Вопрос про защиту на окна

СтасяСаша
Мамы, очень волнует вопрос о защите на окна. Кто что устанавливал? Смотрела в леруа есть ручки с замками (но не знаю, при проветривании они как работают, они просто в пакетике продаются) Или выискала вот такое Baby Safe Lock (BSL)- детский оконный замок, можно проветривать, полностью открыть нельзя (как пишут). Кто нибудь подрбное устанавливал? Как вам? Живем на сьемной кв, на 5 этаже. Хозяевам поеятно это не нужно, поэтому установим сами за свой счет (безопастность дороже всего) и в цене этот замок приемлем около 400 рублей за один шт. У нас много чего рядом с окнами стоит и младшая шустрая. Уже почти на подоконниках сидит. Убрать нет возвожности, кв сьемная, места мало. А окон много... в нашей комнате их только два и балкон.

682c855c7172.jpg

У нас вот такой. В любом оконном магазине 350 р цена. Не нарадуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас кактусы на подоконниках стоят, к окнам никто не лезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

682c855c7172.jpg

У нас вот такой. В любом оконном магазине 350 р цена. Не нарадуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я к цветам как то ровно. И у старшей аллергия. Максимум три хлорофитума у нас в комнате. И говорю же, младшая с дивана еще по росту не дотягивает, но скоро залезет на подоконник....

Ссылка на это сообщение

У нас ограничительные замки с тросом,сыну 6 лет, но любитель поглядеть в окошки. Всегда боюсь наступления лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

682c855c7172.jpgУ нас вот такой. В любом оконном магазине 350 р цена. Не нарадуюсь.

Вот про этот замок я и спрашиваю. Хороший говорите?! Значит надо заказать. В магазинах чет не встречала. Только в интернет магазине. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Как он называется?

У ас так же верхолазка есть. И высота приличная.

Ссылка на это сообщение

У нас ограничительные замки с тросом,сыну 6 лет, но любитель поглядеть в окошки. Всегда боюсь наступления лета.

Это как с "подковкой" такой? Такие видела, но думаю все таки как у Рысик.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Как он называется?У ас так же верхолазка есть. И высота приличная.

Baby Safe Lock (BSL)- детский оконный замок (как на первом фото)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там просто стандартные ручки меняете на ручки с замком и все. Ничего сверлить не надо.

Ссылка на это сообщение

У нас такие на всех окнах2d6b8e9fa53b.jpg

При проветривании тоже открыть нельзя?

В интернете смотрела на ручки которые при проветривании могут быть ключом закрыты больше тысячи за одну. Если бы в свою кв, то хоть за 5 бы взяла. Но сьемная и не знаю подоьедет ли к окнам еще. Они хоть и пластиковые но самые самые... такие... на сдачу кв) и окон аж 5.

Ссылка на это сообщение

Не очень поняла вопрос. Там когда ключом откроешь, сама сердцевина наружу выскакивает (на фото видно). Если сердцевину пальцем прижать, она утопится и зафиксирует ручку в том положении, в котором она находится.

Ссылка на это сообщение

Там просто стандартные ручки меняете на ручки с замком и все. Ничего сверлить не надо.

Спасибо! Для балкона, наверное, ручку возьмем. Там функции проветривания нет.

Ссылка на это сообщение

Не очень поняла вопрос. Там когда ключом откроешь, сама сердцевина наружу выскакивает (на фото видно). Если сердцевину пальцем прижать, она утопится и зафиксирует ручку в том положении, в котором она находится.

Да, увидела. Спасибо

Ссылка на это сообщение

В моих удобство в том, что закрыл ключом один раз и всё. Чтоб проветривать, ничего открывать и закрывать не нужно. Соотвественно ключ ребенку не мелькает, где лежит не знает. А значит не найдет и не залезет открыть.

Ключ нужен только когда окно моется, чтоб полностью открыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изучала этот вопрос вот недавно. В итоге взяла:

На наши окна, куда в принципе не лезут, но вдруг - вот беби сейф лок как раз. Которые ставятся вниз, удобно, что проветривание открывается без ключа.

В комнату младшему - ручку с замком. Т.к. кроме собственной безопасности он еще может туда игрушки выкидывать) Так что тут за проветривание тоже буду отвечать я и муж, ребенок не откроет ничего без ключа.

В комнату к старшему - решетки, которые ставятся в распор в пластиковое окно. Заказывала из Уфы, сайт "Спокойное сердце". У сына спорт.комплекс недалеко от окна и просто он постоянно на подоконнике сидит-стоит. Раньше на 2 этаже жили+крыша магазина под окном, было нестрашно и он привык там и играть, и читать и вообще в окно смотреть. Чем отучать, решили пусть и теперь на 8-мом этаже сидит, но за решеткой))

А, да, и на балкон двойную ручку. Многих подруг дети на балконе закрывали. А мало ли, что в квартире при этом, опасно. Поэтому сразу с возможностью открыть-закрыть с любой стороны ручка нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот про этот замок я и спрашиваю. Хороший говорите?! Значит надо заказать. В магазинах чет не встречала. Только в интернет магазине. Спасибо!

Промазала....) в телефоне сижу, мелко очень. Хотела выбрать ваш ответ с фото. Так как сама к этой защите склоняюсь.

Ссылка на это сообщение

682c855c7172.jpgУ нас вот такой. В любом оконном магазине 350 р цена. Не нарадуюсь.

про подобные защитные говорят ребенок может научится их открывать любым плоским предметом. если растет самоделкин, который мимо гайки или болтика пройти спокойно не может то лучше думать о другой защитке

Ссылка на это сообщение

Но тут да, мамы лучше знают своих детей и значит защиту можно разную как вот ТаньИюль пишет.

Спасибо Всем за ответы.

Ссылка на это сообщение

У нас нет защиты. Сыну 4,5 года. Может и в окно смотреть, но стоя на стуле. Открывать не лезет, тьфу-тьфу. Когда был мелкий, рассказывала и объясняла, что на подоконнике нельзя сидеть.

Ссылка на это сообщение

у нас как у Аленки очень удобные, и стоят дешево,но дети не лезут, но все равно поставили

Ссылка на это сообщение

Мы всяко пробовали. Там нормальный замок, типа врезного. Не такой как на комнатных ручках. Мы спецом в магазине пробовали. И плоской штучкой и ключиком от комнатного замка.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите в икее. У нас оттуда. Для проветривания достаточно и, что для нас важно кошачья морда не пролезет.В упаковке две штуки.