А вы верите в сглаз?

Юлямба!
Заметила что после прогулки, по возвращению домой, ребёнок какой то нервный, ночью плохо спит! Мы часто гуляем на стадионе, там все знакомые и их очень много. Все подходят "ути-пути" какие глаза и т.д. Это может быть сглаз или просто ребёнок, после прогулки, под впечатлением - перевозбужденный!?

От последнего сообщения ржу))), еще надо три раза поплевать и растереть как следует)))))

Ссылка на это сообщение

берешь три ложки стиснув зубы ложки помыть потом встать под косяк умыть реб. 3 раза и вытереть своим подолом)))

Представила картину: женщина с тремя ложками в зубах умывает ребенка под косяком.

Ссылка на это сообщение

Я верю, стоит какие то фото в соцсети выложить, и тут начинается какой кошмар@ раньше думала совпадения, но не раз проверяла. Например выкладывала фото где мы с мужем, так всегда через 1-2 капец какой то начинался, мы ссорились и мужа как будто поменяли..

А ребенка никогда в соц сети не выкладывала, но бывает тоже после улицы приходим и он начинает орать как резаный..

Так что я верю

Ссылка на это сообщение

Представила картину: женщина с тремя ложками в зубах умывает ребенка под косяком.

Хаха

Ссылка на это сообщение

Я верю, стоит какие то фото в соцсети выложить, и тут начинается какой кошмар@ раньше думала совпадения, но не раз проверяла. Например выкладывала фото где мы с мужем, так всегда через 1-2 капец какой то начинался, мы ссорились и мужа как будто поменяли.. А ребенка никогда в соц сети не выкладывала, но бывает тоже после улицы приходим и он начинает орать как резаный.. Так что я верю

Не, у меня, вроде на счёт соцсетей не действует.

Ссылка на это сообщение

Брать ложки в рот не нужно))) просто умыть, той водичкой где ложки полоскали (чистые), попробуйте после особо глазливой тетки.

Ссылка на это сообщение

Я верю в негативную энергетику. Все дело в отношении к этому. Но вот про сглаз много случаев у знакомых - чуть больячка - так сглаз - так сразу к бабкам, дошло до того что каждую неделю ездят! То у ребеночка колики, то у мамы бессонница. Считаю ненормально так загоняться...

Считаю что если сам стараешься позитивно на все смотреть - никакой сглаз тебя не коснется.

Еще одна женщина посоветовала, если боишься чего то подобного, то использовать такой психологический прием: перед выходом из дома надевать как бы мысленную защиту, колпак (типо как в рекламе иммунеле :) ), а перед входом в дом как бы снимать, благодарить и отпускать во вселенную!

Еще метод "зеркала" - вот им иногда пользуюсь, (когда ты беременная и тело в татуировках особенно привлекаешь взгляды, в том числе и негативные естественно), просто представляю себя зеркалом - и все взгляды и мысли смотрящих как бы отражаются им же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я верю, но стараюсь с этим бороться. Когда думаю, про то, что меня могут сглазить, сама себе говорю, что верить в сглаз - это грех. На все воля Божья.

Как не странно помогает:, не фокусировать внимание, что меня могут вообще сглазить)))

Ссылка на это сообщение

Я верю, сын как только побывает в скоплении многих людей начинает орать. Я умываю святой водой и потом даю святую воду попить. А один раз были такие истерики что сам себя руками корябал до крови и бился нва полу, возили к бабушке три раза и ребёнка прям не узнать все сразу прекратилось.