ВПР 4 класс Математика

Romari
Помогите решить задачу. В интернете противоречивые ответы. Денис Евгеньевич планирует отпуск с 1 по 28 августа. Он хочет за шесть дней сделать ремонт квартиры, двенадцать дней безвыездно быть на даче и десять дней подряд провести на море. На море Денис Евгеньевич может ехать только после того, как закончит все дела на даче. 1) Назови самое позднее число, когда Денис Евгеньевич может быть на даче последний день? Ответ: 2) Известно, что 17 августа Денис Евгеньевич был на море. Какого числа он начал ремонт квартиры? Дочь написала : 1. 12 августа 2. 23 августа Я с ней согласна, НО он же по условии задачи может сначала ремонтом заняться, а потом уже на дачу махнуть. И тогда самый поздний день на даче получается 18 августа. Ведь только потом мы узнаем, что 17 он был на море уже. На момент 1 вопроса мы же не знаем об этом. Как правильно?

А что за 11 задача? И откуда вы знаете какие задания были? ))

Москва. Варианты были 9 и 11.

У дочери 11 вариант.

Я попросила ее принести черновик.

В интернете уже нашли, выложили и 9 и 11 варианты. По черновику сверили ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааа, в разных регионах разные, да? Мой рассказывал, что была задача про ноги - цапли и журавли, которые лягушка считала. Только это задание его впечатлило)

Ссылка на это сообщение
А что за 11 задача? И откуда вы знаете какие задания были? ))

11 задача самая последняя.

Деревья груши и вишни. Груш в 4 раза меньше, чем вишни.

Юра насчитал 58, Андрей 55, Игорь 54.

Кто из мальчиков прав.

За 11 задачу, я переживала больше всего. Оказалось зря.

Ссылка на это сообщение

А вообще не расстраивайтесь, сколько у вас баллов получилось по вашим прикидкам? Выше 18 уже пятерка же

Ссылка на это сообщение
Ааа, в разных регионах разные, да? Мой рассказывал, что была задача про ноги - цапли и журавли, которые лягушка считала. Только это задание его впечатлило)

Конечно разные. Там еще и по поясам как то различается. Чтобы "передачек" не было, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение

Все равно же результаты носят ознакомительный характер и не влияют на годовые оценки. Это просто проверка адаптации ребенка, его умения решать нестандартные задачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дочь скорее всего права. Если ремонт разделен, то одного ответа на второй вопрос быть не может. Это может быть и 1, и 12, и 23

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как 18? Если 17 уже на море и явно после дачи по условиям задачи.

Ссылка на это сообщение

ПростоМама, если отличник напишет на двойку все равно не повлияет на годовую оценку? Не может быть такого.

Ссылка на это сообщение
А вообще не расстраивайтесь, сколько у вас баллов получилось по вашим прикидкам? Выше 18 уже пятерка же

Все правильно, сомнения только в 12 августа.

Там однозначно 5 будет.

Все равно же результаты носят ознакомительный характер и не влияют на годовые оценки. Это просто проверка адаптации ребенка, его умения решать нестандартные задачи.

Мне для себя нужно знать, я учу ребенка сначала прочитать полностью все условие и вопросы, а потом уже приступать к решению. Получается я в корне не права.

В 5 классе снова ВПР. Мне нужно выяснить этот вопрос и объяснить ребенку, в случае если она не права.

Ссылка на это сообщение

ПростоМама, если отличник напишет на двойку все равно не повлияет на годовую оценку? Не может быть такого.

Не повлияет. Я была на собрании представителей попечительского совета, и там на этот вопрос отвечал специалист из Рособрнадзора. Сказал, чтобы все случаи несоблюдения письма № 05-41 от 02.02.2017 фиксировались и отправлялись им.

Ссылка на это сообщение
ПростоМама, если отличник напишет на двойку все равно не повлияет на годовую оценку? Не может быть такого.

Это проверка учителя, а не ученика.

Максимум могут поставить текущую оценку в журнал.

По математике ВПР нереально отличнику написать на 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне для себя нужно знать, я учу ребенка сначала прочитать полностью все условие и вопросы, а потом уже приступать к решению. Получается я в корне не права. В 5 классе снова ВПР. Мне нужно выяснить этот вопрос и объяснить ребенку, в случае если она не права.

Видите, все правильно дочь прочитала и поняла, так как Вы ее научили)

Ссылка на это сообщение

ПРАВИЛЬНЫЙ ответ 18 августа ))))

Так он же по условию 17 был на море, а на даче должен был быть безвыездно 12 дней. Это как?

Ссылка на это сообщение

То есть, реально на две задачи разбито? Тогда, имхо, некорректно оформлена задача. Нужно было ставить не 1) и 2), а а) и б) как два не относящихся друг к другу решения.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется на первый вопрос ответ 18 августа, т.к. там же гипотетическая вероятность спрашивается. Т.е. перебирая все варианты, когда он мог бы быть.

Ссылка на это сообщение

ПростоМама, абсолютно корректно составлена задача. В чем различие 1) -2) и а)-б) ? ;)

Romari, вы совершенно правильно учителя ребёнка. Читать нужно полностью и анализировать. Просто объясните, что в таких случаях пункты независимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас отличник написал ВПР по-русскому на двойку :think1: Стресс, дети не все сориентировались.

Ссылка на это сообщение

ПростоМама, абсолютно корректно составлена задача. В чем различие 1) -2) и а)-б) ?

Привычка, наверное)

Ссылка на это сообщение

У нас отличник написал ВПР по-русскому на двойку :think1: Стресс, дети не все сориентировались.

Ну, вот для того и нужны ВПР, чтобы к 9-11 классу вошли такие работы в привычку и дети меньше переживали.

Ссылка на это сообщение

Я думаю дочь решила правильно! С математикой сталкивалась только в школе, но ЕГЭ химия точно знаю последняя задача состоит из 4 пунктов! И это одна задача, просто каждый пункт оценивается отдельно!

Ссылка на это сообщение

Впр не влияет на оценки и успеваемость за год. Это запрещено Министеством. Впр - это возможность выяснить, как четвероклассники могут усваивать учебный материал по разным программам, в разрезах школ

Ссылка на это сообщение
Я думаю дочь решила правильно! С математикой сталкивалась только в школе, но ЕГЭ химия точно знаю последняя задача состоит из 4 пунктов! И это одна задача, просто каждый пункт оценивается отдельно!

Уже узнала у нашего учителя, правильный ответ 18 августа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, городов, регионов. То бишь статистические данные. Оценки можно выставить в журнал, это по желанию учителя. И вообще эта суета с впр ни к чему. Нервы ребенка и родителей ради средней статистики по школе.

Я детей настраивала на то, что это просто работа, от которой ничего не зависит. Обошлись без нервов и обмороков.

Из 22 человек одна двойка у ребенка мо справкой ЗПР.