Крупный плод.. гсд или генетика?

Verji333
Вчера были на узи, ставят крупный плод на 36 неделе вес 3163, рост 51 см, БПР головы 9,5 см, диаметр живота 10,4,длина стопы 7,5, мозжечок 4,7. Тест на гестационный диабет врач не назначала, по биологии глюкоза всегда была в норме, но вроде как это не показатель. Плюс в последнем Оам выделялись кетоны 1,5(((( врач на анализы только отмахивается.. Говорит все в норме просто организм уже устал. Я в полной растерянности что предпринять, сесть на строгую диету или сдать гликированый гемоглобин?

Сдайте для успокоения гликированный. Но могу вам сказать, что у меня был гсд, а ребёнок родился 2900.

Ссылка на это сообщение

У меня по жизни сахар был норм

Но в прошлую Беременность поставили ГСД после сдачи глюкозотолерантного теста

У нас было многоточие около 4х литров !!!!!

Малыш родился 38.5нед путем ЭКС 4.5кг ну ещё плюс детское место и тд...ты. е представляет как это выглядело

Я сидела естественно на диете

У меня по мимо того ещё и с почками и с печенью начались проблемы...на фоне всех этих нагрузок

Мой совет: если пьете витамины...от меняйте их все, ну может фолиевую оставьте

Откажитесь от асего:копченого, жареного мариновоного и тд и тп

Ну в целом моему сейчас 2года и слава Богу Всё с ним хорошо...и дальше будет

Сейчас я родила ещё одного

И все в полной противоположности

Мы маленькие и не былоо ни ГСД, ни многоводия,ничего того,что было в прошлый раз

Ссылка на это сообщение

привет апрелятам , в 36 недель ,я бы уже ничего не делала, единственное было бы не плохо исключить диабет, так как с диабетом не рекомендуют перенашивать, диета не помешает, в конце концов меньше после родов сбрасывать надо будет ? какой у набор веса уже ? но не строгая, а стандартная диабетическая, меньше углеводов, больше клетчатки, не забывать про белок. проще говоря меньше,кртошки,макарон ,хлеба и фруктов , сладкое и так понятно. голодать не нужно. гулять больше если позволяет состояние)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня по жизни сахар был нормНо в прошлую Беременность поставили ГСД после сдачи глюкозотолерантного тестаУ нас было многоточие около 4х литров !!!!!Малыш родился 38.5нед путем ЭКС 4.5кг ну ещё плюс детское место и тд...ты. е представляет как это выгляделоЯ сидела естественно на диетеУ меня по мимо того ещё и с почками и с печенью начались проблемы...на фоне всех этих нагрузокМой совет: если пьете витамины...от меняйте их все, ну может фолиевую оставьтеОткажитесь от асего:копченого, жареного мариновоного и тд и тп Ну в целом моему сейчас 2года и слава Богу Всё с ним хорошо...и дальше будетСейчас я родила ещё одногоИ все в полной противоположностиМы маленькие и не былоо ни ГСД, ни многоводия,ничего того,что было в прошлый раз

а причем тут мариновоное ,капченое ,жареное и гсд ? у меня тоже вторая б с диабетом, но у меня проблема с тощаковыми нормами,которые сбиваются только инсулином пролонгированым, в первую тест сделали по нормам в 27-28 недель ,не помню уже сразу был немного повышен,через пару недель инсулин,малыш родился ер ,но с вызовом род 4 кг, оказался малоежка ,теперь тощенький) теперь жду девочку, нажала на врачей,напомнила свой анамнез , в 21-22 недели сделали тест, было в максиуме нормы, но через пару недель тощаковый опять расти начал, вообщем да здраствует диета и инсулин, животик этот раз маленький,доченька не крупная,ну и с шилопопом 1,5 лет времени полежать не ту . если доношу до срока, то роды опять будут вызывать.

Ссылка на это сообщение

На тосчак у меня был хороший сахар, а глюкозотолерантный выявил гсд. Кстати, глюкозотолерантный обязателен для всех, не только для тех у кого тосчаковый сахах плохой, приказ Минздрава, но в жк до сих пор считают это ерундой.

