Первые седые волосы. Советы грамотных девочек!

N.F.
Привет, девчонки! В общем, есть на голове штук десять седых волос. Я их периодически под корень ножницами обрезаю. Но, что-то с каждым месяцем их всё больше и больше. За год от одного до вот десяти оседилась. Понимаю, что скоро придётся что-то менять. Что в таких случаях можно предпринять, дабы не красить волосы максимально долго? И если всё же выход один - красить, то что посоветуете из щадящих средств? Посоветуйте, в какую сторону уходить - светлее, темнее? Какой цвет будет оптимальным для тёмно-русых/шатена волос? (Живу на море, летом выгорают) Глаза серые. Кожа светлая. Летом загар. Планирую к др в начале апреля обновить причёску и при необходимости покраситься. Очень бы пригодились ваши советы и опыт, ибо сама только по-молодости в красный/зёлёный красилась, на этом опыт был окончен. Фото летнее (выгоревшие) https://pp.userapi.com/c630125/v630125413/45838/azOe_dBJMBg.jpg Вот тут зимний вариант https://pp.userapi.com/c633828/v633828413/63b6/zb3lZtHz0jU.jpg Буду признательна вам за советы. Всем плюсик в карму!

И ещё, волос тонкий, чуть вьющийся. Может быть какая-то краска умеет уплотнять/утяжелять их?

Ссылка на это сообщение

Я обожаю Label японскую краску. Именно она заполняет волосы изнутри и выравнивает их. Мне шевелюру именно на ней длинную отрастили. Но она дорогая и самой ей не покрасишься, только хороший мастер.

Имхо. У вас волосы светлые почти. Не будет сильно видео ваших трёх волосина седины. Вот года через 3-4, когда процентов 15-25 будет, тогда и краситься можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мелирование или просто светлые пряди покраситьь.. не так уж и видно 10 волосин... вот дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я обожаю Label японскую краску. Именно она заполняет волосы изнутри и выравнивает их. Мне шевелюру именно на ней длинную отрастили. Но она дорогая и самой ей не покрасишься, только хороший мастер. Имхо. У вас волосы светлые почти. Не будет сильно видео ваших трёх волосина седины. Вот года через 3-4, когда процентов 15-25 будет, тогда и краситься можно.

Спасибо за совет. Увы, их очень даже хорошо видно. Я пока просто нахожу волос-Белоснежку и под корень его ножничками чикаю. Но они очень быстро отрастают и начинают торчать и светить белизной. Рррррр!

По поводу стоимости этого удовольствия - смотря на сколько хватает покраски. Ежели каждый месяц красить в салонах, это одно. А раз в квартал - приемлемо. Вот вы, как часто красите?

Ссылка на это сообщение

Мелирование или просто светлые пряди покраситьь.. не так уж и видно 10 волосин... вот дальше

А чем сейчас лучше мелировать, что-бы волосы и так тонкие потом не посыпались и не отдавали желтизной?

Ссылка на это сообщение

Вот нашла фотку, первое купание, волос не выгорел, и седину слева надо лбом и справа над ухом хорошо видно.

s9PcE0LNIIo.jpg

Правда цвет волос из-за фильтров темнее получился. Но тут я просто смысл хочу передать. Видно их прекрасно.

Ссылка на это сообщение

Как говориться "Wellcome", а если серьезно... сначала красила в свой, в итоге перешла на мелирование, ибо муторно каждые 2 недели подкрашиваться, а сейчас пару месяцев легко, потому как седина плавно перетекает в мелирование )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не надо мелировать, тем более они после мелирования будут желтыми, это значит что надо будет тонировать.

Автор вы не хотите подобрать тот же тон, что и у натурального цвета?

Ссылка на это сообщение

У нас в роду женщины седеют очень рано. Мама в 30лет где то на 60% поседела (папа на войне был) всё время красится в тёмный цвет. Сестра с 25 начала стремительно седеть красила в чёрный цвет сначала раза 2 в месяц. Сейчас в шоколадный + добавила несколько светлых прядей хватает до 1мес. Я сама лет с 28 седею (около 30%), волосы тёмно-русые летом выгорают. Раньше красила в тёмный цвет, а сейчас в светло русый бывает что раз в 3-4мес, а так в месяц раз (летом не крашу волосы). Свой волос тонкий и мелирование очень испортило волосы. Через 2 нед решила закрасить это убожество, но краска не взялась. Не рискнула обесцвечивать полностью и красить, ждала пока отрастут волосы. Сейчас крашусь паллетом.

