Истерики

ЮляБ
Я готова кричать "Спасите! Помогите!" Не знаю что мне делать!!! Дочка 2,8. Второй раз за последнюю неделю просто какой то истерической припадок. Во время первого она расцарапала себе лицо. Наша бабушка поговорила с психологом (школьным, она учительница). Та ей конечно же про кризис, надо обнимать во время истерики, целовать и тд. Ок, думаю, попробуем. Сегодня на улице случился второй припадок, хотелось просто уйти и оставить её орать там дальше. Перед тем как пойти домой, я предупредила, что скоро домой, время обеда. Она захотела ещё слепить колобка, говорю лепи колобка последнего и идём. Встали, собрали игрушки и тут началось. Упала, начала орать. Беру на руки, пытаюсь обнять, начинает лупить меня, падает на землю и просто орет. Я пытаюсь ей что-то сказать, но она уже меня не слышит. Мы шли домой 40 минут, хотя там идти 5 минут максимум. Я не знаю как дотащила её. Пришли домой, я просто врезала ей по жопе и оставила орать в коридоре. Я прочитала кучу книг. Ничего не работает! Либо я никудышная мать. Это конечно же не первая истерика, но обычно, я говорила с ней или брала на руки, или просила дойти до дома, а там я её пожалею. Как то не выходило за рамки. Но здесь именно какой-то припадок. Она не в себе орет и катается по земле. После первого раза, я ей объясняла, что вечером она не пойдёт гулять из за своего неправильного поведения, а так же будет лишена вечернего мультика. Вроде поняла. По крайней мере мне так казалось. Что делать в таких ситуациях? Наказывать? Терпеть? Стоять смотреть и ждать? Волочить её домой? Я уже боюсь выйти на улицу! Мне и перед людьми стыдно! Некоторые останавливаются и смотрят как на обезьянку в зоопарке!!!! Сегодня не выдержала, нагрубила мужику, который вышел из подъезда, встал и смотрит!!!! В общем, я в отчаяние. Может нас обоих стоит к психологу отправить? С неврологом консультировалась, тоже самое все, кризис, ищите подход. Так какой подход если я все перепробовала??

Юля, я еще раз повторюсь ,спрошу - у истерик точно есть причина?

Или она может на пустом месте начать истерить?

Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, я и делаю то, что задумала. Если сказала, что мы идем домой, то идем. Если сказала нет, значит нет. Но у меня не хватает физически сил, чтобы тащить ее все время. Я пытаюсь договориться с ней, но это совершенно не помогает в такой момент. Я писала выше, что это не просто истерика! Это совершенно что то другое, гораздо сильнее. Я боюсь последствий, поэтому и ищу советов и помощи везде. У врачей в том числе.

Насчет шлепка не спорю, что лишнее. Но я тоже не железная, сорвалась.

Ссылка на это сообщение

Если надумаете все-таки переппроверить у другого неврика, то идите к Корню,один излучшихневриков , он в Здравица принимает и заснимите видео с истерикой ,покажите ему.

Ссылка на это сообщение

А и еще, забыла сказать. Можно заметить ЧТО провоцирует истерику и предупредить это. Например,уходим с площадки, а значит будет истерика. Я даю замочек с ключами))))) (мой любит это) И медленно медленно медленно увожу его от горки.. А там и до дома пару шагов. И не истерики :)То есть не просто чего то лишить а дать альтернативу!

Это не работает именно такой ситуации. Она начала уходить уже и тут резко валиться и начинает орать. В первый раз было так же.

До этих двух ситуаций всегда видно было причину, я понимала, что не так. И конечно же старалась предотвратить в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Но у меня не хватает физически сил, чтобы тащить ее все время. Я пытаюсь договориться с ней, но это совершенно не помогает в такой момент

Остановитесь, дайте время успокоится себе в первую очередь, собраться с силами.

Но я тоже не железная, сорвалась.

Ну сорвались и сорвались. Главное, что понимаете, что это ВАШ срыв, а не действенная воспитательная мера по отношению к ребенку.

зы еще раз повторюсь. если нет медицинских проблем, то всё должно рано или поздно сработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если надумаете все-таки переппроверить у другого неврика, то идите к Корню,один излучшихневриков , он в Здравица принимает и заснимите видео с истерикой ,покажите ему.

Как раз таки и у него мы наблюдаемся с рождения.

Остановитесь, дайте время успокоится и ей и себе.Ну сорвались и сорвались. Главное, что понимаете, что это ВАШ срыв, а не действенная воспитательная мера по отношению к ребенку. зы еще раз повторюсь. если нет медицинских проблем, то всё должно рано или поздно сработать.

