Спасение душевной теплоты в семейных отношениях с мужем?

"Юлиана"
С мужем вместе 8,5 лет. Характер у обоих вспыльчивый. Как правило ругаемся редко, но эмоционально. Чаще отходим за пару часов и миримся. Дальше все хорошо. Сейчас все по другому месяцев 5 уже. А все из-за фин.трудностей. С начала 2015 г. у мужа совсем плохо с работой. Часто жили на мои декретные 6500 в месяц. Ребёнок на ИВ. Купили ещё в 2014 квартиру в долевом строительстве не в кридит(долго откладывали). Проблемы с работой, деньгами, а тут ещё ремонт нужно делать и много др.растрат(не буду подробно). Он стал нервным, сейчас работу нашёл,физически тяжёлая. Постоянно уставший. Из-за накопившихся проблем стал на мне часто скрываться, часто кричит по любому поводу. Я старалась его поддерживать, не прошу больше помогать по дому и так устаёт. Ужин иногда романтический бюджетный правда устраивала. Массаж. В постели так сказать взяла верх ))) Но от всех моих этих попыток лучше не стало. Как скрывался так и срывается. Это все я описала что было до нового года начиная где-то с сентября 2015. Перед новым годом он вообще как с цепи сорвался. В итоге и у меня случился нервный срыв и депрессия из-за него накрыла. Потому что раньше всегда мирились и на душе никаких осадков не оставалось. А сейчас уже столько накопилось, что и смотреть парой друг на друга не хочется, остыли как то к друг другу. Искры нет. Сил на друг друга нет. Бесим друг друга даже. Ругаемся из-за каждой мелочи. Был период с неделю когда ему за работу хорошо заплатили и мы часть долга за ремонт отдали. Он был спокойнее. И ближайшие пол года улучшений с работой не предвидится. Муж такой де нервный и вспыльчивый. Я устала быть грушей. Устала его понимать и поддерживать, а в ответ получать скандалы из-за мелочи (например, что я кружку разбила случайно или чай на 30 сек.позже пошла наливать когда он попросил). Мои силы на понимание и поддержку иссякли. Он этого не понимает, что я тоже переживаю и устала. Где найти силы на спасение тепла в отношениях? Как быть? Что делать? Раньше в ссорах накричавшись мы выслушаем друг друга и поймёт. Сейчас я придерживаясь этой же позиции, а муж перестал меня слышать. На Любаю мою прозьбу будь сказана ласково или грубо о моих чувствах , муж кричит на меня, что бы я отстала. Уже наверно с месяц я его стараюсь не трогать. От этого мне только хуже в силу эмоциональной натуры.

Осуждать наш выбор не надо! Я не просила критики! Я просила совета! Пока Б вторая наступит плюс 9 месяцев. Мы наверника из этой Ж выберимся. А если ждать пока все наладится, до и да 40 дотянуть можно!

До 40 вам, конечно, далеко. И в то же время 60000 - рублей, я так понимаю, - долг тоже небольшой.

Можно посоветовать терпения, но быть терпилой постоянно - тоже не вариант. Потом вы срываться начнете.

Я бы резко сказала в один прекрасный момент: что я не груша для битья и мне тоже морально тяжело. И продолжила бы, что если так и будешь себя вести, то я выхожу на работу и заканчиваем планирование! Глядишь пришел бы в себя и начал бы относится как к женщине, нормально.

Иногда резкое пресечение такого поведения, "отрезвляет".

Потом можно продолжить монолог в спокойном тоне и объяснить, что при вашем эмоциональном состоянии (после его оров) беременности наступить еще сложнее, т.к. вы на нервах. Если не дурак, поймет, что пора остановиться.

Но смотрите по ситуации, я своему могла бы так сказать, но какой ваш по характеру я не знаю, вдруг он еще больше агрессировать будет...

Ссылка на это сообщение

Все сейчас на ремонт и мебель уходит. Проблема в том что не хватает, приходится занимать у родственников (((( Его это тяготит.

Я не понимаю, как это на мебель и ремонт занимать. Так еще и нервничать по этому поводу...Может если нет денег на ремонт и мебель, так не делать и не покупать??? А купить когда будут?

хочется переехать по скорее в своё гнездышко. Это лучше чем платить за сьем. жильё.
Ссылка на это сообщение

Да? А что за работа? Я пробовала искать. Но пападались либо лохотроны, либо сначала надо вложиться или дешёвые соц.опросы.

Я в Тинькофф работаю, в других темах писала по этому поводу, пока ребенок спит, или в другой комнате мультики смотрит, по вечерам, если есть с кем оставлять, в любую свободную минуту можно работать, а в перспективе есть возможность повышения, тогда вообще ребенок мешать никак не будет. Кину Вам ссылку в личку, посмотрите, попробуйте.

Ссылка на это сообщение

Ну почему русские женщины вместо того, чтобы выйти из одного декрета на работу, когда финансовая ситуация хреновая, тупо лезут во второй декрет? Бедный мужик. Денег толком нет, отношения в семье не понятные. Ну нет чтобы как то из этой дыры помочь мужу вылезти, лучше еще глубже его загнать. Нарожать и сидеть сухари моченые есть. И постоянно старшему ребенку втирать, что денег нет, сейчас малыш, ему нужнее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Так он сам против моего выхода на работу. Скорее всего больше из-за ребёнка, не хочет до 3-х отдавать.Я с ним пару раз разговаривала о моём выходе на работу. Не знаю кто решил, что второго рожают для мужа. Лично я для себя в первую очередь!

