Про аллергию на БКМ и АД.

Bleyz
Девушки, доброго вечера! Скажите, если у ребенка в 2 года сохранятся аллергия на БКМ - значит уже не перерастет? А АД вообще перерастают? Если не придерживаться диеты? Или диета необходима постоянно?

У меня есть примеры, когда и позже перерастали - в 3 и 5 лет. Сама боюсь, что это с нами на всю жизнь (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бкм мой перерос после 3 лет,а вот АД есть до сих пор,18 лет. Конечно,совсем не так,как было в год. Диеты давным давно нет,но сильная реакция на холод. Даже летом,если резко похолодает,может сыпануть. Диету строго до 3 лет соблюдали,потом в саду это стало невозможно,да и пошло все на нет сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот у нас в прошлом году ещё было и на руках и на ногах. В этом только на ногах. Вот я и думаю, может, уже дело к улучшению идёт?

Ссылка на это сообщение

Я просто сама по ходу ее переросла. Были в года два пятная на щеке, под коленями и на локтях. Писали в карте атопический диатез. Мама говорит ничего не делали, сказали пройдет, кормили коровьим и козьим молоком. Ттт все ок, никаких аллергий сейчас. Но мама и не помнит когда это прошло. Тогда не заморачивались.

Просто сейчас оч много аллергиков, которые не перерастают. Экология, питание другое совсем... Хочу узнать у тех, кто в теме.

Ссылка на это сообщение

Анализ пцр ответит на ваш вопрос

что за пцр?

Ссылка на это сообщение

Интересно, если вообще не соблюдать диету - какие могут быть последствия?

Ссылка на это сообщение

У меня приятельница тоже решила "не заморачиваться с диетой" теперь лечатся от астмы. Хотя хз, может, совпадение?

Ссылка на это сообщение

Ну а как не соблюдать? У нас дочь начинает чесаться. Мне её жалко.

Ссылка на это сообщение

Анализ полиморфизма c.-13910C>T в гене MCM6 (регуляторная область гена LCT, ассоциированного с непереносимостью лактозы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интересно, если вообще не соблюдать диету - какие могут быть последствия?

От кожных реакций до интокчикации и болей. Как повезет

Ссылка на это сообщение

Ну а как не соблюдать? У нас дочь начинает чесаться. Мне её жалко.

Зуда нет. Только иногда. Мазюки спасают ( я не себе спрашиваю если что). Нас, ттт, вроде пронесло.

да, про астму тож чет такое слышала.

Ссылка на это сообщение

Ну вот есть мнение, что при несоблюдении диеты аллергия может перейти в астму или поллиноз.

Ссылка на это сообщение

Моя врач говорит может без диеты и бронхиальная астма быть. У моего после года лучше стало, но в отопительный сезон сыпет ножки, животик, иногда ручки. Маленькими пятнали. В два месяца были огромные. Из диеты не даю только молоко, птицу и киви. Все остальное нормально идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интересно, если вообще не соблюдать диету - какие могут быть последствия?
аллергия может перейти тяжелые формы заболевания,такие как бронхиальная астма
Ссылка на это сообщение
Анализ полиморфизма c.-13910C>T в гене MCM6 (регуляторная область гена LCT, ассоциированного с непереносимостью лактозы).
непереносимость лактозы и аллергия на белки коровьего молока это РАЗНЫЕ ВЕЩИ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну вот есть мнение, что при несоблюдении диеты аллергия может перейти в астму или поллиноз.
может, так как реакция будет стимулироваться и, соответственно, прогрессировать. Но это индвидуально
Ссылка на это сообщение

Атопический дерматит это не болезнь которую перерастают , это генетическая поломка, которая передаётся по наследству. Может наступить длительная ремиссия, но при провокации , стресс, гормональные скачки при половом созревании, беременность, алкоголь и фастфуд) при какой то значимой и индивидуальной провокации, для каждого свой набор, дерматит может вернуться, если не обращать на него внимания, то может перейти в астму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У старшей дочки с рождения аллергия. А что такое БКМ И АД? Пытаюсь расшифровать и ниче не подходит у меня?) Конечно придерживайтесь диеты ПОСТОЯННО, у нас по классике все: пищевая аллергия, астма (легкая), весенний полиноз. Сейчас вот на АСИТ (АЛЛЕРГОСПЕЦЕФИЧЕСКАЯ ИММУНОТЕРАПИЯ)

Диета с рождения смесь полный гидролизат, кисломолрчку первый раз ближе к 5 по чуть чуть стала вводить, яйца только сейчас (почти в 12лет) начали вводить вместе с младшей (8мес), рыбу ни в каком виде вообще. На нее (запах приступы астмы были), а летом в дельфинарии (тогда еще не знали) просто покормила рыбой и в локтях такие надулись воллыри...( Мы не знали долго ни что такое конфеты, апельсины и еще чего... Сейчас уже не так все ужасно. Зато была чисто здоровая пища, в кафе, к друзьям со своими баночками (картошка, морковка, и тд) И раньше это ьыли одни проявления на коже, потом чем старше тем места и проявления другие становятся. Сейчас быаает что губа вздувается, а раньше ушко рвалось, локти, кооени шелушились...

И еще, мамы, совет, вдруг кто не знает. Т.к. мы много из каких пролуктов кальций не пооучали я оч переживала за зубы. Как появились сразу чистили их, просто давала ей щетку и она ее пусолила. И с года чистили каждый день. Когда вылезли первые шестерки, то нам посоветовали их загерметизировать, т.к. астматики и рот должен быть всегда здоровый. Две нед назад были у стоматолога, она сказала что зубы (тьфутьфутьфу) в идеальном состоянии. Ниразу не лечили. Главное чтоб еще герметищацию хорошую поставили. У нас сразу с одного зуба слетела, переделали и теперь до сих пор все стоит крепко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стася, спасибо за подробный ответ!

Ссылка на это сообщение

... И еще, мамы, совет, вдруг кто не знает. Т.к. мы много из каких пролуктов кальций не пооучали я оч переживала за зубы. Как появились сразу чистили их, просто давала ей щетку и она ее пусолила. И с года чистили каждый день.

У моего сына АБКМ и АД. Зубы чистили с момента появления. Кальций получал в таблетках. Сладкое первый раз попробовал в 2,6лет. А в 2,7лет мы пролечили 8 зубов, из них 4 пульпита. В институте челюстно-лицевой хирургии, где мы лечились, мне объяснили, что процессы кальцинации и минерализации закладываются еще во время беременности. Так что от вашей чистки мало что заивсело.. Но чистить зубы надо, конечно)) бесспорно))