Я очень сильно надеюсь, что это закончится все-таки когда-нибудь. Она с 1.5 лет регулярно закатывает истерики, я уже приловчилась, мы отлично справлялись. А здесь я просто в шоке и растерянности. В том числе от своей беспомощности

Ссылка на это сообщение

Слава Богу у нас нет таких истерик, может маленькая у меня еще. Но вижу систематически на детских площадках такое. Чтоб у меня такого не было, действую на опережение. Гуляем на нескольких площадках. Сначала идем на ту, что подальше от дома, потом перемещаемся на другую, что поближе, кормим голубей и воробьев попутно, всегда для этого беру с собой кусочек хлеба. Летом цветов и листьев насобираем, осенью каштанов, шишек, веточек и несем домой. Зимой как-то снежок принесли, шли быстро, чтоб не растаял. Вообщем, я сторонник беседы с ребенком. Чуть начинает капризничать, подойду, обниму, говорю, что очень хочу домой, отдохнуть, покушать, что дома нас ждет Ляля (наша собака) и т.д., т.е. убалтываю. Но капризам не потакаю. Правда у ребенка есть слабости, это мультики и киндер-сюрпризы, этим заманить домой проще всего, но пользуюсь крайне редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она с 1.5 лет регулярно закатывает истерики, я уже приловчилась, мы отлично справлялись. А здесь я просто в шоке и растерянности. В том числе от своей беспомощности

Вышла на новый уровень?

Меня в этом всем сильно насторожило расцарапанное лицо. Все остальное и у нас тоже бывало. И вопли такие, каких раньше не было, и кулем валилась прямо посреди улицы, и укладывалась на полу в метро, и на лестнице, и в магазине вопела громче всех.

Еще, вспомнила, особо много вопежа у нас было связано с дорогой домой после прогулки. Но до меня дошло, что ребенок от голода орет. Всегда был с собой сухарик или сок. Перекусит и потом деть, как деть. А то тоже с оркестром домой шли.

Ссылка на это сообщение

Фото с лежащими детьми выглядят очень мило))) только моя не лежит, помимо чудовищного крика, она катается и бьется в "конвульсиях". Не такое милое зрелище. А начиналось все с милого валяния и гундежа

Ссылка на это сообщение

А вообще, я заметила, что мой чаще всего истерит, если он что-то не закончил делать (играть, гулять, смотреть мультики и т.д.), а мы его заставляем делать другое (идти домой, мыться, ложиться спать). Сейчас он хоть что-то вразумительное стал говорить (вернее, выкрикивать) во время истерии своей, а раньше просто орал, вот и пойми, в чем причина.

И еще все самому надо делать. В лифте как-то дядька-сосед нажал кнопку 1 раньше нас, так сразу крик.

Иногда прокатывает отвлечь его резко на что-то, купировать истерику в самом начале. Например, вчера вечером мыться не хотел категорически, в ванну залезть отказывался. Я ему говорю: давай пузыри мыльные поделаем, давно их не пускали. Самому дала в руки, помылись тихо, как нормальные люди)

Как-то мне муж прикол в телефоне показал, я стала смеяться, а сын почему-то решил, что это я над ним смеюсь, обиделся, стал орать. Мы ему кое-как объяснили, что не над ним мама смеялась.

Зато в садике он у нас ведет себя хорошо, душу отводит только дома.

Так и живем...

Ссылка на это сообщение

Юля, просто конвульсии на фото не видно))) #

мой еще как колобок с одного бока на другой перекатывается :-)#)

Ссылка на это сообщение

Меня это валяние на улице бесит очень сильно. Ведь потом ребенка в этой одежде на руки брать, в автокресло усаживать, придя домой, раздевать, держа на коленях. Ладно, если просто гуляем, можно надеть на себя, что не так жалко, а если после работы, в цивильной офисной одежде или в светлой шубе, например? Ребенок навалялся-накатался, собрал всю грязь в подъезде, на асфальте, как его тащить на руках потом, свои вещи жалко ведь? А еще если запинает все грязной обувью?

Поэтому я стараюсь до такой антисанитарии не доводить и валяться позволяла только в чистом снегу.

Ссылка на это сообщение

Вышла на новый уровень?Меня в этом всем сильно насторожило расцарапанное лицо.

Можно и так сказать, что вышла на новый уровень как будто. И меня лицо насторожило, потому что раньше и криков таких сильных не было, не то, что царапать лицо. Я сразу набрала врачу в панике, объяснила кто мы и что с нами происходит, но он не увидел в этом ничего странного. Просто сказал, что "кризис 3-х лет. А лицо расцарапала, потому что не контролировала себя в этот момент".

А вообще, я заметила, что мой чаще всего истерит, если он что-то не закончил делать (играть, гулять, смотреть мультики и т.д.), а мы его заставляем делать другое (идти домой, мыться, ложиться спать).

