Девочки проблема, не знаем что делать

nogotok
Здравствуйте, девочки! Проблема в нехватке денег, злободневный вопрос на сегодняшний день у многих, к сожалению. Муж имеет высшее образование, к сожалению банальное. Работал в снабжении, занимал хорошую должность, но кризис...Сейчас работает менеджером в электротоварах. Зарплату урезают, платят мало. И как назло случается это зачастую всегда, когда жена в декрете. А ребенок аллергик, нужна смесь дорогая, лекарства, мази и тд. Сами знаете, сколько ребенку нужно. На работу выйти не резон, ребенку 7 месяцев. Хотим отучить его на эксковаторщика либо крановщика и куда-нить на заработки. Просто боюсь, стоит ли деньги тратить, причем существенные на обучение?! Возьмут ли без опыта, да тем более возраст уже нормальный 38 лет. Что делать ума не приложу? Всех знакомых с работой напрягли, ничем помочь никто не может-кризис. Может у кого есть подобные случаи смены профессии в наше нелегкое время? Спасибо. Буду рада любой информации и мнению

Он логистику совмещал, было время.
ну отлично. Автор, вы это...вы может его поддержите. Ну что же его в крановщики то.
Ссылка на это сообщение

Просто уже отчаялись искать в Саратове. Дочка почему-то сейчас кушать хочет и тд. ,Год поиском занимаемся. Вот решили переобучиться. Пусть в начале мало, а потом наработает свое.

Ссылка на это сообщение

По ФЗ-44, насколько я помню, участвовать в торгах могут и ИП, и ООО - частники. Помогать размещать заказы за плату. Одновременно 123 ФЗ освоить, там тоже поприще широко.

А, поняла

по другую сторону, отслеживая объявленные тендеры и размещая заявки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут вот недавно пригласили на собеседование в Саратовсе на логиста, тут же на собеседовании предложили начальника транспортного отдела, сказали работать без выходных до полуночи, зарплата от 40 тр, муж радостный и довольный, чуть не уволился уже, (на этой работе на которой сейчас отношения хорошие с начальником и коллегами) . Потом этот работодатель не брал телефон, он поехал на место, в итоге всех набрали, начальник типо уехал. Вот что за прикол???? Это издевательство и несерьезно.

Ссылка на это сообщение

А, понялапо другую сторону, отслеживая объявленные тендеры и размещая заявки

Ну да. Еще пакет документов готовя, для обеспечения заявки и для участия.

Ссылка на это сообщение

Просто уже отчаялись искать в Саратове. Дочка почему-то сейчас кушать хочет и тд. ,Год поиском занимаемся. Вот решили переобучиться. Пусть в начале мало, а потом наработает свое.

А в Саратове есть где применить потом полученные знания?

Упустила

Ну или, автор. Муж садится в декрет. Вы выходите на работу.

Если это не неспешный поиск, а кушать ребёнку нечего.

А 2008 у знакомых мини биз по перевозкам развалился. Папа сел с семимесячной дочкой, мама вышла на работу.

У мамы работать получалось лучше.

Выплыли быстро очень.

И папе этот опыт общения с дочкой прям оочень на пользу пошёл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Начал уже коньячком муж баловаться. Переживаю. Да девочки, каюсь, не сдерживаюсь, срываюсь на него. Ругаться начали часто, а все блин из-за денег, точнее из-за их отсутствия.

Ссылка на это сообщение

Ну да. Еще пакет документов готовя, для обеспечения заявки и для участия.

да да )

Поняла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Начал уже коньячком муж баловаться. Переживаю. Да девочки, каюсь, не сдерживаюсь, срываюсь на него. Ругаться начали часто, а все блин из-за денег, точнее из-за их отсутствия.
недешевый вприант срыва, однако)
Ссылка на это сообщение

Кстати из Саратова у нас скоро людей на целый отдел соберётся )

Сначала приехал парень. Работает в АХО.

Но!

Все выходные летом он подрабатывал на всяких свадьбах и пр. с музыкальной техникой

Зп у него тысяч 70-75. Не хватало ему.

Это тоже к тому, если будете рассматривать его или ваш общий переезд в Москву.

Хочет денег - на месте вообще не сидит.

Потом колл центр мы сделали, он притащил к нам самых красивых девчонок Саратова работать :)

Ссылка на это сообщение
недешевый вприант срыва, однако)
Ну это я утрирую что коньяком, самогоном :(
Ссылка на это сообщение

Вита Я, в Росатоме сокращения последнее время просто жуть, они там все вешаются. Вот это точно совершенно. Зп...ну не знаю, инженер там проектировщик получает 80-100 т со всеми бонусами. Наверное организация праздников тоже столько же.

В Росатоме нет сокращкний и все у них прекпасно))) у вас недочтоверная инфа) и про празлники никто не говорил)))))

Ссылка на это сообщение
В Росатоме нет сокращкний и все у них прекпасно))) у вас недочтоверная инфа) и про празлники никто не говорил)))))
даже по офицально опубликованной инфе со всеми доками у них за последние 3 года 20% офиса сократили. Неофициально еще вмех пенсионеров и близких к тому ушли.
Ссылка на это сообщение

даже по офицально опубликованной инфе со всеми доками у них за последние 3 года 20% офиса сократили. Неофициально еще вмех пенсионеров и близких к тому ушли.

