Про бумеранг или за все надо платить

Fenikssss
На работе мнения разделились полдня спорим, интересно, что БП скажет Когда кто то кого то обидит в 99% случаев звучит эта фраза, а есть он этот бумеранг? На работе сошлись только, что доброта возвращается всегда, а негатив? Вот просто интересны истории из жизни по пунктам, как проявляется: 1) поступок 2) расплата

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моя бывшая свекровь 17 абортов сделала. Дети ее не менее плодовиты. Сомнительная теория

Ссылка на это сообщение
Бумеранг да, верю, что есть. Младшему брату как раз прилетело. В его 18 лет натворил дел...ограбление, что то ещё. Компанию посадили, его мама спрятала. Те отсидел 10 лет. Сейчас его посадили. За убийство, которое он не совершал. Дали 11 лет. Прошло 20 лет между событиями.
есть люди, которые ищут на свою голову приключений... не сегодня так завтра найдут. Сидят да, все невиновные...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю есть или нет этот бумеранг,наверно все таки есть. на собственном опыте испытала его,не буду вдаваться в подробности,вообщем в молодости по причине своего эгоизма причинила моральную боль близким людям.тогда мозха не хватило осознать все.но через 8 лет повторилась практически такая же ситуация и уже я отгребла по полной и прочувствовала все,что принесла другим.вот и как потом не верить в бумеранг ли,карму или законы вселенной?совпадение?не думаю,потому что ситуация в точности повторилась

Ссылка на это сообщение

А я напилась шампуня в гостях , ниче нипанимать, все правы)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

БП, идите все ко мне, у меня ещё есть 2 бутылки мартини асти, и муж с дитями спят!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А я напилась шампуня в гостях , ниче нипанимать, все правы)))
В понедельник? Вот сейчас тебя осужу и в следующий понедельник сама наступлю на пробку из под шампанского...))))...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хидер,о ты тут. Не уходи.Ты выращивала клубнику из семян?

Ссылка на это сообщение
БП, идите все ко мне, у меня ещё есть 2 бутылки мартини асти, и муж с дитями спят!!)))
Блин, не соблазняй! У меня сегодня питьевой день, в смысле разгрузочный и безалкогольный... ещё и обзавидуюсь сейчас.... ааааа!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сегодня спонтанное возлияние ))) Эльба, иди уже ко мне, я тебя придушу нежно)))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, адеквату даже шампунь не помешает в форум писать и не терять лицо )))

А, с прибабахом - там без разницы, под шампунем они пишут или нет - всё одно.

Ссылка на это сообщение
есть люди, которые ищут на свою голову приключений... не сегодня так завтра найдут. Сидят да, все невиновные...

Пока не сталкивалась, не верила. Как и вы. Теперь в шоке. Да, сидят. И не сидят те, кто творит невесть что. Банально, но факт. Наше правосудие впечатляет, когда столкнешься. Лучше не сталкиваться. В случае с братом тогда давно он был виновен. Сейчас все случилось очень глупо. Но оправдать его наверное не реально. И я здесь вижу тот самый бумеранг. Его фактически друзья тогда не сдали, промолчали. А он никак им в тюрьме не помогал. Хотя они звонили.

Ссылка на это сообщение

Хидер,о ты тут. Не уходи.Ты выращивала клубнику из семян?

выращивала и не только я, потому, забей и купи рассаду). Взошла вся, а к моменту пересадки в грунт остался один кустик, который сдох в грунте уже. Хз чо ей надо, я над ней плясала с бубном
Ссылка на это сообщение

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне больше интересно, автор, с какой целью интересуетесь? Почему спор возник? Какая практическая польза может быть извлечена из подобной философской дискуссии?

праздновали тяжелый развод коллеги с 2 детками(пьянь и побои), ну и тост " он заплатит, за то что сделал с вами" ну и понеслась, каждый при своем остался.