И это раньше было, я всегда заранее предупреждаю, что скоро скоро пора купаться, спать, нужно заканчивать игру. И обычно вместе закругляемся, убираем игрушки и идем делать дела дальше. Но тоже долго слушала крики, пока пришла к этому методу.

Юля, просто конвульсии на фото не видно))) #мой еще как колобок с одного бока на другой перекатывается :-)#)

Со стороны это все очень забавно))) жаль в момент истерии я этого не понимаю.

Приободрили меня. Спасибо! Я попробую пообщаться с кем-нибудь, может правда стоит психиатра найти из-за царапанья, боюсь, что это продолжиться и в более старшем возрасте

Ссылка на это сообщение

Да, спим ночью хорошо. И днём до 2 часов. Не знаю, можно ли это назвать ритуалом, но у нас каждый день одно и тоже, в одно и тоже время. Практически по минутно

Про ритуал это в смысле перед уходом предупреждение за 5 минут, слова про последний раз (ну как у вас и было), стандартная фраза какая-то и идем, независимо от реакции ребенка. Раз поистерит, другой, ну третий, со временем все равно поймет тщетность своих действий (главное чтобы они реально были тщетными, маму не выводили из психологического равновесия).

Ссылка на это сообщение

Она как истерику начнет, достань телефон и смотри фото где ты беременная, где она совсем маленькая, где она улыбается.

Это прием мне помогает сильно не вестись на истерики И сохранять спокойствие :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И еще: у нас коронный номер - тапки кидать дома) Как что не его воле делается, сразу снимает тапки и швыряет. Я все опасаюсь, что в экран телевизора зафигачит.

В нашем случае темперамент и характер большую роль играют. Дикая смесь папиного холерического темперамента и моей настырности. У меня характер железной леди: как я сказала, так и будет) Вот и сынок прогибает нас под себя всеми доступными ему способами.

После швыряния тапок как-то раз говорю мужу: он весь в тебя, такой же, как ты! Я-то тапки не кидаю!

Муж отвечает: ага, конечно, я прям закидался!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже так делала маленькая прям в магазине-мама не хотела покупать игрушки. Мама дома оттырила по первый номер -больше я так не делала.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребенку уже почти 3 года, она всё понимает. Перед тем как уйти, даёте ей выбор: "Юля/Маша/Катюша, пора идти домой. Что ты выбираешь - пойдешь сама или я тебя понесу насильно?". Падает, берете в охапку и несете домой. Через несколько раз ребенок поймет, что несмотря на все его истерики задержаться на улице не получается. И да, Вы не можете изменить своего ребенка, но зато Вы можете сэкономить свои нервы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам 1.8..Тоже начались выкрутасы(((( Психует, когда что-то не получается. что-то не дюат, не то дали кушать...Последнюю неделю на ночь плохо укладывается - видно хочет спать, не уснуть, психует(((

Но у нас как я понимаю очередной скачек в развитии(болтать стал много и много новых слов) нервная система не справляется - от сюда и истерит, не умеет еще справляться с эмоциями видимо :sorry: еще у нас зубы лезут в придачу(

Страюсь спокойно реагировать, т.е. сижу и жду - когда пройдет..маленько поуспоколся беру на руки и укачиваю...успокаиваю...Помогает иногда еще шепотом начать говорить что-то, вслушивается - успокаивается :)

Но бывает я срываюсь(((( могу прикрикнуть - как ни странно - тоже иногда помогает.

А насчет стыдно на улицы перед людьми - правильно девчонки пишут! забейте!!!!!! Это ребенок и буквально все дети бывает так себя ведут! Ничего в этом стыдного нет и не должно быть)

Ссылка на это сообщение

В следующий раз, когда ляжет и начнет колотить ногами руками, лягьте с ней рядом и изобразите тоже самое. Ребенок очумеет и быстро замолчит.Я кроме шуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня крестник так себя вел. Вырос и норм. Терпели! Вообщн один раз в магазине орал, купи пиво и бился головой. Стыдно было.

Ссылка на это сообщение
В следующий раз, когда ляжет и начнет колотить ногами руками, лягьте с ней рядом и изобразите тоже самое. Ребенок очумеет и быстро замолчит.Я кроме шуток.

Мы пробовали орать дурным голосом, как сын во время истерик. Его вообще не впечатлило. Еще больше раздраконили, он обиделся, что мы его передразниваем, и заорал даже громче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В следующий раз, когда ляжет и начнет колотить ногами руками, лягьте с ней рядом и изобразите тоже самое. Ребенок очумеет и быстро замолчит.Я кроме шуток.

Тогда соседи точно дурку вызовут)

Я бы так не делала. Ребёнок потом сделает вывод, что такое поведение норма или специально будет истерить, чтоб на мамины дурачества посмотреть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребенок истерит пока есть зритель.так говорят мои друзья. Хз.Я правда всегда бросаюсь по первому писку.может и правы