Давно хотела спросить

Горлица
Даёте ли вы своим детям ( до 5 лет) кетчуп? Если да, то в каких количествах и как часто.

Не даю. Моей уже 5,6, но не ест она его. Соус к макаронам сама делаю из помидоров и сметаны - этот да, лопает. А магазинные соусы не ест категорически. Да мы и сами не очень их любим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда в меню есть сосиски/яйцы/картофель фри, т.е. раза 2-3 в неделю

кол-во - до 2 чайных ложкек на тарелку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя в 1,7 добралась до мягкой упаковки с кетчупом(не острым, с болгарским перцем). И почти всю высосала. Без последствий. С тех пор изредка даю. Раз в месяц, наверное. Но не Хайнц уксусный, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет. В 5 лет не давала.

Впервые попробовал кетчуп в 7 лет.

И я считаю, такие вещи, как майонез/ кетчуп, не надо торопиться вводить.

Сейчас сыну 8. Кетчуп он может попросить, но редко и без фанатизма. Это норм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ксю, сыну не давала вообще, ну очень-очень редко... И что?! Сейчас он ест все с майонезом и кетчупом, при чем краёв не видит ...

Ульке, один-два раза в месяц картошку фри, сосиски с кетчупом. Чаще сосиски она ест без соуса... И без хлеба))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да.но у нас продают детский кетчуп без уксуса и остроты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даю соусы всякие, которые делаю сама.Покупной сами не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5-летнему раз в месяц примерно. Сам просит, не злоупотребялет.

2,5 -летний отказывается от кетчупа, если старший ест.

Я сама в детстве , лет до 7 не знала, что такое кетчуп. И, когда в холодильнике появилась целая бутылка - мы с сестрой просто пили его, высасывали из носика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не даю, только попробовать чуток. т.к мы едим же. сыну дала лет в 7-8 только. и то ограничено, чтоб не заливал всю тарелку))) ст.л. достаточно к мясу с головой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Покупной?Там же одни красители?

любой.

Юль, это период такой видимо. Старшие его уже прошли, сейчас едят умеренно.

Спасибо за ответы. А то глядя как другим детям дают этот продукт (покупной) к месту и не к месту думаю, может уж пора, а я не знаю? :)

Ссылка на это сообщение

Ну у нас Папа пример ходячий... он ест все с том.пастой, как в той рекламе Жерар Депардье "про шляпу"...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

только в пицце, к мясу том.паста, кетчуп как то не в ходу у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даю,сама делаю из свежих помидоров,зелени,чеснока. Не провариваю)

Ну и в пиццах всяких едим из пиццерии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даю, к макаронам, если просит - символически, с горошину. Но чаще готовлю свой томатный соус, его даю без ограничений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В пиццу кладу, едят. А так магазинный не предлагала. Домашний не хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2,5 даю изредка, но у меня самодельный

Ссылка на это сообщение

Даю. Покупной. С макаронами, с сосисками, с гречей иногда.