Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужу, пока откровенно не попрут, работайте да и все. Я так понимаю, вариантов все равно особо нет.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25 не ведется табеля

и все пропуски я отрабатываю

тут скорее просто начальство бесит такое вопиющее отсутствие дисциплины

Ссылка на это сообщение

Жужу, пока откровенно не попрут, работайте да и все. Я так понимаю, вариантов все равно особо нет.

та работаю

мне просто порой себя так жааааалка, шо пипец!

с планировочных фронтов новости так себе...и эти еще добавляют, изверги)))

Ссылка на это сообщение
Астрахань25 не ведется табеляи все пропуски я отрабатываютут скорее просто начальство бесит такое вопиющее отсутствие дисциплины
ну, может, все же стоит приоткрыть завесу тайны вашего отсутствия для начальства? ну, конечно, не рассказывать в деталях, что по репродуктивным делам ходите, но поставить в известность, что проходите длительное лечение от не угрожающего жизни, но не самого приятного заболевания. при этом постараться уверить начальство, что ваше состояние никак не будет в дальнейшем сказываться на вашей работоспособности. ну, и бонусом поднапрягитесь и выдайте на гора начальству что-нибудь феерически хорошее в работе побыстрее, чтоб умаслить.
Ссылка на это сообщение

Да понятно,понятно...я тоже всеми руками ЗА сохранение тайны личной жизни. Но здесь уже критическая ситуация. И у вас дилемма. Ну что поделать, надо выбрать. Вот я бы выбрала рак.

:shok::shok9::mamamia:

Рак точно не прокатит. Даже если автор не суеверная, больничный -то ей будут выдавать в гинекологии. Я за женские проблемы общими фразами. Если начальство женщина, что-то наплести про кисту, про лапару, и т.п. Если мужик, то вряд ли полезет в такие дебри. Рассказывать про лечение бесплодия я бы не стала, т.к. ясно, что по результатам лечения автор уйдет в декрет)

На врт взяла бы больничный, и спихнула бы все на лечение женских проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пы сы - может, есть вариант при записи к врачу в 8 приезжать к 7, чтоб наверняка быть первой и быстро потом ехать на работу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И женскими проблемами легче будет объяснить начальству, почему так долго не шла на откровенный разговор. Ну все-таки тема личная очень, должны понять.

Ссылка на это сообщение
jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25

при этом постараться уверить начальство, что ваше состояние никак не будет в дальнейшем сказываться на вашей работоспособности.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/147085-pomogite-ne-uvolitsya/page__st__100#commentsStart#ixzz4ZQPRkJi7

я таки очень надеюсь, что в дальнейшем мое состояние позволит мне выпасть из обоймы нахрен года хотя бы на два! и работоспособность моя уйдет в минуса, под плинтус)))

одинфиг, врать)

Ссылка на это сообщение

abyrvalg

говорю ж. с больняками все ваще очень просто: нет у меня больняков. могу хоть из центра подготовки космонавтов принести))

Ссылка на это сообщение
Астрахань25при этом постараться уверить начальство, что ваше состояние никак не будет в дальнейшем сказываться на вашей работоспособности. Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4ZQPRkJi7я таки очень надеюсь, что в дальнейшем мое состояние позволит мне выпасть из обоймы нахрен года хотя бы на два! и работоспособность моя уйдет в минуса, под плинтус)))одинфиг, врать)
не врать, а элегантно не договаривать)))
Ссылка на это сообщение

Бу®

грыжи - это мысль)))

на самом деле)

я про них как-то и забыла в общем-то))

спасибо!

знаю, что одного начальника периодически крючит. но у него всего лишь протрузий парочка) так что он знает эту боль и охотно поверит)

другое дело, что перманентно лечить грыжи в течении многих лет я не смогу, но на какое-то время хороший отмаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

abyrvalgговорю ж. с больняками все ваще очень просто: нет у меня больняков. могу хоть из центра подготовки космонавтов принести))

:D :D :D ну тогда любой лицеприятный диагноз. Хоть та же спина. Обострение, физио, массаж, и т.п. На втр может быть в санаторий поедете, бальнеотерапией заниматься)) Но поговорить надо, а то ситуевина для руководства вообще непонятная. Кто Вас знает, может Вы вообще по собеседованиям у конкурентов бегаете :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Бу®грыжи - это мысль)))на самом деле)я про них как-то и забыла в общем-то))спасибо!знаю, что одного начальника периодически крючит. но у него всего лишь протрузий парочка) так что он знает эту боль и охотно поверит)другое дело, что перманентно лечить грыжи в течении многих лет я не смогу, но на какое-то время хороший отмаз

мне неврик расписывал курсы, раз в три месяца, там гимнастика+массаж+ физио+ уколы -это профилактика на постоянку. При обострении другие уколы и покой.

Я на себя примеряю мысли начальника, мой сотрудник где то пропадает без объяснений... ищет новую работу? где- то халтурит? уходит в запой? и т.д .

