Первые воспоминания.

Мама Муслима
Со скольки лет и какие первые воспоминания с детства отпечатались в вашей памяти? Первое что я помню, как я сидела на кровати и плакала,никто не пришел, я встала пошла в другую комнату, а там спала мама, не знаю сколько мне было лет, но именно с этого эпизода началась моя жизнь, остальное отрывками, как мы с мамой ходим и смотрим квартиры в новом доме,мама говорит мне 2,5 года тогда было. Первые дни рождения вообще не помню, хотя судя по фотографиям отмечали весело. Смотрю на своего 2 летнего сына и думаю, что у него останется в памяти.

Я очень мало помню что-то из совсем маленького возраста) Удивительно читать, что здесь люди помнят себя до года. Первое воспоминание - как я гоняю по квартире по паркету на пластиковом самокате, отталкиваясь ногами) Любимая игрушка была. Четко помню, что он был синий а впереди были 3 круга, как у светофора, - красный,желтый,зеленый. Сколько мне лет было тогда, не знаю, но, наверно,уже больше года точно. Все остальные воспоминания уже ближе к 3м годам и связаны с поездкой в Крым к родственникам. Как сильно разбила колени на горной дороге и папа нес меня на руках ко врачу в ближайший санаторий, помню, как только приехали, и меня оставили с чемоданами на лавочке у калитки, а я расплакалась просто из вредности) как так, меня одну оставили, мне же скучно) и все сразу всполошились и прибежали обратно) помню, как пошли с мамой и папой в Алуште в магазин и мне купили 2 пары детских матерчатых тапочек - одинаковых, но разной расцветки - зеленые и фиолетовые с каким-то узором) я их так любила, казались, мне очень красивыми)

Ссылка на это сообщение

Интересно так, что мой сын будет помнить.

У меня лично в памяти всякая ерунда- как папа мне нечаянно больно палец укусил, как я в другой раз матрёшку об его лоб разбила, как мама ушла на работу, а я лежу на полу в коридоре и ору,еще как током меня ударило, как родители вдвоем не могут со мной справиться, чтобы платье одеть. Они мне всегда говорили, что какая я вредная была, и про платье это вспоминали, а я помню, что оно очень кололо мне грудь, там были цветы вышиты, и они изнутри кололись, поэтому и был бунт. Это до 5 лет воспоминания, потому что в мои пять мы в дом переехали, а я прям четко помню планировку и обстановку в квартире. И почему я только на негативе сосредоточена?

Ссылка на это сообщение

До года. Ещё плохо хожу. В манежике держусь за поручень.