорошо муштрует детей, или для ребят, чтоб они почтили память павших? И мне еще говорит: Вы же педагог, должны меня понять. Нет, извините, не могу я такого понять. Был бы это областной конкурс, или еще что. ЭТО ПРОСТО какой-то утренник в группе, для родителей, половина которых вообще не придет, так как работают с утра. Почему вообще моему ребенку нанесли травму? Или я много хочу что ли? Я неправа?

И вообще, как это например, по-вашему будет выглядеть? Вот пришла я на утренник 8 марта. Смотрю - все дети танцуют а моя рядом со мной села и сидит. И тут я встаю, выключаю музыку, выхожу в центр зала и говорю: "так, я не поняла, что это за безобразие? ну-ка, быстро поставили моего ребенка вместе со всеми!" Это нормально так, да?

Ссылка на это сообщение

Нет, не нормально так. Нормально - это подойти после утренника и выяснить, за что наказали Вашу дочь. Ибо сидеть в зрителях в подобном случае для ребенка равно наказанию. И выразить надежду, что подобное больше не повторится. И с большой долей вероятности сегодня она бы танцевала вместе со всеми.

Дело в том, что воспитательница пыталась мне намекнуть, типа, София болела, и она не будет вместе со всеми выступать, но мы ей дадим спеть отдельно песню. Ну я как-то не подумала, что настолько она со всеми не будет выступать. В итоге она спела песню и участвовала в игре. По мнению воспитательницы, это нормально, когда так. Она даже не предполагает, что это может быть не нормально. У нас такая воспитатель. И сейчас я когда звонила, она сказла, что тот же самый танец они на выпускном будут танцевать, и типа вот там то у Софии и будет главная роль. Типа это нормально. Вот и все. Вроде как бы я сама все придумала и сама обиделась.

Ссылка на это сообщение

И вообще, как это например, по-вашему будет выглядеть? Вот пришла я на утренник 8 марта. Смотрю - все дети танцуют а моя рядом со мной села и сидит. И тут я встаю, выключаю музыку, выхожу в центр зала и говорю: "так, я не поняла, что это за безобразие? ну-ка, быстро поставили моего ребенка вместе со всеми!" Это нормально так, да?

да нет, конечно. Может подойти к воспиталке после утренника или даже через некорое время и поговорить, чтобы в такая ситуация не повторилась.

Я очень хорошо помню себя маленькой, и помню как мама ругалась с учителями, если меня несправедливо ущемляли. Я училась в хороеграфическом классе. Это вообще отдельный мир со своими законами. Так я к тому, что я маме очень благодарна, я видела, что она за меня горой и все такое. Но иногда хотелось просто отсидется и не отсвечивать. Да и практика показала, что такие скандалы, даже если правда на моей стороне была, приводили только к ухудшению отношения педагога ко мне. И смысл был ругаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще, как это например, по-вашему будет выглядеть? Вот пришла я на утренник 8 марта. Смотрю - все дети танцуют а моя рядом со мной села и сидит. И тут я встаю, выключаю музыку, выхожу в центр зала и говорю: "так, я не поняла, что это за безобразие? ну-ка, быстро поставили моего ребенка вместе со всеми!" Это нормально так, да?

нормально и за мальчика бы заступились.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой в хороводе умудрялся не туда идти, никто никуда даже не думал его убирать. Конечно заступайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, не приятно. У нас немного по-другому было. Долго готовили праздник по японской тематике. Дочь хорошо запоминает больше тексты и хорошо говорит. Ей всегда дают больше всех учить. А перед праздником приболела . Оставила ее дома с бабушкой. Так воспитатель звонила, интересовалась не сможем ли прийти именно на праздник на пару часиков. Пришлось идти с бабушкой, отработать праздник этот.

Автор, не берите в голову, раз выпускной на носу. Так с детками бывает. Воспитатель просто могла бы со всеми все обговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы не боитесь ,что такая же ситуация повторится на выпускном?Мне кажется вам стоит обсудть эту ситуацию лично с воспитателем ,но не по телефону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы не боитесь ,что такая же ситуация повторится на выпускном?Мне кажется вам стоит обсудть эту ситуацию лично с воспитателем ,но не по телефону.

Думаю, воспитательница сегодня сделала выводы, и повторения ситуации не будет. Если вдруг что-то подобное повторится, то уже у меня будут развязаны руки и я накатаю на нее жалобу. Но будем надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Да, не приятно. У нас немного по-другому было. Долго готовили праздник по японской тематике. Дочь хорошо запоминает больше тексты и хорошо говорит. Ей всегда дают больше всех учить. А перед праздником приболела . Оставила ее дома с бабушкой. Так воспитатель звонила, интересовалась не сможем ли прийти именно на праздник на пару часиков. Пришлось идти с бабушкой, отработать праздник этот. Автор, не берите в голову, раз выпускной на носу. Так с детками бывает. Воспитатель просто могла бы со всеми все обговорить.

У нас тоже так было, недавно совсем. Был конкурс чтецов, а моя охрипла в этот день, говорить совсем не могла. Так воспитательница буквально умоляла прийти. И мы привезли, София выступила хриплым голосом. Но про это никто же не помнит...

