Мысли о главном

Ledy(T@nushk@)?
Одолели мысли.. Прям мучает меня.. Решила спросить тут.. Понятно что к Эко прибегаем, когда шансов на естественную Б мизерные, когда долго не получается и т.д. Вопрос к девочкам ЭКОшницам. Скажите пожалуйста, что вы чувствовали, когда приняли решение? Было ли это большим желанием? И было ли такое, что все делали по инерции без желания? Пы.сы. Вроде с Ре поговорили об Эко, так как 4-ый год без сдвигов. Были Б но неудачные. Дала список обязательных анализов перед Эко. Вышла от нее, и что то так грустно стало До последнего верила, что получится у самих Простите за слабость.. ПМС Буду рада ответам..

Аналогично, как у Кати Петровой. 2 года потеряла, жалею. Но с другой стороны, видимо нужно мне было это время, подготовиться морально, ибо через полгода у меня будет трое детей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо)Но у нас и пути по местным меркам особо нет. Так уто) тропинка))

Ну и это " тропинка" тернистый путь к звездам.

Ссылка на это сообщение

Я решилась уже давно. Хотя у нас срок не большой -2,5 года. Но как только мы начали встречаться с мужем (5 лет назад) я ему сразу сказала-у нас могут быть проблемы, т.к. у меня были 2 раза воспаления придатков и часто беспокоили боли (обращалась к врачам, а они футболили, но сейчас все в норме, эти боли ушли). В этом месяце получила квоту, уже сходила в клинику, и пошла бы уже в этом цикле, если б не работа (у меня важная поездка). С нетерпением жду следующий цикл и ЭКО!!!

Держу кулачки крепко крепко! Пусть все будет беременно :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще шла с мыслью "ура, Эко, нам помогут и мои многолетние мучения с планированием наконец закончатся"))Но как оказалось, это было слишком оптимистично с моей стороны.К тому же возраст и амг уже не очень. Но правда и Эко не помогло, уже две штуки.Так что не ждите ничего и идите смело. Может ведь и одной попыткой все не ограничиться.Ничего страшного, автор, в Эко нет. Это достаточно лёгкая процедура, правда длительная. На один протокол около 3 недель уходит, если считать до подсадки.

Мне так и сказали, что дорога длинная.

И то она сначала возмущалась.. потом сдалась..

Я и сама понимаю, что ЭКО еще не гарантия Б 100% Как говорится, увеличивает шанс на Б и рождение малыша.

Ссылка на это сообщение

у меня наступило облегчение, когда обнаружилась причина бесплодия и нам порекомендовали эко. Это была морфология мужа в 2%, которая потом немного поднялась до 4%, но решение об эко мы уже приняли и стали готовить все документы.

На тот момент было 2 года безуспешных попыток и типо "неясного генеза". До этого времени муж много раз сдавал СГ и там были отклонения, но все врачи в один голос нас уверяли, что с такой спермой будет ЕБ. Ага.

Да и здесь читаю истории, что с морфологией 1,2,4 % наступают ЕБ, но в нашем случае в чудо не верю и ждать ЕБ годами не готова.

Страха не было, но и особого желания тоже. Просто как следующий этап планирования ребенка. Сухо и без эмоций.

Ссылка на это сообщение

у меня наступило облегчение, когда обнаружилась причина бесплодия и нам порекомендовали эко. Это была морфология мужа в 2%, которая потом немного поднялась до 4%, но решение об эко мы уже приняли и стали готовить все документы.На тот момент было 2 года безуспешных попыток и типо "неясного генеза". До этого времени муж много раз сдавал СГ и там были отклонения, но все врачи в один голос нас уверяли, что с такой спермой будет ЕБ. Ага.Да и здесь читаю истории, что с морфологией 1,2,4 % наступают ЕБ, но в нашем случае в чудо не верю и ждать ЕБ годами не готова.Страха не было, но и особого желания тоже. Просто как следующий этап планирования ребенка. Сухо и без эмоций.

Вот про это я и задавала вопрос..

То есть "сухо и без эмоций" это нормально?

Ссылка на это сообщение

Я раньше об этом думала, что если нет, то попробуем Эко, и как то спокойно относилась, на тот момент думала, что я к этому приду легко. А как дело коснулись, я в кусты. Какой то страх и не пойму где собака зарыта. Может ближе к этому, я буду смотреть попроще..

Ссылка на это сообщение

После 2 бхб и своих безуспешных попыток, я не могла дождаться начала протокола. И каждый день до него считала. Почти Б. была весь период на больничном, вообще как-то была уверена, что получится.

Тяжело пережила неудачу. И теперь считаю дни до момента, когда наша очередь подойдёт. Не знаю, для меня это как повышенная гарантия что ли. Самим не судьба, видать.

Ссылка на это сообщение

После 2 бхб и своих безуспешных попыток, я не могла дождаться начала протокола. И каждый день до него считала. Почти Б. была весь период на больничном, вообще как-то была уверена, что получится.Тяжело пережила неудачу. И теперь считаю дни до момента, когда наша очередь подойдёт. Не знаю, для меня это как повышенная гарантия что ли. Самим не судьба, видать.

Пережить неудачу всегда тяжело. Будь это ЕБ, Эко или пролетный цикл. Это как маленькая смерть в душе. Очень тяжело..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не обладаю такой тонкой и нежной душевной структурой как вы.

Мне было 34, у меня не получалось заб-ть год и 3 месяца когда я побежала на эко роняя тапки.

