А что если больше никогда...

Полос@тик
Задавались ли вопросом, а что если никогда больше не получится забеременеть??? Наверно забросают тапками сейчас, но вопрос по факту: думали ли вы, что второго наверно уже увы не выйдет??? Что дальше???

Думала в 37 лет после 2 неудачных б подряд. Что делать - а ничего, значит так тому и быть. Выше головы пытаться прыгать не было уже сил. Однако бог дал еще раз заб и выносить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Второго??? Ну ппц проблема. Тут бы первого родить. Вы когда-нибудь задумывались, что если и одного не будет..?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ужас девочек без деток понимаю, но вот те у кого есть дети....девочки побойтесь бога!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ужас девочек без деток понимаю, но вот те у кого есть дети....девочки побойтесь бога!

Вот вообще не поняла сейчас этого эмоционального выплеска.

Почему мне нужно бояться бога если я хочу второго так же как и первого...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я всегда удивлена вопросам о страданиях, что не получается 2-5. Для меня главное, что есть здоровый ребёнок, женщина познала счастье материнства, а фанатичная гонка за количеством мне непонятна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я рада, что у меня есть дочка, моя любимая девочка. Второго не хочу в принципе. Мне ее вполне хватает. Я сама единственный ребенок у своих родителей, и я никогда не страдала от того, что у меня нет родных братьев или сестер. И сейчас, во взрослой жизни я тоже нехватки брата или сестры не ощущаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня другая ситуация. Дочери было 6 лет, начали планировать второго ребенка. Но попали в аварию, в итоге 7 переломов( в том числе позвоночник и таз). Врачи сказали про второго забудь, иначе станешь инвалидом. Вот так судьба распорядилась, теперь всю любовь и ласку только доченьке

Ссылка на это сообщение

нет не думала,я знала что все будет! если не выходит,есть какие то причины!! долго и упорно шла к второму счастью,но дошла!!главное верьте и идите к цели

Ссылка на это сообщение
а я вот хочу четвертого. Ничуть не меньше чем те, кто хочет первого. И почему я должна бояться Бога за то, что кто-то хочет и не может одного, а я (о, ужас!) хочу четвертого. Это не гонка за количеством детей, чтоб бить себя в грудь типа "Вот я молодец какая, сколько детей наплодила". Это желание иметь детей и дарить им свою любовь и заботу. И еще я корыстно хочу много внуков, в частности внучек, так как у меня три сына. Мысли о том, что наверное уже не смогу родить меня печалят сильно (возраст там, давление как у бабки старой и пр). но пока я еще не вползла в преклонный возраст, я буду стараться)). Удачи Вам, автор! Все получится :flower:

Спасибо вам большое. Очень хорошо сказали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Второго??? Ну ппц проблема. Тут бы первого родить. Вы когда-нибудь задумывались, что если и одного не будет..?

а от куда вы знаете ,как первый ребенок достался? сколько слез вылито? какая разница первый ,второй,если хочется маленький комочек счастья,пройти все заново!! откуда столько агрессии ,вполне адекватный вопрос!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
а от куда вы знаете ,как первый ребенок достался? сколько слез вылито? какая разница первый ,второй,если хочется маленький комочек счастья,пройти все заново!! откуда столько агрессии ,вполне адекватный вопрос!

Спасибо, за поддержку)))

Ожидала что будут такие комменты, но вот понять не могу почему второго нужно хотеть меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а от куда вы знаете ,как первый ребенок достался? сколько слез вылито? какая разница первый ,второй,если хочется маленький комочек счастья,пройти все заново!! откуда столько агрессии ,вполне адекватный вопрос!

Не агрессии, а удивления! Я разве что-то писала, о том как достался? Тем более, если достался тяжело, разве это повод теперь страдать, что маловато будет - подавай второго. Человек много думает о том, что хочет и мало, о том что имеет и что надо ценить. Поэтому тут и пишут автору - не гневите Бога.

Ссылка на это сообщение

Не агрессии, а удивления! Я разве что-то писала, о том как достался? Тем более, если достался тяжело, разве это повод теперь страдать, что маловато будет - подавай второго. Человек много думает о том, что хочет и мало, о том что имеет и что надо ценить. Поэтому тут и пишут автору - не гневите Бога.