Второго рожают, когда есть где и на что растить и первого и второго ребенка. У вас есть на что двоих поднимать? Вечно сидящая дома жена, перелезающая из декрета в декрет, и муж фактически без работы. Не ну тут конечно только рожать. Лучше двойню. Сразу с мужем взаимопонимание восстановите

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки ну что вы накинулись сразу, я думаю что планировать второго автор не в тихушку от мужа собралась, и это их обоюдное решение. У нее же не случайный залет а именно планирование. Значит они как то и на что то расчитывают. Другой вопрос уже, как долго еще продлиться тяжелое финансовое положение. Может им 3-4 месяца осталось до выплаты всех долгов. И я думаю что на решение планировать второго сразу есть какие то обстоятельства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ну что вы накинулись сразу, я думаю что планировать второго автор не в тихушку от мужа собралась, и это их обоюдное решение. У нее же не случайный залет а именно планирование. Значит они как то и на что то расчитывают. Другой вопрос уже, как долго еще продлиться тяжелое финансовое положение. Может им 3-4 месяца осталось до выплаты всех долгов. И я думаю что на решение планировать второго сразу есть какие то обстоятельства.

Спасибо за понимание!)) В прошлом месяце у меня бхб. // увидела ещё до задержки. Муж был счастлив. Планировали 8 месяцев.

Нам ремонта на пару тройку недель осталось. Потом будем на долги откладывать. 60000.

Ссылка на это сообщение

Осуждать наш выбор не надо! Я не просила критики! Я просила совета! Пока Б вторая наступит плюс 9 месяцев. Мы наверника из этой Ж выберимся. А если ждать пока все наладится, до и да 40 дотянуть можно!

Ссылка на это сообщение

Осуждать наш выбор не надо! Я не просила критики! Я просила совета! Пока Б вторая наступит плюс 9 месяцев. Мы наверника из этой Ж выберимся. А если ждать пока все наладится, до и да 40 дотянуть можно!

Все правильно. Если затянуть, то решится будет сложно. Детей же еще надо успеть поднять на ноги, хотя бы до пенсии успеть дать им образование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осуждать наш выбор не надо! Я не просила критики! Я просила совета! Пока Б вторая наступит плюс 9 месяцев. Мы наверника из этой Ж выберимся. А если ждать пока все наладится, до и да 40 дотянуть можно!

До 40 вам, конечно, далеко. И в то же время 60000 - рублей, я так понимаю, - долг тоже небольшой.

Можно посоветовать терпения, но быть терпилой постоянно - тоже не вариант. Потом вы срываться начнете.

Я бы резко сказала в один прекрасный момент: что я не груша для битья и мне тоже морально тяжело. И продолжила бы, что если так и будешь себя вести, то я выхожу на работу и заканчиваем планирование! Глядишь пришел бы в себя и начал бы относится как к женщине, нормально.

Иногда резкое пресечение такого поведения, "отрезвляет".

Потом можно продолжить монолог в спокойном тоне и объяснить, что при вашем эмоциональном состоянии (после его оров) беременности наступить еще сложнее, т.к. вы на нервах. Если не дурак, поймет, что пора остановиться.

Но смотрите по ситуации, я своему могла бы так сказать, но какой ваш по характеру я не знаю, вдруг он еще больше агрессировать будет...

Ссылка на это сообщение

До 40 вам, конечно, далеко. И в то же время 60000 - рублей, я так понимаю, - долг тоже небольшой.Можно посоветовать терпения, но быть терпилой постоянно - тоже не вариант. Потом вы срываться начнете.Я бы резко сказала в один прекрасный момент: что я не груша для битья и мне тоже морально тяжело. И продолжила бы, что если так и будешь себя вести, то я выхожу на работу и заканчиваем планирование! Глядишь пришел бы в себя и начал бы относится как к женщине, нормально.Иногда резкое пресечение такого поведения, "отрезвляет".Потом можно продолжить монолог в спокойном тоне и объяснить, что при вашем эмоциональном состоянии (после его оров) беременности наступить еще сложнее, т.к. вы на нервах. Если не дурак, поймет, что пора остановиться.Но смотрите по ситуации, я своему могла бы так сказать, но какой ваш по характеру я не знаю, вдруг он еще больше агрессировать будет...

Спасибо! Очень хороший совет!!! Воспользуюсь! Нам действительно нужна встряска. Главное выбрать момент)))
Ссылка на это сообщение

Денег нет, отношения никакие, а вы второго планируете? Думаете, что родите и жизнь наладится?

Вообще в теме не увидела про планирование второго ребёнка......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни кто и не критикует вы просите совет вот вам и пишут.Выходите на работу чем сидеть голодом 6500 охренеть надо еще на ив.Вы загоните мужика тяпнет где нибуть кондратий т.т.т.Какой второй подумайте о первом.Или второй думаете помощь в матерьялном плане бред.У нас вот один и тоже не айс финансы даже не думаю о втором.И все эти отмазки не пускае на работу вранье может самой лень?Голову то включите он как загнанная лошадь а вы о душе беспокоитесь.

Ссылка на это сообщение
Ну почему русские женщины вместо того, чтобы выйти из одного декрета на работу, когда финансовая ситуация хреновая, тупо лезут во второй декрет? Бедный мужик. Денег толком нет, отношения в семье не понятные. Ну нет чтобы как то из этой дыры помочь мужу вылезти, лучше еще глубже его загнать. Нарожать и сидеть сухари моченые есть. И постоянно старшему ребенку втирать, что денег нет, сейчас малыш, ему нужнее.
Вот плюс 100500 просто.А потом третий нужен будет знаю я не одну такую.Всю беременность на ролтонах .Но надо рожать!