Свежий протокол ЭКО и гипера

hvost_ot_bobra
Девушки, доброго времени суток! У меня был первый и, надеюсь, единственный протокол ЭКО. Взяли 22 ооцита, 5 дней после пункции внутривенно вводили "горячий укол", чтобы избежать гиперы. На 3 день после пункции оба яичника были по 7 см и никаких симптомов СГЯ. На 4 ДПП сдавала кровь: Прогестерон 677 нмоль/л, Д-Димер - 2906! (Назначили колоть клексан, а вот про прог ничего не сказали). На 7 ДПП меня накрыло нечто ужасное! За одну ночь живот раздулся до состояния "Обожрался так, что невозможно дышать" и не спадает уже неделю! В положении сидя я живот не сильно чувствую, а вот стоит встать и начать ходить - болит. Потянуться или наклониться тоже не могу - болит и мешает живот.. Никаких больше негативных ощущений, кроме раздутого и не спадающего уже неделю живота. Было у кого-то нечто подобное? Что это? Как лечили? И еще меня очень волнует зашкаливающий прогестерон... У кого какой он был в свежих удачных протоколах? В поддержке только Утрожестан 200*3 раза в день. Врач снижать дозу запрещает...

Позвонила врачу своему, сказали приезжать завтра вечером на прием, посмотрит меня вне очереди.Девчат, а если в ЭКО клинике капаться, то сколько по времени 1 капельница занимает и что по ценам примерно?

Меня дольше часа капали. Плохо помню уже, но часа 3-4 наверное

Ссылка на это сообщение

Буду мамой, рост очень хороший был! Т.е. на 11 дпп проснулись совершенно здоровым человеком?

Маска, оу, если так, то я только "за" таких капельниц! Ато мне говорили, что по 8-9 часов лежать надо и каждая капельница по 3000 рублей...

Никитошка, она сказала, чьо вроде как и так без очереди примет, но до 19:00 у нее очень сильная загруденность и не сможет мне должного времени уделить...

Ссылка на это сообщение
hvost_ot_bobra, ительность, скорее всего от тяжести гиперы зависит. В больнице девушка рассказывала, что ее непрерывно прокапывали ок 22 часов (почти сутки) но она в реанимации при этом находилась. Так что не шутите с гиперой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была гипера в свежем протоколе на фоне наступления беременности. Прямо накануне нового года положили в больницу, там полежала около недели с капельницами. Живот огромный был, яичники тоже. Вызывайте скорую и езжайте в больницу. Это не шутки, у меня всю беременность была угроза прерывания (гематома отслойка плаценты), плюс, огромный яичник, который на 12 неделе все же пришлось оперировать, тк он перекрутился и начался некроз. Все-последствия гиперы. В общем, беременность была жесть, слава богу, дочь здорова, все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Буду мамой, рост очень хороший был! Т.е. на 11 дпп проснулись совершенно здоровым человеком?

на 10 дпп проснулась здоровым человеком. Симптомы пропали все. Я постаралась не паниковать, но почему-то подумала на срыв. 11 дпп сдаю кровь - и хгч упал.

Предполагаю, что утром на 9 дпп сдала кровь, застала еще повышение хгч, а потом эмбрион уже открепился.

Ссылка на это сообщение

БеспаловаМамочка, ой, ужас какой!!! А в больницу вы сами поехали? С какими жалобами? Живот сильно болел? И вам сразу после пункции узи яичников не делали? Если яичники по 7 см были, они на фоне гиперы могут увеличиться?

Ссылка на это сообщение
БеспаловаМамочка, ой, ужас какой!!! А в больницу вы сами поехали? С какими жалобами? Живот сильно болел? И вам сразу после пункции узи яичников не делали? Если яичники по 7 см были, они на фоне гиперы могут увеличиться?

Меня постоянно тошнило, болел желудок, надулся живот, болел, слабость сильная была. Позвонила своему врачу, она приняла меня и сразу же после УЗИ из клиники организовала госпитализацию. Я практически всю беременность в больницах провела. После пукнкции УЗИ вроде не делали, не помню, но врач сразу сказала, что высока вероятность гиперы, тоже делали горячие уколы, но га фоне наступления беременности и скачка хгч, гипера усилилась. Посмотрите мой беременный график, там все подробно расписано.

Ссылка на это сообщение

БеспаловаМамочка, ой, ужас какой!!! А в больницу вы сами поехали? С какими жалобами? Живот сильно болел? И вам сразу после пункции узи яичников не делали? Если яичники по 7 см были, они на фоне гиперы могут увеличиться?

как сходили ко врачу? что вам сказали?

Ссылка на это сообщение

Еще жду приема сижу под дверью((

ого как долго((отпишитесь !!! дай бог чтоб ни чего серьезного

Ссылка на это сообщение

Все-таки гипера! Много жидкости, яичники по 10 см... назначили кучу анализов завтра сдать, 30 апреля будет экспертное узи с комиссией и по ее итогам сказали быть готовой к госпитализации((((

Ссылка на это сообщение

Берегите себя. Пейте воду и продолжайте горячие уколы. Пускай все будет хорошо. Животик мажьте каким-нибудь маслом от растяжек, чтобы резко растянутую кожу увлажнять, ну и лежите, пока не пройдут все симптомы. Хотя вам наверное и без того двигаться тяжело.