нпф сбербанк

Lara`
Девочки кто что может рассказать пришла карту поменять и мне предложили стоит нет?

перевела в НПФ давно уже,большой разницы не будет,я уверена и вообще непонятно что там будет дальше с пенс.накоплениями,но если есть возможность хоть на какую-то копеечку больше заработать,почему нет?

Тем более НПФ Сбер довольно крупный и надежный Фонд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

стоит или не стоит, не знаю. подруга работала в сбере и перевела. и муж мой перевел. многие перевели. мне нечего переводить))

Ссылка на это сообщение

Блин я вообще в этом ничего не понимаю(

Ссылка на это сообщение

перевела в НПФ давно уже,большой разницы не будет,я уверена и вообще непонятно что там будет дальше с пенс.накоплениями,но если есть возможность хоть на какую-то копеечку больше заработать,почему нет?

Тем более НПФ Сбер довольно крупный и надежный Фонд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня муж туда перевелся, но подробностей не знаю, пока вроде всё норм.

Ссылка на это сообщение

я знаю что если что, там хотя бы ее наследуют родственники потом. как вклад. а вот в ПФ РФ есть ли такое, не знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашей стране все так часто меняется, что я не стала никуда переводиться. Это типа 6% от вашего пенсионного налога будет идти в нпф, они их прокручивать, а вы процент от вашего вклада получать. Это грубо говоря. Но в сбере процент маленький, зато понадежнее как то звучит.

Ссылка на это сообщение

ага, я вон перевелась в какой то, названия уже даже не помню, так он развалился и автоматически мои накопления перешли обратно в ПФ РФ. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

ага, я вон перевелась в какой то, названия уже даже не помню, так он развалился и автоматически мои накопления перешли обратно в ПФ РФ. :girl_wacko:

ПФ всегда на подхвате

спасибо девочки поняла.тоже переведу

Ссылка на это сообщение

22% не от вашего пенсионного налога как тут написали, а отчислений работодателя с официальной зарплаты отчисляются в ПФ.

До 2014г. они делились на 16% страх.часть (фонд для всех пенсионеров) и 6% наши личные. Их сумма определяется по СНИЛС.

С 2014г. взносов на накопительную часть не отчисляют. Все 22% идут на страховую часть. Это решения гос-ва.

Но то, что сформировано до этого ща нами числится.

Если оставить в ПФ, то не получите потом вообще эту накопительную часть, всё объединят со страховой частью. Если переведете в НПФ (пусть Сбера), то ваша часть будет инвестироваться фондом, увеличиваться. Соответственно, получите больше, чем сейчас есть.

Она наследуется, если вы не успеете получить сами. Выплачивается при наступлении права на пенсию.

Только не бегайте из фонда в фонд. Если менее 5лет в одном фонде состоите, то доходность теряете. Т.е. останется только то, что и сейчас.

На сайте всегда можно отследить свои накопления. Но если переведете в этом году, то только в конце 1квартала следующего года сможете их увидеть. Когда текущий финансовый год закончится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя мама 30 лет работает в ПФ. Много раз рассказывала, как у нее в кабинете рыдали старички, которых облапошили НПФ. А сделать ничего нельзя, ничем не поможешь.

К нам домой периодически приходят разные люди с предложением перевести к ним накопления. В последний раз муж был один дома, ответил, подождите минутку, позвоню теще, она в ПФ работает, я с ней посоветуюсь. Парень рванул из коридора а бегом.

Лично мое мнение - никакой пенсии нашему поколению не светит в принципе, нужно о своей старости думать самим

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка спасибо за подробный ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сальткрока ну получается я ничего не выиграю и не потеряю?раз сейчас заморозили накопительную часть?и все идет в ПФ

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, мне не очень понятно как может облапошить НПФ, если честно. Ну, если только, пенсионеры ранее перевели неизвестно куда, а теперь не знают где их накопления.

Если НПФ закрывается, то гос-во защитило людей тем, что автоматически средства возвращаются в ПФ. Другой вопрос, если кто-то по домам ходит и предлагает перевести, потом люди договор теряют, название фонда не помнят, куда обращаться не имеют понятия. Тут да, обидно и то, найти можно.

Сбер один из надежных фондов. В каждом городе отделения, т.е. не надо обращаться с заявлением на получение (когда время подойдёт) в другой город письменно или ещё как. Это неудобно. Потому и советуют фонд выбирать тот, кому доверие есть.

Ссылка на это сообщение

Сальткрока ну получается я ничего не выиграю и не потеряю?раз сейчас заморозили накопительную часть?и все идет в ПФ

Потеряете в том смысле, что вообще свою накопительную не получите.

Новых отчислений с 2014 нет, но с 2002 по 2014 были ведь. У меня не очень много накопилось. Ну, где-то 83тыс. Почему я вот их должна делить для всех пенсионеров, пусть работает на меня. Я их потом получу. Может и обесценятся, а может за 15лет не очень ещё))

За 2015год прибавилось около 5тыс. от доходности НПФ моего

Ссылка на это сообщение

Моя мама 30 лет работает в ПФ. Много раз рассказывала, как у нее в кабинете рыдали старички, которых облапошили НПФ. А сделать ничего нельзя, ничем не поможешь.К нам домой периодически приходят разные люди с предложением перевести к ним накопления. В последний раз муж был один дома, ответил, подождите минутку, позвоню теще, она в ПФ работает, я с ней посоветуюсь. Парень рванул из коридора а бегом. Лично мое мнение - никакой пенсии нашему поколению не светит в принципе, нужно о своей старости думать самим

Никакого облапошивания в НПФ нет. Вклады защищены. Что там поют Вашей маме старички - это мало понятно.

Ну и понятно, что странно от работника государственного ПФ слышать что-то хорошее об НПФ.

Ссылка на это сообщение

Потеряете в том смысле, что вообще свою накопительную не получите.Новых отчислений с 2014 нет, но с 2002 по 2014 были ведь. У меня не очень много накопилось. Ну, где-то 83тыс. Почему я вот их должна делить для всех пенсионеров, пусть работает на меня. Я их потом получу. Может и обесценятся, а может за 15лет не очень ещё))За 2015год прибавилось около 5тыс. от доходности НПФ моего

поняла)наконец то я поняла))

Ссылка на это сообщение

поняла)наконец то я поняла))

:-)

сайт может писать нельзя, но может пройдёт

npfsb точка ру.

Там может что интересное найдёте.

Я перевела ещё в 2013году.

Ссылка на это сообщение

:-)сайт может писать нельзя, но может пройдётnpfsb точка ру.Там может что интересное найдёте.Я перевела ещё в 2013году.

ага.спасибо.уже там изучаю)

Ссылка на это сообщение
Моя мама 30 лет работает в ПФ. Много раз рассказывала, как у нее в кабинете рыдали старички, которых облапошили НПФ. А сделать ничего нельзя, ничем не поможешь.

Неожиданно от Вас такую реплику читать. Какие старички и НПФ? Накопительная часть пенсии рассчитывается лишь для рожденных не ранее 1967г.

О чем рыдали старички, кто и на какие средства облапошил - это еще вопрос.