На фиг создавать ситуацию в которой руководство само придумает объяснение? Сказать часть правды и обсудить варианты с графиком.

Ссылка на это сообщение

Я если отъезжаю по врачам в середине дня или опаздываю, просто отрабатываю вечером дольше или в другой день, или в субботу (пропущенные часы). Начальник знает в общем виде, что планируем, что есть в целом проблемы по здоровью, в душу за деталями не лезет т.к. работа в любом случае будет сделана. Он тознает на 100% Т.к. я сама руководитель, мне кажется, что скорее всего, проблема именно в том, что Вы что-то делаете не вовремя или не качественно, а не в самих опазданиях. Если предупредить начальника заранее о Вашем отсутствии и гарантировать выполнение работы в срок, пролем не будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, а официально у вас нельзя взять увольнение за свой счет? Я все свои вопросы и проблемы с планирование решаю с помощью оформленных увольнительных заявлений хоть на час,хоть на пол дня, хоть на лень...понятно, что все за свой счет. Конечно зп уменьшается при увольнительных в рабочем месяце, но не критично, планированием тоже заниматься нужно. Чтобы все успевать по работе выхожу в выходные пока разрешают, вообщем кручусь и сиараюсь все успевать.

Ссылка на это сообщение

Ну или как вариант это наличие болезных родственников во всех городах СНГ ,как у деточкина :)

Ссылка на это сообщение

Прекрасно понимаю о чем говоришь и каково это, когда идешь в больницу к определенному времени, а там ... анархия, причем полная. И врача дернуть могут на что угодно - пункции, шмункции, узи какой-то левой девочке, которая как то чудесным образом в кабинете оказалась до тебя, хотя вроде по записи ты первая, с самого утра. В очереди начинается дергаться глаз, но хамить своему врачу не можешь никак, ибо он один и клиника одна.

Я со своим начальством договаривалась, сказала как есть, что планируем, что возможно это все затянется. Сама посчитала в среднем сколько стоит грубо час моей работы и предложила "вычитать" из зпл мое отсутствие. Так и делали, по приходу на работу я отписывалась, мол не было меня на рабочем месте час, два. Когда как, в зависимости, опять же, от той чудо очереди. И стало мне намного легче сидеть и ждать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нельзя? да?))) так хотелось в белом пальте))Sammyfishя чет всетки надеюсь, шуткуете. рак - это вообще не смешно. в том году одну бабушку от него похоронила. вторую спасли.нет. лучше пусть глумят и зп урезают

Да нет, рак это разве смешно? Я не шучу. Просто прикидываю как бы я поступила. Я человек действия, не склонна к рефлексии и исключительно решительная. Возможно поэтому, вам, как человеку другого склада мои советы кажутся диковатыми:-).

Но тем не менее. Проблему надо решать. Или вы не хотите решать?

Ссылка на это сообщение

Всё прочесть не осилила. Но такая же картина. И кризис, и отпуска нет, и всё за свой счет, ну и я вечно опаздывающая. Когда шла на лапару, ниче не сказала, просто не пришла, а потом начесала про аппендицит.

Ну вот так, приходится сочинять. Тем более работаю с мужиками и совсем не хочется посвящать в женские болячки.

Менять работу на более "правильную" и прибыльную не хочу, так как потом не будет такой возможности опаздывать. Так что терплю недовольный взгляд начальства)))

Ссылка на это сообщение

Еще у меня сложилось впечатление, что вы во что бы то ни стало хотите в рабочие дни осуществлять все процедуры, включая и будущее ЭКО, хотя тут многие говорили, что надо брать отпуск. То есть, вы не готовы пожертвовать своим личным удобством в виде поездки в отпуск. Ну не знаю. А что для вас важнее-то?

Ссылка на это сообщение

У меня на работе две девочки делали Эко.

Одна, кассир, сразу тихо обговорила с начальницей своей, проблему, та её отпускала , когда надо. В рабочее время.Все получилось, родила в срок.

Другая. Это вообще нечто. Поставила самое высшее руководство перед фактом и ушла на полтора месяца. При этом у нас была проверка аудиторами... Все там жили, её её материал только ленивый, она начальник отдела.

Надо ли говорить что у неё пролет?

Ссылка на это сообщение

Еще у меня сложилось впечатление, что вы во что бы то ни стало хотите в рабочие дни осуществлять все процедуры, включая и будущее ЭКО, хотя тут многие говорили, что надо брать отпуск. То есть, вы не готовы пожертвовать своим личным удобством в виде поездки в отпуск. Ну не знаю. А что для вас важнее-то?

Протокол может быть не один, где столько отпуска набрать?

Ссылка на это сообщение

Протокол может быть не один, где столько отпуска набрать?

Автор говорила неоднократно, что все отпуска за свой счет в любом случае. Хоть вообще не работай.

Ссылка на это сообщение

Автор говорила неоднократно, что все отпуска за свой счет в любом случае. Хоть вообще не работай.

все отпуска-это в общей сложности обычный 4-недельный, а не полгода можно тусить