Ссылка на это сообщение
Не надо мелировать, тем более они после мелирования будут желтыми, это значит что надо будет тонировать.Автор вы не хотите подобрать тот же тон, что и у натурального цвета?

Если мастер хороший, то не будут желтыми. Были у меня всякие "мастера")))

А так, автор, начните с малого, а там посмотрите, у вас пока не критично, можно и в свой цвет подкрашиваться.

Ссылка на это сообщение

Я свои выдергиваю. Вопреки мнению, что их от этого станет больше-пока только становится меньше. В остальное время крашусь в темно-коричневый, но не по причине седых волос (их у меня мало), а от того, что мой серо-русый мне не идет.

Поэтому либо смириться, либо выдергивать, либо краситься раз в месяц, либо сделать мелирование с пепельным оттенком

Ссылка на это сообщение

Если мастер хороший, то не будут желтыми. Были у меня всякие "мастера")))А так, автор, начните с малого, а там посмотрите, у вас пока не критично, можно и в свой цвет подкрашиваться.

Но с таким родным цветом, какому автора, очень сложно добиться благородного цвета при мелирования, она темная, хоть как надо будет тонировать, а это всё портит волос.

Ссылка на это сообщение

Я сама мелированая но у меня родной цвет цветопередача, и то тонировать время то времени.

Но мелирования на самом деле очень удобно, я крашусь раз в 2-3 месяца. Седой волос перемешивается с мелированным и смотрится очень даже ничего)))

Но у автора свой цвет классный, я бы точно не стала его мелировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как вариант можно от покраски до покраски тонировать пенками. И мелировать можно не до белого а именно как выцветающие пряди делать. Мастера надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится краска-пенка "Igora", профессиональная. А цвет тоже бы посоветовала в тон родных или на полтона темнее, все равно выгорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне помогает колорирование тона на 3 светлее краской. К мастеру хожу примерно раз в 3 месяца. Один минус, концы значительно светлее корней стали, но такая же штука и при мелировании..

Ссылка на это сообщение

у меня несколько седых волос (сколько штук, не считала) справа позади виска. мастер сказала, красить рано (ради нескольких волосков овчинка выделки не стоит, ибо у меня волосы свои родные русые и на их воне седина в малом количестве не особо видна, приглядываться нужно).

Ссылка на это сообщение

После мелирований, колорирований, осветлений вернулась в свой цвет. Мне сильно мешали отросшие корни во всех вариантах, седина ещё больше в глаза бросалась. А каждые две недели обновлять сложную покраску как то накладно по времени прежде всего. Красить все корни тоже долго и сама не могу. Сейчас подкрашиваю корни раз в две недели сама, там где их видно, раз в три месяца серьезная покраска у мастера.

Ссылка на это сообщение

ну а если природными красками пользоваться типа хны и басмы? Я тоже светлокожая, светлоглазая, мне идут все оттенки каштанового и рыжего. Хна и басма в правильной пропорции дают очень красивые оттенки каштанового, полезны для волос

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за советы и рекомендации. Мелирование мне не пойдёт, отбеливатель не берет, увы. Только солнце.

Прошлась по магазинам поглазела на ассортимент красок, тоников, оттеночных шампуней. Глаза разбежались...

Подскажите, плиз. Если окрашивание в салоне, то краска их или моя? На мою длину сколько надо?

Настроилась я на каштан холодного оттенка. Хочется к апрелю вопрос закрыть.

И по поводу фирм - что-то профессиональное надо же ш брать? Подскажите названия, я поищу у нас в деревне...

Ссылка на это сообщение

ну а если природными красками пользоваться типа хны и басмы? Я тоже светлокожая, светлоглазая, мне идут все оттенки каштанового и рыжего. Хна и басма в правильной пропорции дают очень красивые оттенки каштанового, полезны для волос

В памяти всплывает информация, что это окрашивание даже полезно для волос. Так ли это?

Рыжей не хочу быть. Мне бы каштан или темно-русый. Это вот как надо ищловчиться? Перемешат басму с хной? А как пропорции угадать?