На вашем сроке сахар уже падает, даже если есть гсд он идет на спад. В любом случае лучше соблюдать диету рожать легче будет.

Я соблюдала диету, но все равно родила 3.900.

Ссылка на это сообщение

Сдайте для успокоения гликированный. Но могу вам сказать, что у меня был гсд, а ребёнок родился 2900.

ну я так понимаю, что во время выявленый гсд, предотвращает набор веса малыша или нет?
Ссылка на это сообщение

Ого какие вы крупняши :) да пила витамины елевит и йод и магний, елевит отменила, интересно магний и йод тоже влияют на вес, для печени пью хофитол аст повышен и холестерин, вообще в последнюю неделю все анализы пляшут.

Ссылка на это сообщение

привет апрелятам :) исключить диабет это сдать вот этот гликированный или глюкометром менять? Прибавка на сегодняшний день 13,500 ((( да титул постараюсь соблюдать я так поняла геркулес, гречку варенья курица, кефир, творог, овощи основной рацион?

Ссылка на это сообщение

Кошмар сколько опечаток) с телефона неудобно (

Ссылка на это сообщение

На тосчак у меня был хороший сахар, а глюкозотолерантный выявил гсд. Кстати, глюкозотолерантный обязателен для всех, не только для тех у кого тосчаковый сахах плохой, приказ Минздрава, но в жк до сих пор считают это ерундой.На вашем сроке сахар уже падает, даже если есть гсд он идет на спад. В любом случае лучше соблюдать диету рожать легче будет. Я соблюдала диету, но все равно родила 3.900.

да за этот анализ, она сказала что он не нужен и бесполезен, а теперь вот сердце не на месте начиталась всего( Вы по моему в Кулакова рожали они не настаивали на кесарево при таких показателях? Я вот поеду к ним 15 боюсь будут к кесарево склонять, счас это модно.
Ссылка на это сообщение

да за этот анализ, она сказала что он не нужен и бесполезен, а теперь вот сердце не на месте начиталась всего( Вы по моему в Кулакова рожали они не настаивали на кесарево при таких показателях? Я вот поеду к ним 15 боюсь будут к кесарево склонять, счас это модно.

Я велась в Кулакова и рожала там же. Велась у Васильченко, она из родильного отделения. Она наоборот говорила, что лучше самой рожать, ей как врачу проще кесарево, а для женщины лучше ер. Поэтому она говорила рожай сама. К сожалению рожать с ней не удалось, так как она ушла в отпуск. Заключала контракт с другим врачом, он меня на 39+5 отправил на стимулюцию что бы дочь еще больще не раскормить.

Ссылка на это сообщение

Я велась в Кулакова и рожала там же. Велась у Васильченко, она из родильного отделения. Она наоборот говорила, что лучше самой рожать, ей как врачу проще кесарево, а для женщины лучше ер. Поэтому она говорила рожай сама. К сожалению рожать с ней не удалось, так как она ушла в отпуск. Заключала контракт с другим врачом, он меня на 39+5 отправил на стимулюцию что бы дочь еще больще не раскормить.

Спасибо большое за ответ :) хоть чуть понятнее ситуация)
Ссылка на это сообщение

Дочь в 36 недель 3200 с копейками была . Родилась 3560 гр. , но с поацентой начались проблемы и набор веса встал . Гсд не было .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь в 36 недель 3200 с копейками была . Родилась 3560 гр. , но с поацентой начались проблемы и набор веса встал . Гсд не было .

а в 36 недель врачи не подняли панику что крупная?
Ссылка на это сообщение

Я вчера писала тебе в нашей темке))

Сдай гликированный гемоглобин, а во-вторых, у меня ГСД, а крошка мелкая)

Ссылка на это сообщение

Я вчера писала тебе в нашей темке))Сдай гликированный гемоглобин, а во-вторых, у меня ГСД, а крошка мелкая)

да я в понедельник схожу сдам, все равно переживаю накрутить себя(
Ссылка на это сообщение

Нет , всегда вес шёл выше нормы . При этом ноги/руки/голова шли на 2 недели вперёд , живот отставал на 2 недели .