у меня свой опыт с бумерангами, но скорей причинно- следственные, вот и стало интересно мнение большинства, не более того. Я точно знаю за что я отгребаю, уроки выучила:) иногда косячу и опять отгребаю, но уже редко. мнение коллеги(с примерами), что за родителей отгребают дети задело ибо у сына папаша( его мамаша, сестра, жена там же) тот еще фрукт, говна навалили не только мне и сыну и радуются этому. Мне уже пофигу, черт с ними с блаженными, ни обиды, ни злости, уже давно отболело, а вот сын, немного призадумалась т.к. в его семье прям очевидные связи не бумеранги..

тема поболтать!

Ссылка на это сообщение

выращивала и не только я, потому, забей и купи рассаду). Взошла вся, а к моменту пересадки в грунт остался один кустик, который сдох в грунте уже. Хз чо ей надо, я над ней плясала с бубном

О, Сова , можно вопрос про землянику! Раз уж вы про рассаду заговорили ! :D

Я в прошлом году выращивала тоже , из 30 малышей - половина выжила. Я думала, что корневая у них окрепнет за сезон. К зиме подготовила и оставила зимовать на балконе (климат европейский, балкон открытый). Так вот - все подохли. ((( Шо я сделала не так ? У меня три разных сорта(в неск. экземплярах) так зимовали и все уцелели, а эти - нет. :(

Сегодня психанула и посеяла опять. Что им надооооо ? :girl_mad::Crazy:

Ссылка на это сообщение
У меня сегодня спонтанное возлияние ))) Эльба, иди уже ко мне, я тебя придушу нежно)))))))))))))))))))))))))))

С преогромнейшим удовольствием))))

5cropjpg_3661664_25243877.jpg

Ссылка на это сообщение

О, Сова , можно вопрос про землянику! Раз уж вы про рассаду заговорили ! :DЯ в прошлом году выращивала тоже , из 30 малышей - половина выжила. Я думала, что корневая у них окрепнет за сезон. К зиме подготовила и оставила зимовать на балконе (климат европейский, балкон открытый). Так вот - все подохли. ((( Шо я сделала не так ? У меня три разных сорта(в неск. экземплярах) так зимовали и все уцелели, а эти - нет. :(Сегодня психанула и посеяла опять. Что им надооооо ? :girl_mad::Crazy:

да хз чо им надо,.я один раз сажала землянику и мне хватило, больше даже не думаю об этом)
Ссылка на это сообщение

не верю. Точнее считаю, что расплата сама привлекается лицом, совершившим нехорошее, в соответствии с его совестью. Нет совести - нет расплаты. Или еще думала, что каждому с рождения дается определенная роль, вот ты будешь хорошим человеком, и даже если ты внутри гов-к редкостный, я (жизнь) буду тебя бить, пока ты в это не поверишь. Т.е. какой-то закон для каждого конкретно, а не всеобщий на всех.

Посмотреть хотя бы сколько мрази с руками по локоть в крови спокойно себе живут и умирают от старости в своей постельке, при том, что убитые им были явно его не хуже.

Я например всегда огребаю за злословие, если обидела. Могу даже ляпнуть без цели обидеть, но всегда ситуация оборачивается против меня. Даже если я 200% уверена в своей правоте. Обидела человека - получай по щам. Я вообще стараюсь теперь трындеть поменьше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хотя может у мрази тоже своя роль. Они ее хорошо играют, вот и получают ништяки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну мы далеко не всегда знаем, кто и чего заслуживает. Так же, как и не можем знать наверняка о результате, кто и что получил.

Очень хорошо сказано. :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было у меня несколько раз, когда я слишком самоуверенно рассуждала о ситуации, будучи при этом теоретиком в ее основных моментах. Потом такие же ситуации повторились и у меня, прям в точности, только посмотрела я на все это уже совсем иначе.Расцениваю это не как бумеранг или расплата, а просто жизненный урок, который повторился несколько раз, пока я не усвоила.

В точку.

В бумеранг типа "сделал зло - зло вернулось", не верю. В карму и отработку грехов прадедов - тоже.

Ссылка на это сообщение

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

Ну, есть такая пословица: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах")

Означает, что не все от нас зависит.