Истерики

ЮляБ
Я готова кричать "Спасите! Помогите!" Не знаю что мне делать!!! Дочка 2,8. Второй раз за последнюю неделю просто какой то истерической припадок. Во время первого она расцарапала себе лицо. Наша бабушка поговорила с психологом (школьным, она учительница). Та ей конечно же про кризис, надо обнимать во время истерики, целовать и тд. Ок, думаю, попробуем. Сегодня на улице случился второй припадок, хотелось просто уйти и оставить её орать там дальше. Перед тем как пойти домой, я предупредила, что скоро домой, время обеда. Она захотела ещё слепить колобка, говорю лепи колобка последнего и идём. Встали, собрали игрушки и тут началось. Упала, начала орать. Беру на руки, пытаюсь обнять, начинает лупить меня, падает на землю и просто орет. Я пытаюсь ей что-то сказать, но она уже меня не слышит. Мы шли домой 40 минут, хотя там идти 5 минут максимум. Я не знаю как дотащила её. Пришли домой, я просто врезала ей по жопе и оставила орать в коридоре. Я прочитала кучу книг. Ничего не работает! Либо я никудышная мать. Это конечно же не первая истерика, но обычно, я говорила с ней или брала на руки, или просила дойти до дома, а там я её пожалею. Как то не выходило за рамки. Но здесь именно какой-то припадок. Она не в себе орет и катается по земле. После первого раза, я ей объясняла, что вечером она не пойдёт гулять из за своего неправильного поведения, а так же будет лишена вечернего мультика. Вроде поняла. По крайней мере мне так казалось. Что делать в таких ситуациях? Наказывать? Терпеть? Стоять смотреть и ждать? Волочить её домой? Я уже боюсь выйти на улицу! Мне и перед людьми стыдно! Некоторые останавливаются и смотрят как на обезьянку в зоопарке!!!! Сегодня не выдержала, нагрубила мужику, который вышел из подъезда, встал и смотрит!!!! В общем, я в отчаяние. Может нас обоих стоит к психологу отправить? С неврологом консультировалась, тоже самое все, кризис, ищите подход. Так какой подход если я все перепробовала??

Я, если честно, ни разу не видела таких детей на улице. В данный момент, ощущение, что только моя так себя ведёт. А значит, это я виновата

Ссылка на это сообщение

Домой может попробовать заманить как-то. Что дочка любит делать дома?

Ссылка на это сообщение

Волочить её домой? Я уже боюсь выйти на улицу! Мне и перед людьми стыдно! Некоторые останавливаются и смотрят как на обезьянку в зоопарке!!!! Сегодня не выдержала, нагрубила мужику, который вышел из подъезда, встал и смотрит!!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/148563-isteriki/#ixzz4bl5QiBBr

Я волочила или на руках несла. В процессе песенки пела, иногда не могла петь, т.к. в ухо орал, все равно бы не услышал. На людей пох. Только вот не грубила.

Попейте успокоительных.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Домой может попробовать заманить как-то. Что дочка любит делать дома?

Не всегда получается заманить.

Иногда у детей срабатывает какой-то тумблер (может, от перевозбуждения на улице, "перегуляла" так называемое), и они становятся неуправляемыми.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Домой может попробовать заманить как-то. Что дочка любит делать дома?

Я пыталась! это работает до того, как она закатилась. А тут именно припадок, она не слышит ничего и никого. Просто орет и все. И начинается все это резко, без предупреждения

Ссылка на это сообщение

моя 1.5 года тоже устраивает истерики. Не такие жесткие как у вас, но недовольство активно выражает. а именно падает на землю будто намаз читает и воет.

Я ничего не делаю, иногда просто стою и жду пока успокоится, в телефоне чтонибудь смотрю если у меня уже терпение кончилось. Иногда начинаю успокаивать и уговаривать.

главное не раздражаться и вести себя спокойно и уверенно. не кричите и не шлепайте, ребенок от этого истерить не перестанет.

у нас такое случается не часто и как правило это следствие усталости и плохого самочувствия. Выспавшийся, здоровый ребенок, как правило, в хорошем настроении и охотно идет на компромисы и слушается старших.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Можно предложить несколько вариантов, что делать дома. На один не соглашается, предложить второй, третий и т.д. Главное затащить домой, а там проще переключить внимание на что-то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, если честно, ни разу не видела таких детей на улице. В данный момент, ощущение, что только моя так себя ведёт. А значит, это я виновата

СТранно. У нас с площадки редко дети уходят спокойно. Тщу раз налюдала, как дите орет, а мама его на руках тащит с уговорами: "А вот мультик, а вот супчик, а вот порисуем" и тэдэ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Волочить её домой? Я уже боюсь выйти на улицу! Мне и перед людьми стыдно! Некоторые останавливаются и смотрят как на обезьянку в зоопарке!!!! Сегодня не выдержала, нагрубила мужику, который вышел из подъезда, встал и смотрит!!!!Источник: http://www.babyplan.ru/questions/148563-isteriki/#ixzz4bl5QiBBrЯ волочила или на руках несла. В процессе песенки пела, иногда не могла петь, т.к. в ухо орал, все равно бы не услышал. На людей пох. Только вот не грубила. Попейте успокоительных.

Я правда долго молчала, но мужчина как специально встал и смотрел. Это было ни 10, и ни 15 минут.

