Не планирование. Жутко.

Miracle23
Добрый вечер! Прошу мнения, совета, вдруг что-то кто-то знает, слышал. Стоим дом, стойка огорожена забором на уровне роста. Живем пока с родителями. Муж ездит на стойку практически каждый день, так сказать, проверить обстановку, замки и т.д. при подключении водоснабжения несколько месяцев назад возник конфликт с соседкой в ходе которого из ее уст прозвучала фраза на повышенных тонах *я вам не дам здесь жить*. Причина самого конфликта - при проведении сети рабочие повредили ее линию, в следствие чего у нее пропала вода в доме и пришлось все это ремонтировать. Мы с мужем решил извиниться и оплатить ей полностью ремонт труб. Взял муж деньги и пошел к ней на разговор. Результат - денег не взяла, наговорила гадостей и сказала, что жить нам здесь не даст. После парочки дней муж снова к ней пришел предложить компенсацию, на что она сказала, что наши деньги ей не нужны и вообще мы должны мирно жить, мило поулыбалась и все. Мы думали конфликт исчерпан. И вот с недавнего времени мы начали замечать, что-то неладное то мелочь под воротами насыпана, то во дворе мелочь, а в один прекрасный момент придя утром во дворе возле калитки мы увидели дохлую черную крысу. Конечно же я почитала,что это все очень плохо и т.д. ничего руками мы не трогали, крысу сожгли, но видели бы вы какой черный дым при этом всем был. Девочки, кто знает, что еще делать в таких ситуациях? Я боюсь...мы еще там не живем, а уже такое.. ..что будет дальше?!

А мелочь не могла сама у кого-нибудь из карманов просыпаться?

Насчет крысы: мы все не вечны. Сожрала где-нибудь отраву, а у вас сдохла на участке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шашлыки сгорят - дым тоже черный будет. С чего ему светлым-то быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А мелочь не могла сама у кого-нибудь из карманов просыпаться?Насчет крысы: мы все не вечны. Сожрала где-нибудь отраву, а у вас сдохла на участке.

Отрицание реальности ещё хуже суеверия, серьёзно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пригласите батюшку и освятите участок и дом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну так-то оно так, но когда тебе обещают небо с овчинку, а потом такое, то поневоле свяжешь события вместе и начнешь очковать. Я бы поспрашала про какую-нить бабушку, вдруг когда да пригодится... А так бы прямо освятила и двор и дом. И да, вы скажете, что одно другому противоречит, но можно и в Господа верить и в то, что есть люди, у которых связь с землей сильная, что-то вроде энергетики мощной.

Ссылка на это сообщение

Я сама скептически всегда к этим "порчам" относилась. Но после подкладов одна знакомая очень серьёзно заболела. Сходите к батюшке, если верующая. Он отчитки делает. Бог сильнее зла.

У меня был случай, когда одна тётка насмотрелась шоу экстрасенсов и делала типа подклады. Заколебаласб убирать с порога её хлам. Пока не сказала ей, что знаю про её проделки , но не боюсь. Потому что н мне такая защита", что не пристаёт а ей всё это 100 раз вернётся.

С тех пор больше не чудила она.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отрицание реальности ещё хуже суеверия, серьёзно.

О презумпции невиновности слышали? Что соседку застали за тем, как она мелочь по огороду рассыпала и крыс подкладывала?

Реальнрсть такова, что автор увилела мелочь и крысу дохлую. А все остальное ее домыслы. Сама придумала, сама испугалась. У меня сестра также соседку обвиняет. Замок поставили хреновый, вот оказывается соседка против них, что-то с замком сделала. Хотя я там 30 лет прожила, никому соседка не мешала. Мы уехали, она "колдовать" начала. Экстраверты блин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О презумпции невиновности слышали? Что соседку застали за тем, как она мелочь по огороду рассыпала и крыс подкладывала? Реальнрсть такова, что автор увилела мелочь и крысу дохлую. А все остальное ее домыслы. Сама придумала, сама испугалась. У меня сестра также соседку обвиняет. Замок поставили хреновый, вот оказывается соседка против них, что-то с замком сделала. Хотя я там 30 лет прожила, никому соседка не мешала. Мы уехали, она "колдовать" начала. Экстраверты блин.

нормальная соседка не стала бы говорить, что жить нам здесь не даст. Обида обидой, но я бы так никому просто так не сказала. Мнекажется такие слова просто так не говорят.
Ссылка на это сообщение

камеру наружного наблюдения не думали поставить?

вот и тогда делать выводы...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

нормальная соседка не стала бы говорить, что жить нам здесь не даст. Обида обидой, но я бы так никому просто так не сказала. Мнекажется такие слова просто так не говорят.

да не, на эмоциях скандальный, истеричный человек легко такое говорит. другой вопрос, что за этим стоит...показ своей значимости, или действительно она способна на такие действия...

я бы начала с камер. вам так спокойнее будет

Ссылка на это сообщение

Такая же хрень и у нас была. Только мы вроде не с кем не ругались, но прям чёрная полоса была, болячки как из рога изобилия сыпались . Тоже находила мелочь перед входной дверью, последней каплей была мертвая кошка перед воротами во двор. Рыдала так ,что никакие успокоительные не помогали, хотя муж заверил что кошку никто не подкинул , просто у нас под воротами умерла по воле случая, так как дело было зимой и были только следы кошки , никаких человеческих. Видя мое состояние , муж договорился с батюшкой , осветили весь дом и вы знаете прям реально легче стало. Может конечно самовнушение, но это работает.

