я совершила ошибку?можно и мне поплакаться. много букв

София2017
Еще год назад я сидела на этом сайте и планировала беременность. Своего на тот момент еще мужа я считала идеальным. буквально носил меня на руках. пока он не поменял работу на более престижную и не начал пить. На этой почве стали постоянно ругаться. Он стал не ночевать дома, прикрываясь работой. Короче начал "забивать" на меня. И даже кодировался - не помогло. В этот период у меня завязались отношения с другим мужчиной. Конечно мне как и любой женщине, которая устала от такого свинского отношения стали приятны ухаживания другого. С мужем мы разъехались, но еще тогда у меня была надежда что это временно и все наладиться. Муж умолял вернуться, исправиться, но я не давала ему шанса т.к. все мысли были заняты уже другим. Сейчас уже могу с точностью сказать, что если бы не этот мужчина, я бы наверное вернулась к мужу. И скорее всего не развелась бы...... через 2 месяца после расставания я узнаю, что мой муж живет с другой, после чего надежды на примирение больше не осталось. С другим мужчиной отношения были идеальными, он постоянно признавался мне в любви, ухаживал за мной, заботился, говорил что нужно разводиться потому что отношения должны развиваться ( но не настаивал). Мне было очень приятно, что он планирует со мной свое будущее. И я не стала больше тянуть с разводом. Перед Новым годом, я уже писала здесь и спрашивала мнение девочек о том, как относиться к тому что он не знакомит с мамой, на что мне ответили - мол ты не развелась, а уже чего то хочешь. В начале этого года я развелась официально. Шло время, и тут я начала понимать, что все эти слова о любви, это просто бла бла бла, а на самом деле мужчине было по барабану замужем я официально или нет. Видеться, проводить приятно время и спать со мной это ему не мешало. Не приятно это все осознавать. но это факт. С семьей со своей не знакомил. Только с друзьями. Когда намекнула на совместное проживание, ведь мы уже достаточно вместе (почти год), он ответил- что пока будет так. (Хотя до развода отвечал, что ты же замужем и пока не разведешься – вместе жить не будем). Больше поднимать эту тему я не стала. Выяснять причины тоже не стала. Время идет и я понимаю, что в этих отношениях я люблю его намного больше и дорожу им намного больше чем он мной. И что самое ужасное во всей этой истории- теперь все чаще меня посещают мысли, что я сделала большую ошибку когда решила развестись. Нет, я не хочу вернуться к мужу, я его не люблю больше,к тому же у него другая семья,(у его новой девушки есть ребенок), но это чувство вины в том, что я сама разрушила свою семью ради человека которому я и на фиг не нужна- меня не оставляет в покое. Спасибо всем кто прочитал, захотелось с кем то поделиться, плакаться подругам не хочу.

Вам был послан этот мужчина, чтобы вы ушли от мужа-алкоголика, такие не исправляются. Возможно, этот мужчина, лишь мостик к большой любви и новой семье.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Боитесь побыть немного одной? Не палите горячку, отношения это труд. Вот вы хотите и все так должно быть.семью разрушили вы?или алкоголь и поведение вашего мужа? Откуда знать,что с этим мужчиной все будет идеально?я бы посоветовала ,успокоится.и хорошо подумать.Вам нужен мужчина ,которому вы не нужны?А может нужны?и просто обиделись.наберитесь мудрости и терпения и поуверенней в себе)удачки)))все наладится))

Ссылка на это сообщение

Про бывшего мужа уже и думать не стоит. Пил, ушли, другая семья и чувств уже нет...

Нынешний... Может не стоит показывать, что он вам нужнее, чем вы ему. Полюбите себя. И фраза- больше не поднимала эту тему и выяснять причины тоже не стала..Говорит о многом. Боитесь услышать, что несерьезно у него к вам..А зря, может стоит поговорить как есть, спросить, что вас волнует, сказать, что вам не нравится. Прежде всего , чтоб самой понять, стоит ли тратить время на него или принимать как приятное времяпровождение и все, или заканчивать отношения и искать свое..Ведь время не идет, оно летит..Обидно проживать жизнь впустую, без перспектив и планов. Хочется ведь семью, детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вы неправильно формулирует. Это не вы разрушили семью из за другого мужчины. Это ваш муж своим отношением и поведением разрушил ваш брак и подтолкнул к другим отношениям.

И хорошо, что подвернулся другой, а так бы годами мучались дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы сами ответили на свой вопрос. Новые отношения вас не устраивают, поэтому мысленно вы постоянно возвращаетесь к старым. Так сделайте же вывод из своего ответа - отношения у вас сейчас не устраивающие вас! И дело не в прошлом, а в настоящем. Как только вы заведете отношения, которые во всем будут вам приятны, вы перестанете "рубить опилки", потому что поймёте, что без худа добра бы не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, честно не понимаю Ваши переживания по поводу разрушенного брака. Ладно, если бы муж был золотой (днем с огнем не сыщещь), а тут пил, по ночам где-то шлялся (явно не по библиотекам). От такого мужа ушли, а тут еще и новый мужчина под руку подвернулся. Благодать)) Можно сказать пережили развод с другим мужчиной, всяко легче, чем в пустоту уходили бы. Ну, не складывается с новым, жаль, конечно. Думайте теперь о том, как новую жизнь начать, а не сокрушайтесь о разводе. Не велика потеря

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, все делается к лучшему, хотя когда плохо и дурные мысли в голову лезут, мы этого не осознаем. Вы мужа не любили и были несчастливы с ним. Этот мужчина помог вам нормально перенести развод и решиться на этот шаг. Возможно он - лишь ступенька к вашей счастливой жизни! Теперь вы свободная девушка и можете строить свою жизнь так, как нравится вам. Не жалейте о прошлом! Смотрите в будущее! А в будущем вы счастливая, с человеком, которого любите вы, и который любит вас по настоящему!

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что ушли -правильно!!! И скажите ему спасибо, если бы не он, так и жили бы с бывшим и мучались!!! Все в этой жизни не просто так! Мой вам совет-шлите его!) Если не забегает и не исправится, значит вы ему не так и нужны, а зачем вам мужчина, которому вы не нужны особо? Чтобы страдать дальше в отношениях? Вы не зря бросили старого ради нового, поймите! Скажите ему спасибо, он вам ПОМОГ! Плюс женственность и уверенность в себе вам вернул!Подарил новые эмоции! Скажите ему за это спасибо и идите вперед! В поисках того самого!!! Теперь вы стали намного мудрее! И будете по-другому расценивать мужчин

Ссылка на это сообщение

Пьющий и не ночующий муж, который явно на тот момент к Вам охладел - не вижу смысла жалеть о таком. Тем более через 2 месяца новая девушка - уже говорит о том что чувств скорее всего к Вам уже не было.

По поводу нового мужчины - я например не вижу смысла тратить свое время на заведомо ясную ситуацию - мужчина который любит - хочет жить вместе, знакомит с родителями и ведет себя по другому.

Ссылка на это сообщение

что не дала мужу шанса все наладить.хотя я даже себе не представляю что он должен был сделать, чтобы все наладилось.

пьющие люди никогда не исправляются, все их обещания ничего не стоят, Вы ушли на самом деле не к другому мужчине, а просто от мужа сбежали, время пройдет и Вы все переоцените. Живите) Мужчин много, как говорила бессмертная Фаина Георгиевна "жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение")