Результаты скрининга

kyrnosay
Срок 19,5 недель,диагноз прозвучал как расширение боковых желудочков головного мозга.Это очень опасно?Ничего не объяснили,не рассказали,переживаю (К врачу во вторник,не переживу выходные в неизвестности (

Интернет в помощь....Но лучше наверное не читать...Удачи,пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

А какой размер?

до 0.9 мм или см,там не разберешь
Ссылка на это сообщение

Вы ещё хоть на 3 УЗИ сходите, все результаты будут разные). Не переживайте, в большинстве случаев всё в порядке,просто УЗИ такое УЗИ.

Да и дети растут скачкообразно, и срок может быть ошибочным.

Ссылка на это сообщение

У сыночка было расширение одного желудочка, или как мне говорили, рога ( у вас это же или нет. Название не вспомню щас, вертикогуляция кажется как то так) , как раз на этом же сроке, прописали Актовегин 10 днейи курантил месяц, через 2-3 недели контроль Узи, расширение больше не шло. Потом Узи в 32-33 недели, все ушло как не было! А вот на днях была у зав паталогией нашего лучшего роддома, по знакомству, из за моего шва на матке, спросила за это, она говорит ребёнок мог просто наглотаться вод. Что все хорошо

Ссылка на это сообщение

У меня у второго так было. Сказали, чтоб не переживала пока, у многих так бывает. а к 30-ти неделям приходит в норму. А если в норму не пришло, то у большинства приходит в норму в течение первого года жизни, будут мониторить по УЗИ. Ну, у нас к 28-ми неделям уже всё было в норме, когда я на следующее УЗИ пришла.

Ссылка на это сообщение

до 0.9 мм или см,там не разберешь

у нас 8мм , так тоже забили тревогу. Сказали норма примерно 10мм, более уже отклонение.