Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Замуж хочется женщинам только потому, что общество не отвяжется иначе. Меня каждый встречный и поперечный третирует "когда-когда замуж?" "не зовут значит" "тащи его в загс" и т.д. Я вот лично уже устала от этого всего и замуж бы вышла только, чтобы от меня отстали кумушки с мнением "не хочешь замуж - значит не зовут".

Мне и без загса хорошо и спокойно с любимым, но это почему-то не дает покоя окружающим. а самое прискорбное, что близкие друзья тоже достают с этим, и родители туда же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая пенсия?? Вы сами себя пилите пока что.) Думаете, муж этого не чувствует?))Шея - при том. Вы или он снимает квартиру?)

Он конечно,я сразу так решила.У меня еще есть сын,учится платно,Я денег на него не прошу,сами крутимся.Квартира,еда это все Сашина резиденция.

Ссылка на это сообщение

Что будете делать, если мужчина ответит - "нет, жениться не хочу"?

он и ответил нет.Я не согласна,просто подстроилась и все.Живу как и многие,наслаждаюсь любимым в сожительстве.

Ссылка на это сообщение

А я считаю,что брак нужен!В жизни все бывает,у вас ребёнок планируется,и вы вместе,и имущество вместе,случись чего и...!никогда нельзя зарекаться от чего-то.И мужчина должен понимать,что этот серьёзный шаг нужен для надёжности и благополучия его семьи!А вот если у него есть проблемы с потерей "свободы" ,тут вопрос,который потом через 10 лет перерастёт в "я на тебе женится не хотел"спросите мч спокойно и обозначите необходимость,если будет отнекиваться,подумайте 100 раз

не хочу думать,я пока наслаждаюсь моментом.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю сейчас все плавно перейдет в мои неправильные действия и мысли :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Замуж хочется женщинам только потому, что общество не отвяжется иначе. Меня каждый встречный и поперечный третирует "когда-когда замуж?" "не зовут значит" "тащи его в загс" и т.д. Я вот лично уже устала от этого всего и замуж бы вышла только, чтобы от меня отстали кумушки с мнением "не хочешь замуж - значит не зовут".Мне и без загса хорошо и спокойно с любимым, но это почему-то не дает покоя окружающим. а самое прискорбное, что близкие друзья тоже достают с этим, и родители туда же

У вас серьезно так?А моему обществу вообще по барабану,женаты мы или нет.

Ссылка на это сообщение

У вас серьезно так?А моему обществу вообще по барабану,женаты мы или нет.

Да. Может, потому что мне 28, все подруги уже при мужьях и детях.

Я была замужем, очень не удачно (мягко говоря). Мой нынешний мужчина женат не был. Я вижу, что он меня ооочень любит, мне с ним очень повезло. Но он не считает, что брак - это самое главное в жизни. Я в принципе разделяю его току зрения, мне главное, чтобы наши отношения остались навсегда такими же, какие есть.

Но вот социум, ни дня не проходит без едкого вопроса "а когда замуж-то?" А потом это "сочувствие" в глазах "ммм не зовут значит". Так бесит. И ведь, действительно, все считают, что причина именно в этом

Ссылка на это сообщение

Жизнь длинная и непредсказуемая. Не дай бог что-то случится с мужчиной, женщина без брака, просто сожительница. Она не имеет ни каких прав. У меня проблемы со здоровьем муж в курсе всех моих диагнозов и не дай бог, что-то случится (ттт), он может принимать решения за меня и врачи обязаны будут прислушаться к его мнению. Опять же проще в браке брать ипотеку, совершать крупные покупки, так как ты защищена законом, а не так что вели пол жизни совместный бюджет, а потом кто-то остался при своем интересе. Опять же статус не мало важен. И очень раздражают постоянные вопросы со стороны родственников и друзей типа когда же вы поженитесь, когда за лялькой пойдете, одна есть так за второй надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

Да

с мужем жили 10 лет до того, как расписаться

Я не хотела штампа. Я его боялась почему-то

Недвигу покупали, просто делили доли

Если вдруг случится так, что мы разойдёмся, то предложение от второго мужчины сразу не приму.

