Шишка в области солнечного сплетения

Svetofor
У ребёнка 2 мес нащупала такую, размером с горошину, плотная, под диафрагмой примерно. При нажатии не вызывает дискомфорта. До утра сойду с ума.

Это мечевидный отросток. Вообще к полугоду примерно должно строение поменяться и "пройдет"...но вот нам 2.5 года, а есть до сих пор. Никак и ничем не беспокоит, врачи говорят все в порядке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мечевидный отросток.Я тоже так паниковала,когда у дочки обнаружила.Ну мамы...что сказать....."паникуем часто....Все нормально,он у всех есть.Просто у кого-то сильно выделяется,а у других -нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра ещё у педиатра уточню, но уже немного успокоилась, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Мечевидный, у мужа до сих порт торчит, такая вот анатомия)