ВОобще в жизни чем меньше рефлексируешь, чем меньше представляешь себе как и что должно быть и чем больше действуешь по обстоятельствам и быстрее адаптируешься к меняющейся действительности- тем легче жить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Возможно, у вас такое отношение к ЭКО потому, что Б были, но неудачные. Боитесь повторения, пройдя такой сложный путь. Мне кажется, те, кто ни разу не беременел с большим воодушевлением ждут ЭКО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот про это я и задавала вопрос.. То есть "сухо и без эмоций" это нормально?

А почему нет? Как выше сказали - ЭКО это один из этапов планирования. Вы же, когда анализы сдаете или на очередной прием к гинекологу идете, эмоциями не фонтанируете?

Ссылка на это сообщение

Аналогично, как у Кати Петровой. 2 года потеряла, жалею. Но с другой стороны, видимо нужно мне было это время, подготовиться морально, ибо через полгода у меня будет трое детей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, правильно говорят, относитесь к эко как к любой другой процедуре, как вариант лечения. Все у нас из головы, все удачи и неудачи, поэтому выше нос и помните, что в конце этого пути вы услышите МАМА )) хотя на самом деле это будет только начало))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может я слишком утрирую и не так страшен черт.

Я не знаю.. быть может настанет тот звездный час ,и мой следующий пост не будет столь меланхоличен :(

Ссылка на это сообщение
Забыла добавить - Почему то у меня какой то ступор. Нет желания идти на ЭКО, вернее мозгами все понимаю и готова, а вот сердцем не готова, прям протест какой то.. Что то держит..Что это, Страх?
только сейчам на нтв показали как скончалась девушка 30ти лет от гиперы и как Викториб Макарскую откачивали после неудачного эко.жидкость много образовалось внутри.Лично мне страшно,да.а особенно когда сама с мед.образованием и прекрасно понимаешь как может повернуться дело.но все же планирую.мне 35 сейчас.взяли девочку.воспитываем.хочу через год пробовать.пока не готова морально.
Ссылка на это сообщение

Планировали 4 года, тоже советовали ЭКО, после лапары поставили СПКЯ, не могла это принять никак, ревела месяц, а ещё через месяц две полоски, чудо какие-то, честное слово)), после родов спкя пропал, но, все может вернуться на круги своя, поэтому скоро хочу пойти за вторым)).

Ссылка на это сообщение

Планировали 4 года, тоже советовали ЭКО, после лапары поставили СПКЯ, не могла это принять никак, ревела месяц, а ещё через месяц две полоски, чудо какие-то, честное слово)), после родов спкя пропал, но, все может вернуться на круги своя, поэтому скоро хочу пойти за вторым)).

А причину почему не получалось нашли? Спкя мешало?

Это чудо безусловно!

Ссылка на это сообщение

только сейчам на нтв показали как скончалась девушка 30ти лет от гиперы и как Викториб Макарскую откачивали после неудачного эко.жидкость много образовалось внутри.Лично мне страшно,да.а особенно когда сама с мед.образованием и прекрасно понимаешь как может повернуться дело.но все же планирую.мне 35 сейчас.взяли девочку.воспитываем.хочу через год пробовать.пока не готова морально.

Такое стараюсь не смотреть.. И так до кучи впечатлительная((

Наверное все на ЭКО идут морально подготовленные все же.. Вот и я готовлюсь физически, морально пока тяжко.. Конечно ЕБ было бы чудом, но чудеса не про меня.

Ссылка на это сообщение
Такое стараюсь не смотреть.. И так до кучи впечатлительная((Наверное все на ЭКО идут морально подготовленные все же.. Вот и я готовлюсь физически, морально пока тяжко.. Конечно ЕБ было бы чудом, но чудеса не про меня.
да и я не смтрю.случайно увидела.телек работал пока убиралась услышала и подсела смотреть))) сама думаю вот нафиг смотрела?
Ссылка на это сообщение

да и я не смтрю.случайно увидела.телек работал пока убиралась услышала и подсела смотреть))) сама думаю вот нафиг смотрела?

Так всегда.

Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Ждала ЭКО как манны небесной, надоели бесконечные надежды. Рождаться каждый месяц со своей яйцеклеткой и умирать вместе с ней. Шестилетнее ожидание вымотало все нервы мне и мужу, дошли почти развода. Спасибо Господу, не оставил - родила сыночка и началась новая жизнь. А главное все забыло напрочь, ему сейчас 4 он становится мужчиной и мне вообще не важно как я его получила. Мне кажется, что он - тот самый, единственный - мой сын! Идите вперед, оставьте все сомнения. Потом, лержа малыша на руках, вы даже не вспомните об этом

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

В итоге получилось?

В ЭКО без стимуляции у меня получилась один раз замершая - то есть сначала все хорошо шло, потом что-то не задалось.

Сейчас вот, через еще несколько попыток в ЕЦ, тесты полосатятся призраками, надеюсь, что получилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С момента, когда стало понятно, что эко предпочтительно (вернее, пгд, которое без эко не сделаешь), до решения пойти на эко, 1,5 месяца. У меня выбор без выбора, я считаю, но внутренних терзаний избежать не получилось.

Как приняла решение - облегчение и спокойствие, сразу же.

Еще через месяц после принятия решения у меня была операция по ликвидации последствий прерывания беременности. И когда мое здоровье потрепалось в очередной раз, я поняла, что была просто идиоткой, когда думала, что еще разок можно самим без пгд попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто уж очень боится осложнений и побочек - есть вариант ЭКО в естественном цикле (без стимуляции).

Это сложнее все, но если или так, или никак - то это вполне вариант