Ссылка на это сообщение

Со мной так же было. Я должна была танцевать танец матрешек, но у меня плохо получалось и меня заменили другой девочкой. А я уже и костюм примеряла... Ни у кого даже мысли не возникло идти в сад разбираться. Как жить дальше?

Ссылка на это сообщение

Я бы не оставила без внимания, хотя бы ради ребёнка. А кто ещё защитит от несправедливости.

Вот это несправедливость, а не кто первым с горки съедет.

Ссылка на это сообщение

Блин, для кого вообще праздник? Для того, чтоб показать, насколько воспитатель хорошо муштрует детей, или для ребят, чтоб они почтили память павших?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/151439-snova-pro-sadik-prosto-povozmuschatsya/#ixzz4gBMXs6tR

Конечно , первое. Второе ,вообще ,звучит даже странно.

Ссылка на это сообщение

А бывает и наоборот. Кто-то из родителей возмущается, что танцы плохо отрепетированы, дети путают движения и тп.

Заведующат, бывает, и сама задолбила этого музработника и воспитателя тем, что уровень танцев не дотягивает до большого театра.

Это я серьёзно. Взгляд изнутри, так сказать.

А насчёт того, что с ребёнком плохо поступили - полностью согласна, совок он и есть совок.

Только те, кто советуют устроить разборки при девочке сильно неправы, это между прочим, детей травмирует не меньше, чем отказ в участии в танце.

Если уже немного до выпуска осталось, то надо просто настоять, чтобы ребёнка взяли в танец и задействовали в выпускном по максимуму.

Ссылка на это сообщение
А бывает и наоборот. Кто-то из родителей возмущается, что танцы плохо отрепетированы, дети путают движения и тп. Заведующат, бывает, и сама задолбила этого музработника и воспитателя тем, что уровень танцев не дотягивает до большого театра. Это я серьёзно. Взгляд изнутри, так сказать. А насчёт того, что с ребёнком плохо поступили - полностью согласна, совок он и есть совок.Только те, кто советуют устроить разборки при девочке сильно неправы, это между прочим, детей травмирует не меньше, чем отказ в участии в танце. Если уже немного до выпуска осталось, то надо просто настоять, чтобы ребёнка взяли в танец и задействовали в выпускном по максимуму.
ну это вообще, конечно... наоборот прикольно, когда они иам что-то путают и не туда идут)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

насчет этого праздника Вы поступили правильно -поздно пить боржоми за день до утренника, тем более, что ребенок не хочет уже. Но после праздника очень твердо скажите воспитательнице, что девочка была расстроена, посему Вы очень рассчитываете увидеть ее в этом же танце на выпускном, тем более деньги на костюм сданы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, очень жаль вашу девочку((( У нас не брали на выступление одну девочку по причине умышленного позднего прихода ежедневно и систематически, она просто не приходила на репетиции которые проводились утром. А у вас совершенно другая очень неприятная история, воспитатель не педагогично поступил, действительно можно было понять если бы какой то серьезный конкурс. Помню на новогоднем утреннике девочка после болезни тоже путалась но никого это не напрягло, она просто смотрела что делают другие и повторял, на счет песен у деетй очень хорошая память, за три дня не забудут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне вон тоже на днях младшиц воспитатель сказала, что на открытый урок по ФИЗКУЛЬТУРЕ берут выступать только ГОВОРЯЩИХ детей (ясли, детям едва по 3 года и то далеко не всем!). остальные не участвуют. я еще дойду до старшего воспитателя и спрошу, с фига ли... и нафига речь на уроке физкультуры... и прям при мне няня своей знакомой (она с ней на "ты") говорит, а вот мол твой ребеночек буудет участвовать тооочно (хотя этот ребенок тоже еле языком ворочает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позвоните тогда воспиталке еще раз, если нет времени на визит в садик, и скажите, что вы крайне недовольны, обоснуйте свою позицию. Если она опять будет упираться, прямо в лоб скажите, что пойдете к заведующей. Воспитатель реально не права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы 100% правы!

В садике все это тоже надо высказать!

Ребенок же ждал этот утренник.....у меня малая тоже обожает утренники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такая же ситуация была и с нами!! Я очень сильно возмущалась. Поругалась с воспитательницей. Я вас понимаю! Только о том, что мы сняты с номера, мы узнали за 5 мин до утренника, когда ребенок стоял в костюме, который я пол дня шила. Пришлось переодеваться, но шума я навела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наши воспитатели всех детей ставили участвовать, особенно где масса, хоровод , песни , даже если не знают, не выучили, забыли, болели, в процессе вспомнять, выучат, ума хватит повторить, рот открывать, школа выживания, настоящая!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наши воспитатели всех детей ставили участвовать, особенно где масса, хоровод , песни , даже если не знают, не выучили, забыли, болели, в процессе вспомнять, выучат, ума хватит повторить, рот открывать, школа выживания, настоящая!))

Ссылка на это сообщение

По ситуации, дочь молодец, с характером, нашла повод не ходить на праздник, и более интересное время провождения с любимым папочкой, сомневаюсь, что скучают!