можно Ношпу на 29-30 неделе для снятия окаменения живота?

Mylen
Девочки, привет! Г назначила мне ношпу на 10 дней по 2 т 2 р в день, для того чтобы "матка забыла как это напрягаться", а 8 магниев в день мне уже не помогает. На кресло я напросилась сёдня, шейка твердая она сказала длинная. в 26 недель - была 36х34 мм шейка. Не размягчит ли мне это назначение шейку? сколько допустимо ее пить без вреда для шейки?

но-шпа не может размягчить шейку и навредить) у нас назначают свечи папаверин, они намного лучше но-шпы справляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какой магний не помогает? Мне не помогал ни магне б6, ни магнелис б6, а магнелис б6 Форте помог, потому что он в форме цитрата, но его оказывается найти не так просто, во многих аптеках меня уверяли что я все перепутала и не бывает магнелиса форте, что есть только магне форте (мне он тоже не понравился, хоиь и тоже цитратная форма). У нас в Спб в сети аптек "первая помощь" есть он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но-шпа не может размягчить шейку и навредить) у нас назначают свечи папаверин, они намного лучше но-шпы справляются

Он тоже спазм снимает? Это аналог ношпы?

Ссылка на это сообщение

А какой магний не помогает? Мне не помогал ни магне б6, ни магнелис б6, а магнелис б6 Форте помог, потому что он в форме цитрата, но его оказывается найти не так просто, во многих аптеках меня уверяли что я все перепутала и не бывает магнелиса форте, что есть только магне форте (мне он тоже не понравился, хоиь и тоже цитратная форма). У нас в Спб в сети аптек "первая помощь" есть он.

Блин, не написано форте на пачке.. Не думала что это имеет ваще значение,буквально неделю назад 4т в день мне хватало для прекрасного самочувствия, но вот уже 5 дней от этого магния нет толку

Врач сказала менять надо препарат на спазмалитик

Ссылка на это сообщение

ничего но-шпа на таком сроке с шейкой не сделает.

тоже выписывали на этом сроке, а у меня еще и раскрытие было, и шейка не ахти была. доходила до 38+3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но-шпа не может размягчить шейку и навредить) у нас назначают свечи папаверин, они намного лучше но-шпы справляются

папаверин в 30 недель уже не назначают..другой какой то препарат есть..как раз папаверин и размечает шейку .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне разрешали 6 таб но-шпы в деньна ночь свечу - папаверин

Надо тоже пожалуй этот папаверин вставлять, может быстрее снимется спазм, и бросить на фиг эту ношпу, создающую мне головную боль

Ссылка на это сообщение

папаверин в 30 недель уже не назначают..другой какой то препарат есть..как раз папаверин и размечает шейку .

Причём Г не отказалась что ношпа смягчает шейку,просто сказала у первородящих она дубовая и что нельзя ещё в 38 недель,а ща можно.

Но форуму я верю больше чем ей)))

Ссылка на это сообщение

У меня 32 недели, колят два раза в сутки папаверин 7 дней, потом переведут на ношпу по 1 таб 3 раза в день, если болит живот ночью, то свечи папаверин вставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 32 недели, колят два раза в сутки папаверин 7 дней, потом переведут на ношпу по 1 таб 3 раза в день, если болит живот ночью, то свечи папаверин вставляю.

У вас тоже угроза? Помогает вообще это назначение вам?

Ссылка на это сообщение

Вот мне что но-шпа, что папаверин на ночь, что магний/магнелис как мертвому припарка :( хожу так и переживаю из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот мне что но-шпа, что папаверин на ночь, что магний/магнелис как мертвому припарка :( хожу так и переживаю из-за этого.

Вот и я боюсь,что зазря эту ношпу пить буду.

Ссылка на это сообщение

Вот и я боюсь,что зазря эту ношпу пить буду.

Попробуйте, может Вас возьмет)Мне просто Но-шпа и до Б не помогала ни от чего))))А коленно-локтевая не спасает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот тот тоже периодамы накатывает. Магне б6 помогал, но и свечки спапаверином всегда на чеку, можно папаверин и колоть естли свечи не берут. А вообще считаю что тонус ето норма при б, естли не постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ношпа не навредит. А как часто тонусит матка, так что вы аж чувствуете? Я,например,если реально чувствую окаменения без причины (поход в туалет, кашель,нагрузки и т.д), лежу минут 15 в тепле и тогда,если не проходит - укольчик папаверина бахнула себе и все ОК. от свечей вздутия у меня. Укол быстрее всего действует, но можно и свечку.

Если врач так прописала, так и делайте. Думаю, она знает,зачем это и было бы вредно - не назначала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ношпа не навредит. А как часто тонусит матка, так что вы аж чувствуете? Я,например,если реально чувствую окаменения без причины (поход в туалет, кашель,нагрузки и т.д), лежу минут 15 в тепле и тогда,если не проходит - укольчик папаверина бахнула себе и все ОК. от свечей вздутия у меня. Укол быстрее всего действует, но можно и свечку. Если врач так прописала, так и делайте. Думаю, она знает,зачем это и было бы вредно - не назначала бы.

я не чувствую матку и живот вообще, если не буду трогать живот! а засекла по времени - 10 минут трогаю живот - он мягкий, потом 10 секунд твердый, и так уже 5 дней! мне это не причиняет абсолютно никаких неудобств, но это угроза преждевременных как я понимаю.. так быть не должно.

Ну у врачей поток пациентов и всех под одну гребенку, и 13 недель и в 30.. Положена всем ношпа вот и назначают, а случаев я тут много читала как ношпа размягчила шейку и были роды до 30 недели с рождением недоношенного ребенка из- за нее..

а вот с уколами пока подожду, этого боюсь))

Ссылка на это сообщение

Попробуйте, может Вас возьмет)Мне просто Но-шпа и до Б не помогала ни от чего))))А коленно-локтевая не спасает?

я думала она от отеков только, а она что еще от каменеющего живота ?)

Ссылка на это сообщение

Подруге не помогало ничего от жуткого тонуса!!!!! Оказалось нехватка прогика!

Ссылка на это сообщение

Подруге не помогало ничего от жуткого тонуса!!!!! Оказалось нехватка прогика!

У меня не тонус, а какие то схватки. И 600 утрожестана в день, наверно, уж достаточно в 30 недель то. ..