Врачей как раз напрягло , что дочке перестала после 36 недель набирать вес . После кс врач сказала , что планета была никакая .

Ссылка на это сообщение

Соблюдала диету и после роддома минус три кг от веса своего обычного.

Ребенок 4800.

Ссылка на это сообщение

сдайте ГГ и не мучайтесь. надеюсь, вам повезет и вы перестанете нервничать. у нас в ЖК не умеют нормально делать ГТТ и у половины девчат, с кем я общалась, ГСД выявляли только по ГТТ, про ГГ никто им потом не говорил, а вот после родов выяснялось, что никакого ГСД у них нет, зато на диете для диабетиков кетоны в моче были постоянно, т.к. грамотно сбалансировать ее очень трудно для беременных.

Ссылка на это сообщение

есть возможность где-нибудь измерить сахар обычным глюкометром утром натощак и после завтрака например ? я практически не ему все из тобой перечисленного ))) , ем картошку, макароны темные, рис темный , гречку,перловку и т.д по сути можно есть все ,но меньше :D . овощи можно есть хоть тоннами, кроме картошки ,варенной морковки, кукурузы. мясо и рыбу ем любую и в любом колличестве, утром темный ржанной хлеб,грубого помола свверху модно положить все что угодно. что ограниченно так это фрукты, через час полтора после основного приема пищи одно яблоко или грушу , иногда у сына могу стибрить пол банана , да целый нельзя, а от половинки ничего не будет, печеньки ,конфетки увы табу, иногда позволяю себе одну печеньку или пару квадратиков темного шоколада . а и главное много пить воду, без сахара ,сиропов и т.д

п.с по поводу как определить есть гсд или нет ,я не в курсе, я делала тест с нагрузкой, но он вроде разрешен на более маленьком сроке. а в семье были ,крупные младенцы ? а еще ошибки узи быть не может ? до этого там же делали узи ?

Ссылка на это сообщение

сдайте ГГ и не мучайтесь. надеюсь, вам повезет и вы перестанете нервничать. у нас в ЖК не умеют нормально делать ГТТ и у половины девчат, с кем я общалась, ГСД выявляли только по ГТТ, про ГГ никто им потом не говорил, а вот после родов выяснялось, что никакого ГСД у них нет, зато на диете для диабетиков кетоны в моче были постоянно, т.к. грамотно сбалансировать ее очень трудно для беременных.

А как выясняют после родов был ли гсд или нет?

Ссылка на это сообщение

есть возможность где-нибудь измерить сахар обычным глюкометром утром натощак и после завтрака например ? я практически не ему все из тобой перечисленного ))) , ем картошку, макароны темные, рис темный , гречку,перловку и т.д по сути можно есть все ,но меньше :D . овощи можно есть хоть тоннами, кроме картошки ,варенной морковки, кукурузы. мясо и рыбу ем любую и в любом колличестве, утром темный ржанной хлеб,грубого помола свверху модно положить все что угодно. что ограниченно так это фрукты, через час полтора после основного приема пищи одно яблоко или грушу , иногда у сына могу стибрить пол банана , да целый нельзя, а от половинки ничего не будет, печеньки ,конфетки увы табу, иногда позволяю себе одну печеньку или пару квадратиков темного шоколада . а и главное много пить воду, без сахара ,сиропов и т.дп.с по поводу как определить есть гсд или нет ,я не в курсе, я делала тест с нагрузкой, но он вроде разрешен на более маленьком сроке. а в семье были ,крупные младенцы ? а еще ошибки узи быть не может ? до этого там же делали узи ?

нет глюкометр только если новый покупать, я родилась маленькая совсем, а муж крупный 4300 в складочку :) всю беременность к ней хожу вроде все адекватно говорила... А там иди знай насколько вес точен. Я весь интернет перерыла все пишут что диета строгая из фруктов одно яблоко в день, паровое и варёное .
Ссылка на это сообщение

Нормальный вес не крупный

ну незнаю по всем табличкам и нормам такой вес на 38-39 недель