Ну конечно ваша инфа достовернее, чем человек там работающий долгое время:)) она мне врет, а я Вам)))

Ссылка на это сообщение

В афл, кстати, 30-40% офиса. Все гос компании на это пошли, была указулька. Называлась - Пора. И официально данные публиковались.

Ссылка на это сообщение

Ну конечно ваша инфа достовернее, чем человек там работающий долгое время:)) она мне врет, а я Вам)))

И мало того, у них несколько огромных проектов, в том числе в Турции, который некоторое время находился в режиме ожидания:) так что в людях они нуждаются, а пенсиков везде сокращают. И кстати у них приветствуются кондидаты с учеными степенями, по многим вакансиям как обязательное требование.

Ссылка на это сообщение
Ну конечно ваша инфа достовернее, чем человек там работающий долгое время:)) она мне врет, а я Вам)))
вы мне про бухгалтерию афл то ответите? На каком этаже. А то с фейком как то неприятно общаться.
Ссылка на это сообщение

вы мне про бухгалтерию афл то ответите? На каком этаже. А то с фейком как то неприятно общаться.

Ну фейк это только домыслы и предположения))) а экзамен я вам тут не обязана сдавать) не верите-ваши проблемы) я то все про себя знаю:) :) :) вы тоде на фейк похожи... И аргументы у вас тЫрнетные)))) погуглить все могут, но иногда это от реальной картины отличается)

Ссылка на это сообщение
И мало того, у них несколько огромных проектов, в том числе в Турции, который некоторое время находился в режиме ожидания:) так что в людях они нуждаются, а пенсиков везде сокращают. И кстати у них приветствуются кондидаты с учеными степенями, по многим вакансиям как обязательное требование.
были проекты и есть. Ясное не всех затронули, росатом это огромная структура, но у них была огромнейшая реорганищация, объединение. Там творилось жуть что. А вы говорите все спокойно. Если спокойно у одного конкретного человека, это не значит, что у всех. Росатом берет не с ученной степенью, а молодые дарования и растит под прицелрс наставников, это их политика последние года. А средняки там не нужны.
Ссылка на это сообщение
Ну фейк это только домыслы и предположения))) а экзамен я вам тут не обязана сдавать) не верите-ваши проблемы) я то все про себя знаю:) :) :) вы тоде на фейк похожи... И аргументы у вас тЫрнетные)))) погуглить все могут, но иногда это от реальной картины отличается)
блин..а че такова. Сложно ответить? Вопрос то плевый. И приятно бы пообщались. А так у меня тырнетные аргументы, а у вас стюардессы 100 т зарабатывают.
Ссылка на это сообщение

Ну фейк это только домыслы и предположения))) а экзамен я вам тут не обязана сдавать) не верите-ваши проблемы) я то все про себя знаю:) :) :) вы тоде на фейк похожи... И аргументы у вас тЫрнетные)))) погуглить все могут, но иногда это от реальной картины отличается)

Неприятно вас читать

В противовес писАть не нужно.

И правда. Странно, что не можете сказать где бухгалтерия сидит. После этого даже если и не было сомнений, что вы реальны - появились однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин..а че такова. Сложно ответить? Вопрос то плевый. И приятно бы пообщались. А так у меня тырнетные аргументы, а у вас стюардессы 100 т зарабатывают.

Вот смешная вы))) ответить мне не трудно, но тон нашего разговора мне определенно не нравится:) я вам предлагала написать про себя все в личке, вам это было не интересно... А пытаться меня, взрослую тетеньку уличить во вранье и заставлять доказывать и оправдываться это мне не интересно из-за глубокого уважения к себя:) а ответить на любой вопрос можно, благо есть гугл и яндекс:))))) так что по вашему странному настрою вы в любом случае при своем останетесь.

Ссылка на это сообщение

Неприятно вас читатьВ противовес писАть не нужно.И правда. Странно, что не можете сказать где бухгалтерия сидит. После этого даже если и не было сомнений, что вы реальны - появились однозначно.

Ну что ж... Не читайте:) я не настаиваю... А как мне писать

.. Ну это сами понимаете:) мне тож не приятен заданый тон, типа меня допрашивают, а я оправдываюсь.. Я вам подружка что ли из соседнего двора???

Ссылка на это сообщение

Вот смешная вы))) ответить мне не трудно, но тон нашего разговора мне определенно не нравится:) я вам предлагала написать про себя все в личке, вам это было не интересно... А пытаться меня, взрослую тетеньку уличить во вранье и заставлять доказывать и оправдываться это мне не интересно из-за глубокого уважения к себя:) а ответить на любой вопрос можно, благо есть гугл и яндекс:))))) так что по вашему странному настрою вы в любом случае при своем останетесь.

ну поняяяяяятно ))

Лапочка, не стОит она Вашего внимания)

Задрали уже эти фантазёры. А потом: "что вы здесь все злые такие"

))