Я опять с мочеиспусканием двухлетки.

Bleyz
Кароч. Напрягает капец! Сыну 2,3. По большому на горшок уже давно ходит. По маленькому ходит, но уже после подмоченных штанов. Писает часто, если выпьет пол детского стакана-стакан жидкости. Минут через 40 в течении получаса раз 5-7. С утра реже ходит. Может и час не ходить. Вечером чаще писает. Но, вне зависимости от частоты, напор струи слабый. Можно сказать, что просто течет небольшая струйка. Иногда, что б пописать даж поднапряжется(когда хочет поскорее пописать, что б продолжить интересную игру или что-то хорошее за это дело получить). Порции очень маленькие почти всегда. 1-2 чайные ложки. Редко когда мл 30-40, с нормальным напором. Дискомфорта и боли нет. Вот идем через день к нефрологу. С анализами мочи последние 3 месяца, узи почек(расширены лоханки с рождения). На что обратить внимание, на каких анализах настоять? Может вообще попроситься в больничку на обследование лечь? И если у кого было подобное - что это было?

Рентген почек нужен с контрастом . Скорее всего есть рефлекс .

Ссылка на это сообщение

У меня правда девочка.Но тоже были часто подмоченные штанишки и ночью могла не успеть. Сделали и УЗИ малого таза и рентген, ничего. Анализы крови и мочи в норме. Невролог- ну, Вы понимаете нервная система формируется до 7 лет. Вам же нет 7. И не увидев заветные 10/10 Апгар при родах, ЭКС на 41 неделе и услышав "Токсикоз"- тяжелая беременность, тяжелые роды-нервная система дозреет, все будет хорошо ,не беспокойтесь. В 5 лет мы едем в санаторий, там нам назначают магниты на область поясницы, физиопроцедуры и грязевые аппликации туда же и все наши проблемы исчезли!

Ссылка на это сообщение

Знаю случай, когда так проявлялся пузырно-мочеточниковый рефлюкс. При этом никаких болей, температуры и хорошие анализы мочи у ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Вот. Анализы всегда идеальные. Я тоже думаю, что это все таки что-то типо рефлюкса. Про рентген попрошу.

В бл надо ложиться? Или можно приходить только на обследования?

Ссылка на это сообщение

Нам в ПК дали направление в больницу, звонила, назначали день, пришли с анализами, в палате полежали пару часов, пока сделали, пока описание и отпустили домой

Ссылка на это сообщение

Рентген почек делают всегда в условиях стационара , тк вводят контраст в вену и может быть побочка, но держат сутки . А рентген мочевого на пару часов придёте и домой сразу !

Ссылка на это сообщение

Посев мочи нужен!

А что он покажет? Какую инфу?

Ссылка на это сообщение

С бактериями может быть связано частое мочеиспускание?

Ссылка на это сообщение
А что он покажет? Какую инфу?

Покажет бактерии и сразу чувствительность их к антибиотикам, чтобы начать лечение. Общий анализ мочи бестолку делать.

Ссылка на это сообщение
С бактериями может быть связано частое мочеиспускание?

Ещё как может. У меня дочка одно время тоже писала очень часто, при этом ничего не болело и общий анализ мочи в норме был. Сдали посев и вылезло, пришлось антибиотики подключать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо. Попрошу.

Жаль нефролог перенесся аж на 30... ну подождем.