какие то страшные слова бросаете,не гневите бога...че то ни слова от автора нет что она страдаает...зачем додумывать...вопрос задумывались ли вы о том...да мне кажется много кто задумывался у кого не с первого раза вышло!это всего лишь мысли не более.детки быстро растут,первая вымахала и хочется например второго,все заново пережить,а детки щас ой как не любят когда их залюбливают и трясуться над ними через чур,автору наверное просто охота всю себя отдавать крошке,но пока не выходит,вот мысли и лезут всякие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какие то страшные слова бросаете,не гневите бога...че то ни слова от автора нет что она страдаает...зачем додумывать...вопрос задумывались ли вы о том...да мне кажется много кто задумывался у кого не с первого раза вышло!это всего лишь мысли не более.детки быстро растут,первая вымахала и хочется например второго,все заново пережить,а детки щас ой как не любят когда их залюбливают и трясуться над ними через чур,автору наверное просто охота всю себя отдавать крошке,но пока не выходит,вот мысли и лезут всякие..

Слушайте я ответила, исходя из того как поняла вопрос. Личное восприятие. Открый форум и вопрос. Все высказались и разошлись)) Не вижу смысла дискутировать не с автором вопроса)) Без обид))

Ссылка на это сообщение

Слушайте я ответила, исходя из того как поняла вопрос. Личное восприятие. Открый форум и вопрос. Все высказались и разошлись)) Не вижу смысла дискутировать не с автором вопроса)) Без обид))

досвидули :Hello:

Ссылка на это сообщение

Вот вообще не поняла сейчас этого эмоционального выплеска.Почему мне нужно бояться бога если я хочу второго так же как и первого...

потому что тут через тему истерики, один есть - это же круто с учетом того, что он дался не легко.

То что второго не будет может быть прям трагедия вселенского масштаба, так не ноют даже нет у кого 100500 пролетных ЭКО, куча ЗБ/ВБ и мизерный шанс на хотя бы одного.

а тут прям конец света второй не получается, муж второго не хочет и т.д. прям жизнь заканчивается на этом ай ай ай

Сори кого обидела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потому что тут через тему истерики, один есть - это же круто с учетом того, что он дался не легко.То что второго не будет может быть прям трагедия вселенского масштаба, так не ноют даже нет у кого 100500 пролетных ЭКО, куча ЗБ/ВБ и мизерный шанс на хотя бы одного. а тут прям конец света второй не получается, муж второго не хочет и т.д. прям жизнь заканчивается на этом ай ай айСори кого обидела.

дак при чем тут автор то? она где в истерике бьется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, да, очень многое зависит от отношения к проблеме.

Как и в любой ситуации есть свои плюсы :)

- с одним ребенком можно достичь бОльших карьерных высот,образование получить /язык выучить.

- одного ребенка легче поднимать финансово - от еды и вещей до образования и жилья

- нервная система сохраннее))))))

И тд.

"всегда радуйтесь";)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дак при чем тут автор то? она где в истерике бьется?

так перечитайте, я в общем всем написала, а не конкретно автору.

Ссылка на это сообщение

Да,думала,что не будет 2ого.Лечилась,пыталась,отчаялась....и забеременнела.

А теперь их 3 уже даже)совершенно неожиданно получилось)

Ссылка на это сообщение

У меня и первого-то нет.. Задавалась, конечно. Мучительно, когда не получается то, что запланировано. Потом пришло следующее: - Не все в мире зависит от меня, от моих желаний. Я буду делать все, что в моих силах, но буду принимать все, что уготовано мне моей судьбой. Не принимать что-то, значит не принимать себя, не принимать свою жизнь. Так и проживу остаток жизни в вечном неприятии себя. А у меня не только за себя ответственность, но за мужа, который находится рядом со мной. Который сильно переживает, когда мне плохо. Сейчас просто живу, иду своей дорогой. Но так сильно хочется, чтоб тропинка таки вывела меня к роддому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот все твердят просто не пришло время...что за тупизм...Почему оно должно когда то прийти...И кто решает когда оно должно прийти??? И почему не сейчас???Риторические вопросы...

Решает наверно всевышний. Ваша жизнь уже расписана. Может у вас на роду один ребенок.

Пройдет время и вы поймете почему не сейчас. Может у вас улучшится мат положение или будет новый муж или переедите, да миллион или...

Ссылка на это сообщение
Решает наверно всевышний. Ваша жизнь уже расписана. Может у вас на роду один ребенок. Пройдет время и вы поймете почему не сейчас. Может у вас улучшится мат положение или будет новый муж или переедите, да миллион или...

Как то скучно просто разыгрывать кем то прописанный сценарий... неужили от нас в этой жизни ничего не зависит???

Ссылка на это сообщение

Как то скучно просто разыгрывать кем то прописанный сценарий... неужили от нас в этой жизни ничего не зависит???

Можно лечь костями и стараться изменить жизнь, т.е. забить на всех (родственников, работу, дочь) и только делать второго ребенка, можно. Но нужно ли?