Хорошо, доволокла я её до дома, а что дальше? Как объяснить, что это плохо? Я боюсь последствий такого поведения

Ссылка на это сообщение

у нас такое было. правда, лицо не царапала, на пол пару раз валилась. мы применяли игнор, когда поняли, что ничего больше не помогает. тяжело, конечно, но именно это и свело на нет все истерики. начинает голосить на улице - говорю, чтобы оставалась и продолжала, а я домой пойду. шла и не оборачивалась, примерно через минуту, иногда чуть более, слышала, что крики становились тише и дочь потихоньку топала в мою сторону.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я правда долго молчала, но мужчина как специально встал и смотрел. Это было ни 10, и ни 15 минут. Хорошо, доволокла я её до дома, а что дальше? Как объяснить, что это плохо? Я боюсь последствий такого поведения

Если ребенок устал, пока гулял, и хочет спать, то ничего вы не объясните. Просто воздух потрясете. Само пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас летом такое было. Я брала в охапку и тащила, а как ещё. Она орет, дерется, вырывается, соседи смотрят) Пофиг на мнение людей лично мне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Она кушает хорошо у тебя? Моя как начинает плохо есть так становится истеричкой, но у нас наоборот дома орет будто ее убивают, а на людях просто ангельское создание. Я тут сама с витаминок резко слезла и готова начать убивать и вот подумала, может и вам витаминок попить? Недостаток того же магния может так крышу сносить, что хочется рвать и метать. Я своей мамзели активно выбираювитаминки и хочу в самое ближайшее время заказать. Потому что и кризис возраста и авитаминоз - адская смесь!

Ссылка на это сообщение

Ну, с расцарапыванием лица - это жесть... Вам бы к врачу, мне кажется, тут надо курсом попить успокоительные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой перерос. а так истерики были, но только дома. и не катался по полу. а то прям заикаться начинался и ночью потом плохо спал, вскрикивал. нервная система такая, холерик он

Ссылка на это сообщение

у нас такое было. правда, лицо не царапала, на пол пару раз валилась. мы применяли игнор, когда поняли, что ничего больше не помогает. тяжело, конечно, но именно это и свело на нет все истерики. начинает голосить на улице - говорю, чтобы оставалась и продолжала, а я домой пойду. шла и не оборачивалась, примерно через минуту, иногда чуть более, слышала, что крики становились тише и дочь потихоньку топала в мою сторону.

Игнор я применила в первую очередь. Я давно с этим борюсь. Дома это работает. На улице она начинает заказываться ещё больше. Будто хочет, чтобы я стояла и наблюдала за всем этим. Но это может продолжаться бесконечно долго

Ссылка на это сообщение

1. В 95% случаях , когда мой сын так себя ведет обнаруживается, что он заболевает илиего что то беспокоит в физическом плане.

2. Недавно выяснила что у моего критически низкий уровень витамина д . Он влияет очень на настроение. Давно сдавали?

3. Считаю, что у ребенка бывают тяжелые периоды, в эмоциональном плане. Стараюсь помочь : завариваю ромашку, сироп успокаивающий на травках пили как то раз.исключали все мультики, спокойные игры, читали, писовали и лепили.

4. Ну и сами попейте чего...)))

5 все эти пункты если это не свойственно для вашего ребенка. Если такое происходит постоянно, то надо искать подход дальше..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Она кушает хорошо у тебя? Моя как начинает плохо есть так становится истеричкой, но у нас наоборот дома орет будто ее убивают, а на людях просто ангельское создание. Я тут сама с витаминок резко слезла и готова начать убивать и вот подумала, может и вам витаминок попить? Недостаток того же магния может так крышу сносить, что хочется рвать и метать. Я своей мамзели активно выбираювитаминки и хочу в самое ближайшее время заказать. Потому что и кризис возраста и авитаминоз - адская смесь!

Мы же малоежки с Рождения. Поэтому витамины курсом весной и осенью даю с года. Истерики то давненько у нас, но здесь это даже истерикой трудно назвать. По ней видно, что она не в себе прям. Я после первого раза сразу неврологу набрала, но толку от этого ноль

Ссылка на это сообщение

Ну, с расцарапыванием лица - это жесть... Вам бы к врачу, мне кажется, тут надо курсом попить успокоительные.

23-го идём к педиатру, надеюсь, что скажет что-то путнее, а не то, что мне надо голову лечить и это нормально.

Ссылка на это сообщение

1. В 95% случаях , когда мой сын так себя ведет обнаруживается, что он заболевает илиего что то беспокоит в физическом плане. 2. Недавно выяснила что у моего критически низкий уровень витамина д . Он влияет очень на настроение. Давно сдавали?3. Считаю, что у ребенка бывают тяжелые периоды, в эмоциональном плане. Стараюсь помочь : завариваю ромашку, сироп успокаивающий на травках пили как то раз.исключали все мультики, спокойные игры, читали, писовали и лепили. 4. Ну и сами попейте чего...)))5 все эти пункты если это не свойственно для вашего ребенка. Если такое происходит постоянно, то надо искать подход дальше..

Вроде тьфу тьфу здоровы. После первого случая неделя почти прошла.

Витамин Д так же принимаем в осенне-зимнее-весеннее время.

Вот тяжёлые периоды да, может скачок роста. Но повторюсь, это не просто истерика, это что-то большее, ребёнок вообще не видит не слышит. Такого у нас никогда не было.

Ссылка на это сообщение

А говорит что-то при этом?

Нет, просто орет. И орет, и орет. И крик аж на срыве, как будто вот вот и голос сорвётся