Анализ крови! Помогите, кто разбирается!

Иришик
Здравствуйте, девочки! Предистория: заболели в четверг дети, врач сказала вирус. Проявлений простуды нет, была температура и врач сказала горло. Прописала противовирусное. И я сама в пятницу и субботу была с температурой 38,5 - 39 С. Еще в субботу начались месячные, болела поясница. Я побоявшись, что почки (темпа+поясница) рванула сдавать анализы. Анализ мочи спокойный. Теперь я боюсь еще больше. http://s019.radikal.ru/i624/1704/d8/3da966cad759.jpg

Признаки бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов и нейтрофилов+СОЭ)и латентного железодефицита(судя по коэффициенту вариабельности, уменьшению диаметра эритроцита и сниженному цветному показателю).

Ссылка на это сообщение
Признаки бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов и нейтрофилов+СОЭ)и латентного железодефицита(судя по коэффициенту вариабельности, уменьшению диаметра эритроцита и сниженному цветному показателю).

Спасибо, латентный железодефицит это вообще лечится? Гемоглобин же в норме.

Ссылка на это сообщение

Мой мозг отказывается работать, я просто в панике. Что за ерунда, до этих анализов я чувствовала себя здоровым человеком, а теперь какой-то старой, больной развалиной.

Ссылка на это сообщение

Потому и латентный, что на основное(гемоглобин) у организма железа хватает, а на второстепенное(кожа, волосы, ногти, слизистые и иммунитет)-уже не очень. Гемоглобин в норме за счёт числа эритроцитов, а каждый эритроцит сам по себе мелковат и недонасыщен гемоглобином(об этом говорит сниженный цветной показатель и показатель концентрации гемоглобина в эритроците). Состояние обычное для каждой второй женщины. Пропейте мальтофер или феррум-лек по 100-200 мг в день в течении месяца+фолька и витамин В12.

Если мало пили жидкости, то анализ я бы трактовала так: признаки гемоконцентрации(сгущения крови) на фоне повышенной температуры, за счёт этого небольшой лейкоцитоз и нормальный показатель гемоглобина+достаточно высокий гематокрит. Повышенное количество моноцитов может указывать на вирусную инфекцию. В целом малопоказательный анализ, ничего критичного в нем не вижу. За подробностями, если хотите, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Потому и латентный, что на основное(гемоглобин) у организма железа хватает, а на второстепенное(кожа, волосы, ногти, слизистые и иммунитет)-уже не очень. Гемоглобин в норме за счёт числа эритроцитов, а каждый эритроцит сам по себе мелковат и недонасыщен гемоглобином(об этом говорит сниженный цветной показатель и показатель концентрации гемоглобина в эритроците). Состояние обычное для каждой второй женщины. Пропейте мальтофер или феррум-лек по 100-200 мг в день в течении месяца+фолька и витамин В12. Если мало пили жидкости, то анализ я бы трактовала так: признаки гемоконцентрации(сгущения крови) на фоне повышенной температуры, за счёт этого небольшой лейкоцитоз и нормальный показатель гемоглобина+достаточно высокий гематокрит. Повышенное количество моноцитов может указывать на вирусную инфекцию. В целом малопоказательный анализ, ничего критичного в нем не вижу. За подробностями, если хотите, пишите в личку.

Спасибо,вам большое. Немного успокоилась. Уложу детей спать и напишу вам. А то я себя уже накрутила до состояния укрыться простыней и ползти во всем известном направлении.