Только перед рождением ребёнка

Только иногда мужчине тоже очень сложно объяснить почему ты не хочешь замуж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да. Может, потому что мне 28, все подруги уже при мужьях и детях. Я была замужем, очень не удачно (мягко говоря). Мой нынешний мужчина женат не был. Я вижу, что он меня ооочень любит, мне с ним очень повезло. Но он не считает, что брак - это самое главное в жизни. Я в принципе разделяю его току зрения, мне главное, чтобы наши отношения остались навсегда такими же, какие есть.Но вот социум, ни дня не проходит без едкого вопроса "а когда замуж-то?" А потом это "сочувствие" в глазах "ммм не зовут значит". Так бесит. И ведь, действительно, все считают, что причина именно в этом

когда то для меня было главное,чтоб Сашка научился улыбаться и не был как ежик...получилось,мы оба выросли в отношениях..но теперь я хочу большего..да..для меня регистрация это новый уровень отношений.Пока я так думаю одна :) пилить не собираюсь,но как только пойму,что пройдет еще так десяток может и скажет давай,так это точно захлопнутая дверь с другой стороны.Я пока тут читала все,поняла одно..всем удобно,никто не заморачивается...не пойму может я единственная дура такая :Crazy: но пусть я буду единственной,но я знаю точно это другой уровень отношений.

Ссылка на это сообщение

Какая тема животрепещущая на 5 страниц!

Как для меня брак сейчас просто обесценили многие люди, которые расписываются и разводятся по 10 раз, а потом кричат, что штамп ничего не значит. Всё просто - нужно в ЗАГС идти с головой и сердцем! Вот тогда этот самый штамп и будет что-то для вас значить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дас мужем жили 10 лет до того, как расписатьсяЯ не хотела штампа. Я его боялась почему-тоНедвигу покупали, просто делили долиЕсли вдруг случится так, что мы разойдёмся, то предложение от второго мужчины сразу не приму.Только перед рождением ребёнкаТолько иногда мужчине тоже очень сложно объяснить почему ты не хочешь замуж

я никогда замуж не хотела.Первый брак был по залету,можно сказать родители заставили,любовь была конечно,но замуж я точно не хотела..А когда вышла,стала ошущать что мне кайфно.Разошлись,я не то что замуж,вообще стену держала.Меня Саша оттаял и я его,сошлись,любовь,но я ничего не могу с собой подделать,мысли нет да мелькают не муж он и все,сегодня живем завтра нет...да брак не спасает от раставаний,но не надо об этом думать,надо думать о хорошем.Для меня сейчас это важно,дозрела наверное :D :D :D

Ссылка на это сообщение

А ещё кредиты мужа тоже делятся на двоихИ при банкротстве физлица, например мужа,на имущество жены могут обратить взыскание в счёт погашения долга, даже если он был просто дирехтар

Это счас практикую как раз

Раньше можно было обжаловать действия пристава, а сейчас сорян.

Пленум Верховного суда встал на сторону взыскателен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Замуж хочется женщинам только потому, что общество не отвяжется иначе. Меня каждый встречный и поперечный третирует "когда-когда замуж?" "не зовут значит" "тащи его в загс" и т.д. Я вот лично уже устала от этого всего и замуж бы вышла только, чтобы от меня отстали кумушки с мнением "не хочешь замуж - значит не зовут".Мне и без загса хорошо и спокойно с любимым, но это почему-то не дает покоя окружающим. а самое прискорбное, что близкие друзья тоже достают с этим, и родители туда же

От нас только лет через 6 отношений отстали). Просто забыли, что свадьбы не было, даже некоторые родственники думают, что мы женились. Тем более во всех соц сетях у меня его фамилия). Мама когда в ВК зарегалась, и то подумала, что мы с мужем расписались, пришлось маме паспорт показывать, где у меня папина фамилия).

Вот только было, когда уже 8 лет вместе жили, вторым ребёнком забеременели, подруга вдруг спросила, собираемся ли теперь в ЗАГС. Хотя сама эта подруга со своим 5 лет живёт, с официальным браком уже горя хапнула, и в ЗАГС её силой не затащишь.

Ссылка на это сообщение

я и мои подруги в гражданском браке, правильнее говоря в сожительстве. Ну, у кого как сложилось. Мужчина, не желающий вступать в брак либо отмалчивающийся, откровенно сказать, еще не определился до конца. Я как раз из тех, кому предлагали, а я плавненько слилась на время. У меня есть на это причина. Меня бы напрягло, если бы я хотела и всем своим видом показывала, а мужчина отмалчивался.

Ссылка на это сообщение

Рада за вас. Пускать в отделение реанимации и делиться личной информацией о состоянии больного с посторонними людьми в ряде стран запрещено законодательно.

Ну с Израилем это еще понятно. В остальных рядах стран не была и не планирую. Планирую те страны, где нет военного положения перманентно.

Ссылка на это сообщение

я и мои подруги в гражданском браке, правильнее говоря в сожительстве. Ну, у кого как сложилось. Мужчина, не желающий вступать в брак либо отмалчивающийся, откровенно сказать, еще не определился до конца. Я как раз из тех, кому предлагали, а я плавненько слилась на время. У меня есть на это причина. Меня бы напрягло, если бы я хотела и всем своим видом показывала, а мужчина отмалчивался.

