Это аллергия?

Аlivka
Начала вводить гречневую кашу (хайнц низкоаллергенную безмолочную). Пошла сыпь. Это аллергия? Отменю кашу. Ждать когда сыпь пройдет? Или можно сразу пробовать другую кашу? https://s31.postimg.org/w3n2esh93/image.jpg

Что скажете про каши? Есть смысл покупать гречку/рис, молоть в мельничке и варить?

Про каши я уже говорила, Флер Альпин и вот девочки напомнили про Семпер - они без добавок. Можно молоть и варить, но придётся подбирать консистенцию, чтобы малышу понравилась.

Автор, а Вы козью смесь не пробовали? У нас и на козу правда была аллергия, но вдруг Вам повезет.

Ссылка на это сообщение

у нас хипп безмолочный гречка хорошо в свое время пошел,если совсем не пойдет,может самой гречку в кофемолке перекрутить и готовить, если сын на ив, то можно свою смесь добавлять.

Ссылка на это сообщение

Хипп однокомпонентный хорошие

Хайнц тоже ели

На гречку может быть аллергия..в этом плане более спокойные рис и кукурузная каши.

У нас на гречку, овсянку была аллергия

При чем не стоит расстраиваться, через месяца два три можно будет пробовать снова ввести гречку, организм может принять по другому уже

Дочка дала реакцию в первых прикорма на гречку, овсянку, банан, тыкву...позже ввели снова эти продукты и реакции уже не было

Я к рисовой каше добавляла пюре чернослив , запоров не было

Можно смешивать и делать рисово кукурузную кашку..

Многие знакомые с овощей начинали..и не с кабачка..а жидкого картофельное пюре...потом к нему добавляли другие овощи...моя не ела кабачки капусты, а вот микс картошка цуккини, картошка тыква ела хорошо

Ссылка на это сообщение

Аlivka , у вас температуры высокой дня 3-4 назад не было? на ножках сыпь есть? на розеолу больше похоже.

Была 38,5. 2 дня держалась, постоянно давала нурофен. Ну как постоянно, 3 раза в сутки. На ножках нет, только шея и грудь. Сегодня темпа есть небольшая до 38. И как температура поднялась у нас периодический кашель, ночью могут сопли скопиться.

Ссылка на это сообщение

Про каши я уже говорила, Флер Альпин и вот девочки напомнили про Семпер - они без добавок. Можно молоть и варить, но придётся подбирать консистенцию, чтобы малышу понравилась. Автор, а Вы козью смесь не пробовали? У нас и на козу правда была аллергия, но вдруг Вам повезет.

Я сглупила и пробовала при имеющемся АД. Пробовала недолго, высыпания не проходили, но и новые не появлялись. Хочу попробовать еще раз, но попозже. Сейчас месяц хотябы простдим на Альфаре.

Ссылка на это сообщение

Так может гречка и ни при чем?

Сегодня темпа на зуб видимо. Я вижу как лезет, полоска на десне ярче сегодня стала.

Жду педиатра, спрошу про розеолу.

Но вообще сыпь понарастующе появилась и появилась на 2 день температуры, а это был первый день гречки. Были не мыльные высыпания и я не придала значения, может думала потничка, так как он потел из-за темпы.

А чем побыстрее сыпь убрать можно если это все таки аллергия? Даю фенистил и энтеросгель. Может крем какой-то? С АД разобралась, а как с этим справляться не знаю.

Ссылка на это сообщение

На такой большой площади эффективные крема типа Элидела использовать нельзя. Не знаю можно ли Вам по возрасту Циндол.

Ссылка на это сообщение

Есть немного высыпаний на спинке в верхней части ближе к шее и на ручках немного, ножки чистые

Ссылка на это сообщение

Про каши я уже говорила, Флер Альпин и вот девочки напомнили про Семпер - они без добавок. Можно молоть и варить, но придётся подбирать консистенцию, чтобы малышу понравилась. Автор, а Вы козью смесь не пробовали? У нас и на козу правда была аллергия, но вдруг Вам повезет.

Я делала другой консистенции каши, не как на коробке написано. Если делать как они пишут, то она очень жидкая, одна вода

Ссылка на это сообщение

Аллергия на Нурофен исключена?

Нет, давала впервые.

Прыщи заметила примерно в течение часа после гречки

Ссылка на это сообщение

Сыпь усиливалась уже когда нурофен не давала

Ссылка на это сообщение
Была 38,5. 2 дня держалась, постоянно давала нурофен. Ну как постоянно, 3 раза в сутки. На ножках нет, только шея и грудь. Сегодня темпа есть небольшая до 38. И как температура поднялась у нас периодический кашель, ночью могут сопли скопиться.

в период болезни и лечения (и прививок) не вводите в пищу ничего нового, на будущее, иначе никогда не отличите симптомы болезни от аллергии. Недельку выжидайте после выздоровления.

Ссылка на это сообщение

вот то, что ножки чистые, может говорить за розеолу, но коли ТТ продолжается, значит еще что-то подцепили. Больному организму в болезнью бы справиться, а не с новой едой знакомиться.