боли в ноге у подростка

Fenikssss
травм, ушибов не было. сначала болело колено неделю где то не сильно, теперь щиколотка(колено больше не болит), прям вопит от боли, наступить не может, в спокойном состоянии не болит немного ноет. Мазала троксевазином, даю витамины+ кальцемин с витамином Д. сначала думала "боли роста", но теперь засомневалась, к ортопеду в пятницу только. Чем боль снять можно? и что бы это могло быть?

Не было ли у сына недавно ОРЗ, ангины, гриппа?

Я бы исключила артрит, ревматоидный артрит и т.д.

Сдать ревмопробы. Короче, к врачу. Сначала исключить все серьезное, а потом можно кивать на " боли роста". Острая боль до крика-это вряд ли просто боли роста.

  • Нравится 1

Ну, колено если б только, все что угодно - киста Беккера или подростковый артрит. Троксевазин ИМХО, тут бесполезен. У старшего была киста Беккера, в 6 лет. Возили в областную. Сказали не трогать и исключить все сильные физические нагрузки. Потом сама ушла, причем, очень быстро. В подростковом возрасте опять проявилась. После опять прошла. Обследуйтесь, что тут сказать.

Вероятнее всего,боли роста. У моего сына так периодически. Себя вспоминаю,тоже такое было,оч сильно болели ноги. Ни ходить,ни стоять (((( ужс

Но к врачу сходите,если чувствуете что-то не то.

Может быть болезнь Шлатера. Ничего страшного,у моих обоих было в возрасте 13-14 лет. Лечили физиопрцедурами. Пока дайте нурофен,помажьте чем-нибудь вроде долобене,быструмгель,вольтарен и т.д. Диагноз ставят по снимку

  • Нравится 1

Не было ли у сына недавно ОРЗ, ангины, гриппа?

Я бы исключила артрит, ревматоидный артрит и т.д.

Сдать ревмопробы. Короче, к врачу. Сначала исключить все серьезное, а потом можно кивать на " боли роста". Острая боль до крика-это вряд ли просто боли роста.

  • Нравится 1

Мой сын даже во сне стонал,я тоже испугалась тогда. Скорую вызывали. Потом к хирургу,невропатологу,рентген....

Боли роста. Причём,я заметила,это у него бывает в период весна-лето.

Да не надо в травму,в пятницу к ортопеду нормально

правильно делают! Болезнь Шляттера у всех проходит по разному! Кто то панадол попьет и пройдет, а кому-то операцию делают и гипсовую повязку как при переломе, обездвиживая колено.

Чего ждать до пятницы, если ребенок "прям вопит от боли" ?

мы в травмпункт ездили,тоже в щиколотке резкая боль после плавания. не мог наступать. сделали рентген,оказалось что-то подростковое.растет быстро или что-то такое.не страшно короче врач сказал. мазали троксевазином или рутином не помню.и еще какой-то мазью. и компрессы с димексидом. и оки пить несколько дней. я сама могу хромать,если вдруг что) но если сын,сразу выяснять причину.

перелома нет, врач подозревает осложнение от гриппа т.к. то один то другой большой сустав болит.

У нас прям финт ушами вышел. Мы записаны к платному в пятницу за 2 500 т.к. в поликлинике не прорваться к ортопеду, а завтра с утра бесплатно посмотрят и назначат лечение.

ТТ не мерили? У нас была похожая ситуация, но пусть это будет не ваш случай. У дочки был остеомиелит. Сначала боль в ножке, стала подхрамывать, потом сильные боли, от шевеления кричала, потом ТТ под 40 и выше. Все в течение 3-4 дней. Была операция (через неделю после первых симптомов). На рентгене его можно увидеть только после 2-3 недель, когда изменения в кости начинают проявляться. Но оперируют срочно. Еще правильно девочки писали, что на артрит похоже, но и при нем ТТ повышается. Здоровья вам!!!

спасибо, на выходных 37 было, но он опять сопливит, сейчас нет ТТ

Да не надо в травму,в пятницу к ортопеду нормально

не, я ж не усну. Лучше перебдеть

  • Нравится 2

Кстати, помню снять боль нам помогали примочки дексалгина (ампулы или бутылка). Прямо на марлю наливали и к больному суставу, сверху чем-нибудь не туго обмотать. Если ТТ нет, это хорошо, значит и сильного воспаления нет, но артрит исключите обязательно.

  • Нравится 1

Кстати, помню снять боль нам помогали примочки дексалгина (ампулы или бутылка). Прямо на марлю наливали и к больному суставу, сверху чем-нибудь не туго обмотать. Если ТТ нет, это хорошо, значит и сильного воспаления нет, но артрит исключите обязательно.

2й раз болел гриппом и второй раз осложнения :(

дала ибупрофен и траксевазином намазала, завтра скажут что и куда прикладывать

У сына было нечто похожее. После болезни, вроде напоправку пошел, и тут шарахнуло, тт небольшая снова. Кисти, стопы, не мог ходить, руки не работали. Мы на море были, скорую вызвала, забрали в больницу с диагнозом реактивный полиартрит, идти не мог, на руках несла. После курса АБ быстро прошло, но перетрухала я знатно.

Педиатр уже домашний советует лечь в больницу обследоваться, но пока руки не дошли до этого.

шляттер 146%! физ покой и физио раз в несколько месяцев, к детскому хирургу вам надо, он все направления даст

bravo.jpg а почему 146%?

шляттер 146%! физ покой и физио раз в несколько месяцев, к детскому хирургу вам надо, он все направления даст

6f3dd89f84bd.jpg