а можно узнать почему слилась плавно?если все не принципиально и нет разницы как живете.Это же просто пришел расписался и ушел дальше жить :)

Ссылка на это сообщение

Ладно у меня нет штампа в паспорте, он ему не важен. А то, что у ребенка нет отца и она мою фамилию носит его тоже устраивает! Это вы считаете мои заморочки и на самом деле надо жить и наслаждаться жизнью с "любимым человеком"? Я не знаю, но часто мужчина если не готов жениться, то и ребенка не готов на себя записать. Имейте это ввиду.

А если мужчина не расписывается, а детей на себя записывает. То как это называется?

Козел, чтобы ему в старости помогали?

Ссылка на это сообщение

По опыту - кто серьёзно относится, сразу в загс тянет.

По-моему кто сразу в загс тянет никогда не думает что будет дальше и к серьезности это никакого отношения не имеет. Я тоже уже была один раз за мужем. Прожили вместе три года 2 детей, а потом разошлись как в море корабли про детей даже не вспоминает. Сейчас у меня есть любимый мужчина и опра нашей семьи. Живем вместе уже 7 лет, про ЗАГС говорили в самом начале отношений, но как то не сошлись во мнениях по поводу свадьбы. Сейчас даже и не вспоминаем об этом. Не думаю что что-то поменяет в нашей жизни ЗАГС.

Ссылка на это сообщение

Ну конечно боятся - когда женщина себе и мужику мозг выедает по поводу замужества. Вот возникает вопрос - почему для женщины это так важно? Чем больше женщина напирает - тем меньше хочется мужику окольцовываться. И это даже не имеет связи с "хочет наверное поматросить и бросить", психологически такой напор воспринимается как желание окольцевать, заточить в кайданы, поставить в рамки. Птица в открытой клетке не будет гореть желанием улететь, а птица в закрытой - будет всегда биться о прутья.Я вот согласна с постом, где писали что женщина жаждет улучшить свою жизнь за счет мужа, пользоваться его благами и/или иметь возможность вообще нехрена не делать. Автор уже несколько раз писала - "надежность и уверенность в затрашнем дне, вопрос про декрет вообще не стоит, мужик нормально зарабатывает", "взять ответственность за женщину" и так далее. Я вижу в этом исключительно желание сесть на шею. Женщина себя типо значимее чувствует - и для мужчины, и для общества.А по факту - это иллюзия.

А это две равнозначных крайности.Это одинаково странно,когда мужчина всеми руками и ногами упирается и когда у женщины навязчивая идея-ЗАГС.

Автор живет 2 года с мужчиной,планирует детей, в случае сожительства и общих детей,женщина априори в менее выигрышном положении,чем мужчина,поэтому это естественное желание автора.

А вообще,уважающий себя мужчина сам" пригласит" в ЗАГС любимую женщину,не доводя это до маньячных мыслей всеми способами его туда затащить.

А если в начале отношений есть подозрения о сидении на шее,нечего вообще с такими женщинами сожительствовать и иметь ничего общего,а тем более детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я лично за брак, но пожить до - просто необходимо )))) два года уже потолок... как говорится, через 8 месяцев заканчивается химическая реакция, проходит влюбленность и наконец-то ты понимаешь кто перед тобой в полной мере... тут и можно уже решать - дальше вместе или врозь...

Ссылка на это сообщение

Такие вопросы всегда без однозначного ответа. Обстоятельства , правда у каждого свои. Лично из своего опыта. С мужем расписались когда ребенку было 10 лет. не знаю почему, просто звезды не становились. Никаких сложностей бытовых не испытывала, разве что фамилия с ребенком разная. Но тут такое , вторая родилась в официальном браке и все равно фамилии разные. Правда, в моем отношении все таки есть одно но: просто жить можно и так , но если планировать дорогие покупки типа квартиры, то лучше зарегистрировать отношения. Касаемо детей, то проблем нет, если отец дает свою фамилию, а если нет , то лучше от него вообще не рожать.

Ссылка на это сообщение

в случае сожительства и общих детей,женщина априори в менее выигрышном положении,чем мужчина,поэтому это естественное желание автора.

есть подозрения о сидении на шее

Расскажите мне пожалуйста вот что - в чем разница между "сесть на шею" и естественным желанием автора выйти замуж, потому что цитирую "в случае сожительства и общих детей,женщина априори в менее выигрышном положении,чем мужчина" ??