Укладывание детей на ночь.

La Belle
Всем доброго дня. Девочки, сколько по времени засыпают ваши дети на ночь, возраст 2, 8 и 4,6? И как вы укладываете их? Мои чет обнаглели, наверное. Ложимся в 9 вечера, лежу с ними до тех пор, пока не заснут. Засыпают по часу-полтора. все это время я должна лежать с ними. Пробовала позже укладывать, все равно долго засыпают, час минимум. Днем тоже спят и фиг уложить. Одно время не спали днем, вечером все равно час засыпали. Гуляем каждый день, иногда по два раза, но и это не влияет на сон. Пробовала и тихие игры перед сном и наоборот побеситься и выплеснуть энергию. И сказки читали перед сном. Ничего не помогает. И проветриваем и не душно. Днем спать долго не даю, максимум 2 часа. Уже устала каждый вечер...лежу лежу, несколько раз пыталась оставить и уйти, рыдают, орут "мамочка", не спят. Или начинают трендишь, ругаться, баловаться. Особенно старший рыдает за мной. А ему уже 4,5. Сколько еще это будет продолжаться? Я думала в 4 года ребенок уже в состоянии сам засыпать.

Старшему 9 лет, дочери 2 года засыпают сами. Младшую только отношу в кровать, укрываю, целую и ухожу.

Ссылка на это сообщение

Танетта, сдвинули на час. В 8 ложиться спать нереально. Не помогло(((

Ссылка на это сообщение

Я долго оттягивала момент самостоятельного засыпания, т к не была готова. Но я понимала, что до родов надо решить эту проблему, иначе я свихнусь, укладывая двоих спать.

С двумя, конечно, сложно будет одновременно настроить, что теперь они сами засыпают. А если сесть поговорить что они взрослые, бла-бла, вот я вам почитаю и пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурлыка-мама, вот сегодня толкнула речь старшему, что прочитала в умной книге, что дети в 4 года спят сами. Он так послушал, ухмыльнулся и говорит, мама, не читай умных книг. )))) Я чуть не упала))) но я хотя бы поняла, что он в целом манипулирует. Вот щас только загрузила их...Лежат болтают... Подожду...

Ссылка на это сообщение

Оба сами засыпают.. 3,6 г и 1г. Книга, поцелуйчик и я ухожу. Старший еще поболтает сам с собой пол часа. Мелкая сразу в отключке

Ссылка на это сообщение

Один в один моя проблема со старшей)) В 8 вечера купание, молоко старшей (2,7), массажик младшему (ему 7 месяцев). Младший на ГВ, засыпает во время кормления. Муж дочку купает, кормит, читает сказки перед сном и укладывает. Выходит от нее около 22 часов, она в своей комнате с 2 лет спит. засыпает она не раньше 23-23:30, независимо от того как прошел день (тоже разные варианты пробовали).

Днем спать не хочет никогда! Укладываю, и приходится сидеть пока не заснет, а это 1,5, а то и 2 часа. Младший за это время выспаться успевает. Если не сидеть будет либо крутиться, книжки доставать листать, до упора, либо выбегать из комнаты каждые 5-10 минут пить/писить/какать/ветер шумит на улице/птички поют/киска плачет и тп. Если не спит днем, вечером раньше не засыпает,зато вечером перевозбужденная, кричит, плачет по каждому поводу

Ссылка на это сообщение

У меня сыну 3 года, в основном засыпает в течении часа. Приучали спать в кровати помогло с удержанием за руку, игрушка и сказки. Постепенно оставили одну-две сказки взависимости от размера и игрушка, прочитав выходим из комнаты закрывая дверь.

Ссылка на это сообщение

Младшая (1,9) на груди минут за 10-15 засыпает, старшие (дочь 7 лет и сын 4,9) в детской, перед сном каждому читаем книгу, (или я, или муж), потом желаю спокойной ночи и иду укладывать младшую, младшую уложила, снова прихожу в детскую полежать с детьми, сами просят. Сын, правда, к этому времени уже спит, а дочь ждет, когда я приду. Лежу не долго с ними, минут 5-10. Иногда просят папу с ними полежать, но это как правило заканчивается дикими криками и смехом, поэтому быстро разгоняю всех)))).

Днем не спят старшие.

Ссылка на это сообщение

Вчера кое как уложились сами..Буду приучать!

Ссылка на это сообщение

Младшему 4.5 года. Днем не спит дома, только в садике. Вот уже 4.5 года с момента его рождения я укладываю его спать. И не знаю когда это закончится. Без меня он просто никуда не пойдет. А характер у него такой, что своего добьется любым способом. Но когда наконец угомонится и засопит, я могу точно сказать, что такое счастье. Любимое, тепленькое, здоровое и сопящее. Иногда вырубаюсь вперед него

Ссылка на это сообщение

У меня старшему 5лет.уходит спать сам, в свою комнату,раздевается, выключает свет, закажите на кровать - чердак и спит. У него только одно но... Обязательно надо машинку взять ссобой. Днём говорю спать идти, немного покапризничает, но идёт спать и так-же сам засыпает. Младшей 8месяцев.днем спит на свежем воздухе, вечером, обычно, минут 10 покачаем её и она спит.

Ссылка на это сообщение

Мой в первом классе и все равно не уснет если его по спинке не поглажу,по головке,днем не спит лет с 2,5 наверное,но вечером все равно не уложить,даже сейчас в школу рано встает,но раньше 10 никогда не ляжет и еще минут 30-40 прыгать будет,но у нас одно большое НО,мы живем в маленькой однушке,может это влияет

Ссылка на это сообщение

Моему 6 засыпает в 22, раньше тоже будет вертеться и засыпает только под сказки, раньше сама читала, но ему тогда смотреть надо картинки, болтает, вертится, отвлекается и процесс затягивается. Год слушаем аудио сказки, засыпает максимум за мин 10. Притом сказки любит слушать одни и те же, в последняя время Носова все наизусть выучил. Просто вконтакте наберите Носов и попробуйте.

Ссылка на это сообщение

Вчера кое как уложились сами..Буду приучать!

Привет! Как успехи? Приучили?

Я вот час уже укладываю (5л и 3г.), все по 2 раза в туалет сходили, я осипла им читать и орать. ушла в другую комнату. Но у нас одна общая спальня. мне все равно туда возвращаться. они не спят, ждут.. перевернули там небось уже всё:(((((

Ссылка на это сообщение

Привет! С тех пор попеременный успех. Но в целом, сейчас засыпают сами где-то 4 дня из 7. Остальные дни просят меня с ними спать ложиться или я сама падаю с ними от усталости:)

Младшей вообще плевать, она обложится игрушками и спит. Старший плачет и зовет меня...он прям стал мамсиком почему-то..

Ссылка на это сообщение

у меня поочереди не спят. То один уснёт -другой ещё час мозг выносит, то наоборот. Вот сейчас с открытой дверью оставила обоих "типа самостоятельно" засыпать. Сама в коридоре белье вешала- им меня видно было. Мелкая уснула, а сын нет. И до сих пор чёт вещает, сижу уже рядом. Просто беда. И ночью к нам перебирается, к стеночке, за папой. Эт капец. Он с рождения в своей кровати спал..

Ссылка на это сообщение

У нас с рождения СС с обоими. Сыну 5 лет. Поэтому мне не понятно, чего ему там не хватает)) в сад не ходит, мы вместе целый день, за исключением времени, когда он на занятиях. Но уж меня ему точно хватает. Манипуляции чистой воды. Дочка проще. Засыпает сама без проблем, но долго.