Скумбрия

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, всех с понедельником! У меня есть две рыбки скумбрии. Поделитесь рецептами. Обязательно тепловая обработка, солить и мариновать не буду. Можно ли ее запихнуть в пароварку?

Почистить, чтобы филе проучились, между ними положить лук кольцами и лимон, сверху накрыть филе, завернуть в фольгу. В духовку на 200 градусов на 15-20 мин. Я только так её готовлю. Можно ещё каких специй насыпать. Я не добавляю. Мама кладёт

Ссылка на это сообщение

Заревела в духовке, в фольге с овощами, съедобно, но я сделала вывод что для меня она идеальна только копченная.

Ссылка на это сообщение

Пы сы самое вкусное, то что прилипнет к фольге))))

Ссылка на это сообщение

Ничего лишнего: соль-перец, на фольгу и в духовку. Вкуснятина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я скумбрию слегка обжариваю, а потом тушу в томатной заливке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я скумбрию слегка обжариваю, а потом тушу в томатной заливке.

Ссылка на это сообщение

Люблю в фольге или просто в духовке, соль, перец, специи, лук,лимон ммм, даже захотелось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лук и морковь пасирую , добавляю соль и перец. Фарширую очищенную скумбрию.и в духовку. Можно отварной картофель нарезать кольцами и под рыбку.

Ссылка на это сообщение

Тоже в фольге делаю. Убираю голову, внутренности; обмазываю солью со специями; кладу в фольгу, сверху лук репчатый, закрываю фольгой полностью и в духовку. Мммм нам-ням!!!!)))))))

Ссылка на это сообщение

Целую скумбрию солю, перчу, сбрызгиваю лимонным соком, оставляю мариноваться на пол часа при комнатной температуре. Делаю надрезы через каждые 3-4 см, в каждый вставляю колечко лимона, колечко помидора и зубчик чеснока. В духовке в режиме "нагрев сверху и снизу" запекаю пол часа при температуре 220 градусов

Ссылка на это сообщение

Знаю хороший рецепт, но он летний. Скумбрию выпотрошить, специи по вкусу, брюшко плотно набить листьями смородины, в фольгу и в духовку. Нямка.

Ссылка на это сообщение

Я скумбрию люблю вообще без специй и даже без соли( в ней своя соль есть) запекать. Просто достаю все кости в фольгу и в духовку на 15 мин. Только при подаче соком лиминчика побрызгать) Для меня нет вкуснее скумбрии! Я вообще люблю специи добавлять, но скумбрию,на мой взгляд, они портят и перебивают ее природный вкус...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В пароварке кто нибудь делал?

я делала, скумбрия не подходит для приготовления на пару... жесткая становится...

Ссылка на это сообщение

я делала, скумбрия не подходит для приготовления на пару... жесткая становится...

Ок, просто она жирная, подумала, что должна получиться вкусно

Ссылка на это сообщение

Ок, просто она жирная, подумала, что должна получиться вкусно

я тоже так думала, в итоге жирность вообще не чувствовалась, а мясо стало резиновое..

Ссылка на это сообщение

В фольге в духовке/ костре с приправой и линончиком самый смак!!!

Я вообще обожаю скумбрию на мангале!!!! Но дома мангала нет))) если только развести костёр на балконе))))

Ссылка на это сообщение

Замариновать филе с большим кол-во лука и соком лимона,добавить сметаны и оставить на часок.потом все это на сковороду до готовности ( масло не добавляю).Соль/специи по вкусу

Ссылка на это сообщение

В пароварке кто нибудь делал?

Я очень часто готовлю скумбрию и именно в пароварке. Правда я фарширую ей брюшко. Очень много моркови, лука, перца болгарского и специи. Правда припускаю на тефлоновой сковороде без масла немного, чтобы "утрамбовать" начинку, так больше поместится (готовый гарнир).. Соль на вкус. Запекаю в фольге в виде лодочки, так сок не вытекает. Кстати, голову и хвост оставляю, не отрезаю.

Ссылка на это сообщение

я делала, скумбрия не подходит для приготовления на пару... жесткая становится...

Не правда. Я стараюсь готовить про принципу ПП, такую рыбку готовлю ну очень часто. И ни разу жесткой не была... Даже на следующий день, когда греем в микроволновке..

Ссылка на это сообщение

Рулет

Офигенная штука..нежирно, нет рыбного запаха

Самое муторное отделить от скелета и вынуть косточки посредине...

Вобщем сделать два филе

Подготовить соль, перец, отварная морковь, яйцо, маринованный огурец, порезанный слайсами, желатин 10-15гр

Пленка, зубочистка

Пока делаете филе, поставить варить морковь и яйцо

На одну пластину филе сыпем щедро желатин, солим, перчим, слой тертой моркови, слайсы огурца, сверху колечками яйцо,

Второе филе тоже щедро присыпаем желатином и закрываем первое

Кладем на пленку и заматываем в пленочку рулетом, накалывпем зубочисткой все филе

Пока это делаем ставим кастрюльку с водой, вода закипела, прикрутить и опустить туда рулет

Проварить полчаса на небольшом огне

Достать и положить под гнет на час, потом просто в холодильник, застынет, размотать пленку и нарезать острым ножом на кружочки

Необычно и нежно получается.

Сверху пленки можно обмотать ниткой немного, чтоб не развернулось при варке