Ссылка на это сообщение
нормальная соседка не стала бы говорить, что жить нам здесь не даст. Обида обидой, но я бы так никому просто так не сказала. Мнекажется такие слова просто так не говорят.

О, вы бы слышали, ЧТО и КАК мне говорила одна бабка в подъезде, когда я делала ремонт в квартире. Старый фонд, половина пенсионеры, половина подъезда ругалась со мной, но эта бабка она просто отжигала. Зато когда ремонт закончился, все утихло и прошло время - она проходит мимо и периодически говорит "доченька, что не здороваешься". Ну, это конечно она не просто так говорила - ремонт ее беспокоил, но, знаете ли ремонт дело такое, тихо не сделаешь и проклятий точно не стоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, если верите в бога, церковь и т.п. - мне сказали, что таким людям, когда их видите - нужно говорить (не вслух конечно) "Господи, прости его душу грешную и дай ему здоровья" :-) Вот)

Уж не уверена насчет веры, и насколько прибавится здоровья, но если это произнести раз 10 про себя, вы сами точно успокоитесь и менее негативно воспримите постороннего человека)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу камер думали, но пока руки не дошли. А освятить я не знаю на сколько реально, мне кажется можно только жилые дома освячивать.обязательно спрошу. Пока только поставила свечи за наше здравие и здравие *подозреваемой.*

Ссылка на это сообщение

Крыс, монет и волос из-под мышки я б не испугалась. Меня бы смутило, что она деньги за ремонт не взяла. Вдруг написала уже что-то куда-то. Нужно было на телефон записать, что предлагали, а она отказалась. Знаю про машины такое. Стукнулись, один говорит другому, мол, претензий нет. Второй уезжает. А 1-й заявляет, что 2-й скрылся с места дтп, ну, и т.д.

Ссылка на это сообщение

Няня моих детей не ест свинину. Она верит, что от этого её нос превратится в свиное рыло.

Еще котов надо убивать. Камнями. Потому что когда кот урчит - это дьявол говорит. Все поняли, да? Голос дьявола - это урчание кота. Но мой кот пока жив. ))

Девушка из королевской двойни обречена на безбрачие, потому что она уже согрешила в утробе со своим братом и больше не девушка)

А еще, если поиметь секс с еще неменструировавшей девственницей, то можно вылечиться от спида. Шаманский супчик из... человеческих гениталий.... поможет восстановить потенцию.

Вот где жуть жуткая. Во что только люди не верят, ппц просто.

А вас, умные и красивые дамы, смешно читать. Крыса, мелочь, порча.... ну точно рассуждения как у моей полуграмотной няньки из забытой деревушки, чесслово.

И лично автору. Участок продавайте и покупайте в другом месте. Вы слишком легко индуцируетесь всяким бредом и жить там и правда не сможете. Тут я серьёзно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Лeна, я конечно извиняюсь, но... не боитесь, что няня детям, как бы по-мягче выразиться, привьет неправильное представление о мире?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Камера бы не помешала. Поговорите с другими соседями. Подарите что нибудь на сумму равную ущербу. Что то для хозяйства или души.

Ссылка на это сообщение

*Ма**Ма*, улыбнули) А мама зачем?))

Перекладывать на няню функцию формирования мировоззрения у детей мммм немного легкомысленно. И в обязанности няни это не входит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вызовите священника, освятите участок и стройку и живите долго и счастливо желая в душе благо соседке. При случае найдите с ней общий язык. Например поспрашайте что не так в округе и "наедьте" с ней в разговоре на администрацию и тд которые ниче не делают для вашего с ней блага.

Ссылка на это сообщение

Я бы ей через почту деньги направила ( не конвертам, а именно денежным переводом) ей передаст почтальон, у вас как говорится будет документ о переводе ( для судов и тд ) и самое главное совести чиста, что не должны.( второе думаю даже важнее), а то вы через неделю забудете, а она ещё вечность будет держать вас в должниках и "добрыми словами вспоминать". А вообще я слышала, что от колдунов по периметру ножы вставляют, типо они зайти не смогут , не знаю насколько правда и действенно ))))

Ссылка на это сообщение

Не могу сказать, что я суеверная, во что-то верю, во что-то нет,но стараюсь все же включать здравый рассудок.

Но с недавних пор у нас в селе на почве границ между огородами возник конфликт с соседкой, главное более столетия относительно уживались наши предки и вопросов не возникало (так мы еще и какие-то дальние родственники)))), а тут соседку на старости лет переклинило, и "прошлась" она не стесняясь ни в выражениях, ни в жестах, ни в чем... по нашим покойным родственникам.

Мы все же старались не опускаться до сельских разборок, пытались уладить конфликт, вызвали за свой счет геодезистов, собрали консилиум))) и о неожиданность))), оказалось что нам еще должны кусок земельки)))).

И здесь соседку вообще "порвало" в клочья, даже проклинать нас стала...

Сначала конечно жутковато было, мы вообще как-то ни с кем никогда не ругались, а уж тем более до прокленов... Да и я сдрейфила.

А потом собрала мысли в кучу и теперь как вижу соседку с недовольной физиономией, повторяю свой заговор: "Пускай тебе вернется во сто крат, все то что пожелаешь нам))))". Поживем, увидим чья возмет)))).