Подскажите по пульмикорту

_Волшебница_
Девочки, кто детям делает ингаляции с ним? У нас сын аллергик с бронхиальной астмой под вопросом. Сейчас сильный ларинго-трахеит. Аллерголог при ларингите написала принимать пульмикорт 2,5 /1мл -2-4 мл на 2 мл физраствор. Раньше нам в пк выписывали всего 1мл на 2 физраствора. Я смутилась что-то, так много. Участковая наша ничего толком не сказала по этому поводу, мол сами смотрите. Не знаю сколько давать! к тому же 2,5 на 1 мл не было, было только 5. Пополам делю и все? Блин, голова не варит((

У дочки аллергический бронхит. В 9 лет ей назначали ингаляции с пульмикортом утром и вечером в дозировке 1 мл на 3 физ.раствора. т.о. одного контейнера хватало на день.

Ссылка на это сообщение

Набирала шприцом, иголку оставляла в контейнере,прятала в тень остатки до вечера.

Ссылка на это сообщение

Мой крупами страдал с 2,5 лет. Не могу понять назначение. Обычно пульмикорт или по 0,25 или по 0,5 дозировки в объеме 2 мл.

0,25 дозировку ингалировала без физраствора. Физ раствором разбавляла если готовый объем лекарства нужно было довести до минимальных 2 мл.

Здоровья Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы делаем 1 мл в дозировке 0,25 на 3 мл физраствора стандартно. Вот сейчас похоже то же самое, кашель ежесекундный лающий, горло все содрал уже(( пойдем за назначением... Если часто его принимаете или сильно состояние плохое, может потребоваться бОльшая доза

Ссылка на это сообщение

Я брала половинку из капсулы, кажется 1 мл. Разбавляла физраствором до 2. Капсулу использовала 1 за день, чтобы приступ снять, потом просто ингаляциями с беродуалом и лазолваном лечились.

Ссылка на это сообщение

у дочери были обструктивные бронхиты поначалу, теперь стоит диагноз астма

пульмикорт 0,25 всегда разводили физраствором 3-4мл, пульмонолог говорит,обязательно разводить не менее,чем 3мл физика.

когда лежали в пульмонологии, тоже всегда разводили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы делаем 1 мл в дозировке 0,25 на 3 мл физраствора стандартно. Вот сейчас похоже то же самое, кашель ежесекундный лающий, горло все содрал уже(( пойдем за назначением... Если часто его принимаете или сильно состояние плохое, может потребоваться бОльшая доза

Ну вот, нам тоже 2 мл назначили по 0,25, с синекодом на закуску.

Ссылка на это сообщение

У меня 0.25 по 2 мл контейнеры

Аналогично. Сыну 5,5 мес. Трахеит поставили. Назначали 1 мл пульмикорта 0,25 на 1 мл физраствора 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение

Я брала половинку из капсулы, кажется 1 мл. Разбавляла физраствором до 2. Капсулу использовала 1 за день, чтобы приступ снять, потом просто ингаляциями с беродуалом и лазолваном лечились.

Вот. Аналогично.

5 дней пульмикорт, за ним Амброгексал (Амбробене или Лазолван) с Беродуалом еще 5 дней.

Ссылка на это сообщение

Тоже пульмикорт сыну делали. Половина капсулы (дозировка 0.25) на 3 мл физраствора. Обязательно после ингаляции надо полоскать рот водой, дабы не получить кандидоз (лор велела так делать).Извините, незнаю сколько ребеночку вашему лет.Если не умеет полоскать то сами протирайте ротик ватой смоченной в воде.Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Тоже пульмикорт сыну делали. Половина капсулы (дозировка 0.25) на 3 мл физраствора. Обязательно после ингаляции надо полоскать рот водой, дабы не получить кандидоз (лор велела так делать).Извините, незнаю сколько ребеночку вашему лет.Если не умеет полоскать то сами протирайте ротик ватой смоченной в воде.Здоровья вам!

Спасибо большое, знаем, что ротик полоскать надо. Аллерголог сказала. А вот педиатр не говорила, и мы раньше не полоскали. Но тут я сама виновата, инструкцию не прочитала((

Ссылка на это сообщение

Нам 4года. Назначати при ларингите(или ларинготрахеите) 1мл пульмикорт + 1мл физраствор 2 разу в день. Помогло. Потом постепенно убирать.