Ветрянка во время беременности.

Шурочк@
Не убереглась я( Беременность 13недель, легкое течение ветрянки. Температуры не было, прыщи появлялись только 2дня и не много. Врач сказала, что это потому, что была прививка, поэтому болезнь протекает легче. Но мне без разницы, как у меня, главное как там мой малыш. Девочки, у кого были примеры с ветрянкой во время беременности, чем все закончилось?Я уже весь интернет перелопатила и везде данные противоречивые. П.с. Беременность желанная и точно буду сохранять, если узи не покажет грубых паталогий.

у меня была ПОВТОРНАЯ ветрянка во 2 триместре с младшим. в детстве уже болела. но тот иммунитет сохраняется не более чем на 10-15 лет. да и вирус давно мутировал. нормально перенесла. довольно легко. без температуры. сын ТТТ в порядке. но выглядела я офигительно - знатно изукрашенная прыщами ветряночными! аж до попы и пяток дело дошло!!! спасибо, что хоть чесалось только 1 место на спине. единственное но - по УЗИ потом были маркеры ВУИ (внутриутробной инфекции). но это норма после ветрянки. походила на дневной стационар и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень опасно до 12 недель, есть риск заражения малыша и последствия не самые радужные. Но к началу 2триместра плацента полностью сформирована, и даже, если мама болеет в тяжелой форме, малыш защищён. Поправрляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как я поняла интернет, то главное не заболеть перед самыми родами. в остальном все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я гуглила, когда была угроза заразиться ветрянкой. Написано, что именно ветрянка при беременности безопасна. Вынашивайте и рожайте. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки!читаю вас и успокаиваюсь, а ведь это самое главное во время беременности!

Ссылка на это сообщение

У меня была ветрянка во время беременности средним сыном. Срок 20 недель. В детстве я не болела, поэтому было первичное инфицирование. Про свои переживания за ребенка писать не буду, итак понятно. В итоге с сынулей все хорошо. Ему уже скоро шесть лет. После родов брали у него анализы. Нашли только мои антитела в крови. Плацента защитила. Он позже у меня уже сам болел ветрянкой, когда дочь с сада принесла. Удачи вам! Все будет хорошо с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ровесниках девочка перенесла ветрянку в начале второго триместра. Все хорошо, доче полгодика, никак не сказалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, ваши бы слова да богу а уши. Ну или хотя бы в уши моему гинекологу, который панику разводит.

Ссылка на это сообщение

Не хочу вас пугать... Вас обнадеживают многие но.... У подруги после ветрянки сын родился с расщелиной в губе. Потология грубая. Но излечимая

Ссылка на это сообщение
Не хочу вас пугать... Вас обнадеживают многие но.... У подруги после ветрянки сын родился с расщелиной в губе. Потология грубая. Но излечимая

А на каком сроке болела ваша подруга?ведь эта паталогия в первые 2 месяца формируется, да и на узи должна быть видна. Я собираюсь делатб амниоцентез, чтобы проверить, было ли внутриутробное инфецирование и узи у генетиков в 20нед и 3д узи в 24. Все инфекционисты оптимистичны, а вот гинеколог трепит нервы, хоть на аборт и не отправляет

Ссылка на это сообщение

Сноха повторно заболела ветрянкой 10 недель.Все нормально с доченькой. Просто по узи смотрели ,мониторили развитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была ветрянка на 30 неделе, переносила тяжело с температурой лежала. С ребенком все нормально. Также на узи наблюдали. Сыночке 7 лет уже. Сестренка тоже перенесла ветрянку на 20 неделе. Тоже с дочкой все ОК. Главное верить, что все будет хорошо.Легкой беременности Вам.Удачи

Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать, но вы сами просили примеры. У подруги был аборт по мед показаниями после того как переболела ветрянкой на сроке 14 недель

Ссылка на это сообщение
Не хочу пугать, но вы сами просили примеры. У подруги был аборт по мед показаниями после того как переболела ветрянкой на сроке 14 недель

Подскажите, был аборт в 14нед или ветрянка?И не знаете ли, в чем были мед. показания?

Ссылка на это сообщение

Расскажу итоо для тех,кто попал в похожую ситуацию. Сейчас срок 21 неделя,была у генетиков,они сказали, что никаких повышенных рисков из-за ветрянки они сейчас не ставят. Но узи экспертное в 20 недель все таки делала у них. По УЗИ у нас слава богу все хорошо, никаких признаков внутриутробной инфекции.)

Ссылка на это сообщение

Ну и закончу свою историю, вдруг кому пригодится. С 27 недель началось многоводие, к 36 неделям ИАЖ стал аж 40. Антибиотики не помогали, но малышу было хорошо, все УЗИ в норме. В 37 недель было принято решение роды вызывать, чтобы ребенок не болтался в инфекции, которая предположительно вызывала многоводие. Мой сынишка родился в 37.2 недели рост 55 вес 3710 8 из 8 по апгар. Сейчас нам 3 месяца. У нас все хорошо, бутузик, весёлый, улыбчивый и очень спокойный, даже колики обошли нас стороной. Надеюсь моя история кому-нибудь поможет)